Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Современное поколение боится детей?

По данным Госкомстата, за 2007 год рождаемость увеличилась на 7,7%, однако демографическая ситуация в стране все еще далека от идеальной. Показатели прироста населения не дотягивают даже до цифр «перестроечного» периода. По тем же данным, в 2007 году на 1000 женщин от 20 до 29 лет пришлось всего лишь 88 рожденных детей. Даже в неспокойные 90-е этот коэффициент был выше: в 1990 г. – 125, а в 1995 - 100.
Современное  поколение боится детей?

Влияние государственных субсидий на демографическую ситуацию ограничено, считают социологи. Важную роль, по их мнению, играют и психологические факторы. По данным соцопросов, современная молодежь воспринимает рождение ребенка как испытание. Многие россияне даже после 30 лет признаются, что пока «не видят» себя в образе родителей. А те героические граждане, которые уже обзавелись одним ребенком, не спешат повторять подвиг.

Многие родители не решаются завести второго ребенка, поскольку с ужасом вспоминают первые месяцы жизни первенца, который ночи напролет кричал из-за болей в животике (через это испытание проходят 80% детей). Однако проблема кишечных колик у младенцев, как и множество других, в наше время легко решаема. Сейчас в аптеках продаются эффективные средства: например многим известный препарат Плантекс воздействует на причину колик и при регулярном применении предупреждает их развитие. То есть достаточно заранее побеспокоиться о профилактике, чтобы первые месяцы жизни малыша прошли спокойнее. Таким же образом можно избежать множества других бытовых проблем, например, связанных с перевозкой детей (сегодня доступны безопасные детские автомобильные кресла), возможностью личного досуга (существует целый ряд агентств по найму нянь), дошкольным образованием (есть возможность выбрать сад, ближайший к дому) и т.д.

Вот почему тем молодым людям, которые не искушены в вопросах ухода за детьми и опасаются многочисленных сложностей, специалисты советуют заранее готовиться к появлению в семье ребенка. В Европе существует развитая сеть школ для молодых родителей, где будущие мамы и папы заранее могут узнать все об уходе за малышом. В России развитие подобных школ все еще остается делом будущего. Зато нет недостатка в специальной литературе, Интернет-ресурсах и журналах, где собрана вся информация, необходимая для «родителей-новичков».
Екатерина Богачук

http://www.pr-premier.ru/

Также по теме
Подарки для мужчин: что стоит и НЕ стоит дарить
 

Выбор подарка не такое уж простое занятие, особенно если хочется преподнести оригинальную и в то же время полезную вещь. А в случае, когда получатель подарка – мужчина, выбор презента может и вовсе обернуться головной болью. Спросите мужчину, что он хочет получить в подарок и он, скорее всего, ответит: «Мне ничего не надо дарить, у меня все есть». Однако такая непритязательность вовсе не означает, что получать подарки ему не нравится. Все зависит от того, что подарить.

Куда ушла романтика?
   Ученые выдвинули предположение о том, что любовь длиться 30 месяцев, и этого времени достаточно, чтобы построить отношения, вступить в брак и родить ребенка. А потом любовь-страсть переходит в любовь-партнерство, основанное на взаимопонимании, уважении и доверии.
Яд для любви: если ревность обуяла вас
   Изначально, некоторая толика ревности может даже подогреть чувства вашей половинки. Если ревнуют ко мне, значит, мною дорожат, а если я вижу, что к моему партнеру проявляют повышенный интерес, это значит, что кто-то еще одобрил мой выбор. Небольшие вспышки ревности, скандальчики и прочие сцены могут неплохо стимулировать отношения в паре, добавить им «приправы». Но ревновать - не всегда значит любить. И что делать, когда эта приправа становиться «главным блюдом» в вашем рационе?
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Современное поколение боится детей? Оставляйте свои отзывы!
Цитировать Имя
Анна
На подачки государства квартиру не купишь...Молодым людям просто негде жить, и растить своих детей. А купить одежду, ведь ребенок растет, и после трех лет тоже! А питание сейчас тоже не копейки стоит. Тяжело самому выжить, а тут еще и ребенка надо обеспечить качественным образованием, медицинским обслуживанием... Сейчас бесплатно - сыр в мышеловке.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений