Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Lego vikings: увлекательный мир истории

LEGO Vikings – это коллекция из семи разнообразных конструкторов для детей старше 7 лет. Как и все игрушки LEGO, они отличаются безопасностью для детей, высоким качеством и интересными, познавательными сюжетами.
Lego vikings: увлекательный мир истории

В начале 2005 года ведущий мировой производитель развивающих игрушек для детей самого различного возраста (от 2 лет и старше) фирма LEGO объявила о начале продаж новой тематической серии игрушек, получившей название Lego Vikings. Уже в августе того же года викинги лего начали появляться в домах юных почитателей этого замечательного конструктора.

"Викинги" – это замечательный пример того, какими интересными и разнообразными могут быть конструкторы ЛЕГО. В соответствии с сюжетом серии, бесстрашные скандинавские воины-викинги идут на своих драккарах через суровые морские пучины в поисках неизведанных земель. По пути им встречаются разнообразные мифические чудовища, которых викинги побеждают в славных схватках.

Сегодня lego vikings – это коллекция из семи разнообразных конструкторов для детей старше 7 лет. Как и все игрушки LEGO, они отличаются безопасностью для детей, высоким качеством и интересными, познавательными сюжетами.

Влияние игры на развитие психики дошкольника
На прошлой неделе, в магазине, я присутствовала при следующей сцене: маму, которая покупала посуду, дернула за рукав дочка и что-то зашептала ей на ухо. Мама, отодвинувшись от дочки на приличное состояние и громко сказала: «Ты уже взрослая, ты не играешь в игрушки!».

Первым с конвейеров заводов LEGO вышел конструктор «Воин-викинг против волка Фенрира»/Viking Warrior challenges the Fenris Wolf (август 2005 г.).
Фенрир – гигантский черный волк из скандинавских мифов, нападает на храброго викинга в полном вооружении: в доспехах, с топором, мечом и пикой. Когда-то Фенрир – волк, который умеет изменять свою внешность, был побежден скандинавскими богами и посажен на цепь. Но ему удалось вырваться из плена, и теперь только отважный герой может его победить. В наборе конструктора 76 деталей, в том числе и сокровища, которые достанутся победителю.

Второй конструктор серии Lego Vikings, состоящий из 112 деталей, получил название «Лодка викингов против дракона»/Viking Boat against the Wyvern Dragon (дата выхода – август 2005 г.).

Пара отважных викингов, путешествующих на своем драккаре, попали в беду: их атакует морской дракон. Однако воины вооружены и смогут победить чудовище.
Затем последовал сюжет «Катапульта викингов против дракона Нидхёгга»/Viking Catapult versus the Nidhogg Dragon – средний по величине конструктор из 225 деталей.

Волей судьбы викинги лего остались без своей лодки, но им удалось сохранить свою катапульту, которая может поразить врага тяжелым ядром. А еще у них есть сундук с сокровищами, на который претендует страшный дракон Нидхёгг. Задача викингов – сохранить свое имущество и победить дракона.

«Корабль викингов против змея Мидгарда»/Viking Ship challenges the Midgard Serpent – четвертый конструктор серии (578 деталей), представляет собой более развернутый сюжет.

Целая команда викингов (6 фигурок) путешествует на своей боевой ладье в полном вооружении, с сокровищами и разнообразными предметами быта (в том числе и с вертелом для жаркого). Их цель - охота за мифическим змеем, который живет в морской пучине. Но они не будут его убивать, а посадят в прочную клетку, чтобы доставить к себе в селение.

В отделе игрушек
Всем людям свойственно желать то, чего у них нет. У взрослых это желание сводиться к обладанию некоторых материальных благ, которых они лишены в силу объективных или субъективных причин: хочется иметь много денег, чтобы позволить себе другую машину, комфортабельный коттедж, стильную одежду…

Но по-настоящему большая работа ждет тех ребят, которые станут обладателями конструктора «Крепость викингов против дракона Фафнира»/Viking Fortress against the Fafnir Dragon. Ведь здесь уже 1019 деталей, которые позволяют собрать целый маленький мир: лодку, команду викингов, их вооружение, а также страшного дракона Фафнира, который нападает на героев.

Ровно через год, в августе 2006 года, конструкторы лего были пополнены еще двумя сюжетами из серии Lego Vikings. Это небольшой конструктор «Двойная катапульта викингов против бронированного Дракона Офнира»/Lego Viking Double Catapult versus the Armored Ofnir Dragon (505 деталей), а также «Армия викингов и тяжелая артиллерийская установка»/Lego Army of Vikings with Heavy Artillery Wagon (312 деталей). Эти наборы стали замечательным дополнением к конструкторам лего серии Lego Vikings.


Также по теме
Август – выбираем школу для ребенка!
Скоро первое сентября, ребенка пора отдавать в школу, и август самое время об этом задуматься и не просто задуматься, а в срочном порядке действовать. Куда лучше отдать ребенка? Как выяснить, готово ли ваше чадо к учебе? Вот в этом нам придется с вами разбираться.
Не заставляйте детей читать!
Когда ребенок не любит читать, это приводит родителей в ужас. Давайте подумаем, а стоит ли так расстраиваться?
Вальдорфская (Штайнеровская) система образования: есть над чем подумать
Еще не так давно существовала стандартная формула – чтобы ребенок вырос всесторонне развитым, нужно чтобы кроме школьной программы он изучал еще музыку и английский. Безусловно, это очень полезно, но достаточно ли для того, чтобы вступить в жизнь, где необходим здравый смысл?

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений