Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Дизайн дачного участка. А дети?

На сегодняшний день все чаще дачи, коттеджные постройки или простые загородные дворы украшаются различными зелеными насаждениями, аккуратными лужайками, красивыми многоцветными клумбами. А где проводить время детям?
Дизайн дачного участка. А дети?

На сегодняшний день ландшафтный дизайн является невероятно популярным занятием. Все чаще городской пейзаж, коттеджные постройки или простые загородные дворы украшаются различными зелеными насаждениями, аккуратными лужайками, красивыми многоцветными клумбами.

С чего начинается благоустройство собственной дачи?.. Прежде всего, необходимо разделить территорию участка на зоны, каждая из которых будет предназначена для определенного вида деятельности. При этом важно учитывать климат, почву и рельеф участка, а также степень его освещенности, выбор определенных смотровых точек и основных декоративных объектов.

На садовых участках наиболее активно ведется благоустройство зоны палисадника, места семейного отдыха, хозяйственной зоны, плодового сада и огорода. Однако если в вашей семье есть дети, то даже на самом маленьком участке следует найти место для организации игровой площадки.

В целях безопасности площадку располагают около дома, чтобы дети постоянно находились в поле зрения родителей. Оградите ее посадками однолетников или невысокой живой изгородью, - это создаст интересный эффект манежа. А для создания тени сажают рябину плакучую, кусты вишни или сирени.

Детскую площадку следует оборудовать всем необходимым: качелями, песочницей, небольшой горкой и домиком. При оформлении игровой зоны не стоит забывать о цвете: пусть все ее элементы будут яркими, красочными, в любую погоду приносящими веселье и радость вашим детям!

В качестве покрытия детской площадки чаще используют песок или газон, - они лучше других смягчают случайные падения детишек. Такой же тип покрытий может украшать и любую другую часть вашего сада. Для того чтобы газон не вытаптывался, заранее подготовьте грунт: в глинистую почву добавьте крупнозернистый песок и перегной; если почва бедна перегноем, подсыпьте торф; в песчаные почвы внесите компост или перегнившие листья. Будущие газоны засеивают под зиму семенами мятлика лугового, овсяницы красной и клевера белого. Когда трава вырастет на 10 — 12 см, ее следует подстричь.

Но все же главным украшением не только детского уголка, но и всего участка, являются цветы. Их ассортимент весьма разнообразен и вы можете подобрать то, что вам подходит по внешщнему виду и сложности ухода.

…Какой бы ни была планировка вашего участка, оформление каждой из его зон принесет вам огромную радость и удовольствие, ведь процесс озеленения садовых территорий имеет не только эстетическое значение: он помогает отвлечься от бесконечных будней, удивительным образом поднимая настроение и вызывая положительные эмоции.


Также по теме
Чем хороши деревья-крупномеры и когда их лучше высаживать
Красивый парк или сад - это, в первую очередь, деревья-крупномеры. Правильнее всего сажать их зимой: в это время года минимален риск повреждений как новых деревьев, так и уже существующих растений.
Неприхотливые домашние растения
Согласитесь, что дом, в котором есть растения, имеет особую атмосферу и энергетику. Но порой для оптимального роста «зеленых домашних питомцев» нам сложно создать необходимые условия, а попросту и не хватает для этого свободного времени. Однако выход есть. И если вы хотите, чтобы интерьер вашего дома украшали растения и готовы соблюдать самые несложные рекомендации по уходу за ними, то обратите внимание на …
«Через тернии к звездам, или рассказ о том, как труд сделал из горожанки человека!»
Откуда у меня - дитя асфальта, такая любовь к земле не может объяснить никто. Все началось в постперестроечное время, когда людям выдавали дачные участки, чтобы они не умерли с голода. Папа взял нам с мамой огород, «чтобы мы игрались». Вы представляете: поле, разделенное на заплатки огородов, которое возделывают музыканты?

Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Дизайн дачного участка. А дети? Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений