Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Зовем на помощь электронную радионяню

Кто из родителей не помнит, сколько сил и внимания требует малыш, прежде чем в буквальном смысле встанет на ноги? Даже когда он спит, маме не до отдыха.
Зовем на помощь электронную радионяню

Вот и бегает мама от плиты до детской каждые 10 минут. Отдыхает она примерно так же. Прочитала страничку, сбегала "на разведку", просмотрела сюжет по телевизору - снова пробежка. Давно смирились с таким положением вещей? Напрасно. А выход из этой незавидной ситуации найден.

Пока вы заняты делами по дому или решили просто посмотреть телевизор, за вашим ребенком вполне может присмотреть радионяня. Этот хитроумный прибор станет незаменимым помощником практически каждой маме. Что же он из себя представляет и чем может помочь?

Радионяня состоит из двух блоков - детского и родительского, между которыми устанавливается постоянная радиосвязь. Располагается детский блок рядом с кроваткой малыша и встроенный микрофон по радиоканалу передает на родительский блок все, что "услышит" в детской. Теперь достаточно вам взять с собой родительский блок и можно смело заниматься своими делами, не отвлекаясь на бесполезные пробежки в комнату малыша. Радионяня всегда сообщит вам, что ваш ребенок проснулся и готов продолжать познавать мир и нагружать маму.

Радиус действия радионяни достигает трехсот метров, так что вы вполне можете погулять или поработать в саду, а то и сбегать в магазин за углом. А что делать, если малыш проснулся, требует "хлеба и зрелищ", а вы достаточно далеко от дома, чтобы немедленно явится пред его ясны очи? И тут вас выручит радионяня. Обратная связь с детским блоком позволит вам не только услышать праведный гнев вашего чада, но и поговорить с малышом, успокоить его, пока вы через 3 ступеньки спешите ему на выручку.

При потере сигнала с детского блока, а также при разряде батареи питания прибор родителей сообщит о возникшей проблеме тревожным сигналом, так что вы можете быть уверены, что имеете постоянную связь с ребенком. Специальная система фильтров и цифровой кодировки обеспечит надежную работу радионяни в условиях помех от бытовых приборов (микроволновая печь, радиотелефон, и т.п.). Кроме того, модели, оснащенные термометрами, проследят за температурой в детской и поднимут тревогу, если в комнате станет прохладно. Встроенный ночник поможет маме не сбивать напольные вазы в ночное время. Причем зажечь или потушить его можно обычной голосовой командой (весьма удобная функция, когда все спят). Если ваш малыш каждый вечер пытается сделать из вас сказочника, попросите помощи у радионяни. Прибор со встроенным МР3 плеером всегда будет рад рассказать ребенку сказку или спеть колыбельную. Такие радионяни оснащены стандартным USB портом для подключения к ПК и могут использоваться как Flash память для переноса данных.

Забывчивым мамам радионяня напомнит о времени кормления. А когда ваш наследник подрастет, радионяню можно использовать для игр с малышом. Ведь так интересно поговорить с мамой или сестренкой, которые находятся в другой комнате или даже на улице.

Еще одна разновидность радионяни - видеоняня. Такой помощник не только "расскажет" маме, что происходит в детской, но и покажет на ЖК-дисплее родительского блока, чем занят малыш.


angelochec.net
Также по теме
Очистители воздуха – забота о здоровье
Ни для кого не секрет, что наше здоровье напрямую зависит не только от нашего питания и образа жизни, но также от воздуха, которым мы дышим. К большому сожалению, экологическая обстановка в стране и мире сегодня оставляет желать лучшего, поэтому всё более популярными на рынке товаров становятся очистители воздуха.
Поговорим о мягкой игрушке
Плюшевые мишки, лохматые собачки, забавные зайчики и прочие мягкие приятели - вряд ли какой-нибудь ребенок проводит свое детство без мягкой игрушки. Многие из нас даже повзрослев, помнят затертых и «заигранных» мишек и собачек, как символ привязанности, нежности и теплоты, которые нас окружали в детские годы.
Альтернативный взгляд на детское приданное

Недавно на входе в детский супермаркет получила листовку с обязательным списком вещей для новорожденных. Меня, маму трехлетки, позабавил длинный перечень большей частью бесполезных вещей. Но сколько беременных женщин проникается уверенностью, что своей экономией помешают счастью малыша. Сколько семей оказываются на грани финансового краха, приобретая “все необходимое”.

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений