Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

На страже молодости и здоровья

Как связана наша молодость со здоровьем отдельных органов? Здоровый организм - условие привлекательного внешнего вида. А от чего зависит наше здоровье?
На страже молодости и здоровья

Конечно от тех продуктов питания, которые мы употребляем. Попробуем разобраться, какие продукты необходимы для поддержания здоровья нашим органам.

Печень

Важнейшей и основными функциями печени являются очищение от вредных бактерий и обезвреживание различных ядов, попадающих в организм. Есть ряд постулатов, которые необходимо соблюдать, чтобы печень могла исправно работать:

  • Ограничьте количество принимаемых лекарств, так как они снижают защитные функции печени.
  • Соблюдайте правила личной гигиены.
  • Умерьте употребление алкоголя.
  • Своевременно делайте необходимые прививки.

Ну а теперь поговорим о продуктах, которые помогут вашей печени.

  • Зеленый чай (предохранит вашу печень от развития ряда болезней, например, цирроза),
  • творог (является основным источником метионина, способствующего работе печени),
  • тыква (источник желчегонных веществ).

Сердце

Для отличной работы сердца необходимо тренировать сердечную мышцу. Для этого занимайтесь спортом, делайте пешие прогулки. При современном ритме жизни в крупных городах это становится наиболее актуальным. К продуктам, которые помогут работе сердца можно отнести:

  • землянику (она содержит комплекс микроэлементов и витаминов, которые заставляют сердце работать в нормальном режиме и предотвращает развитие множества сердечных болезней),
  • арахис (снижает уровень холестерина, снижает риск развития болезней).

Щитовидная железа

Она вырабатывает особые вещества, которые во многом отвечают за молодость организма и его здоровый внешний вид. Для щитовидной железы важен нормальный баланс йода в организме: морская капуста, грецкие орехи, йодированная соль. Но следует помнить, что каждому человеку требуется различное количество йода, что во многом зависит от региона проживания. Есть ряд йододефицитных регионов, в которых уровень радиации находится на высоком уровне. В таких регионах особенно остро стоит проблема развития рака, в том числе и рака щитовидной железы. Посещайте эндокринолога, чтобы содержать свою щитовидку в порядке.

Кишечник

В толстой кишке вырабатываются витамины, а значит, если система работает плохо, то это практически мгновенно отразится на вашей внешности. Для нормальной работы кишечника необходимо сбалансированное питание с большим количеством клетчатки. Клетчатки много в супах, кашах, ржаном хлебе, овощах. Врачи-диетологи советуют не есть перед сном, так как кишечник не может активно работать в ночное время.

Не забывайте также и о о хорошем сне. Ортопедические матрацы могут поспособствовать этому. Теперь понятно, что молодость организма зависит от грамотного питания, физической активности и постоянного наблюдения за состоянием здоровья.


Также по теме
Может ли питание помочь укрепить иммунитет?
Каждому из нас хотелось бы жить и не знать проблем со здоровьем, иметь иммунную систему, прочную как броня. Но возможно ли укрепить иммунитет при помощи своего ежедневного питания?
Контрацепция после родов: метод лактационной аменореи
Родившая женщина обычно имеет достаточно опыта, чтобы заметить первые признаки наступления овуляции, которая означает готовность организма снова зачать ребенка.
Чтобы "эти" дни прошли легко
Чтобы прекрасно чувствовать себя в дни менструации, придерживайтесь следующих правил:
1. Питание – это важно
Иногда тебе хочется побаловать себя чем-нибудь вкусным и не всегда полезным. Особенно часто это бывает в период ПМС и менструации. Но будь осторожней со своими желаниями!
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала На страже молодости и здоровья Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений