Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Яд для любви: если ревность обуяла вас

   Изначально, некоторая толика ревности может даже подогреть чувства вашей половинки. Если ревнуют ко мне, значит, мною дорожат, а если я вижу, что к моему партнеру проявляют повышенный интерес, это значит, что кто-то еще одобрил мой выбор. Небольшие вспышки ревности, скандальчики и прочие сцены могут неплохо стимулировать отношения в паре, добавить им «приправы». Но ревновать - не всегда значит любить. И что делать, когда эта приправа становиться «главным блюдом» в вашем рационе?

Яд для любви: если ревность обуяла вас

   Для настоящей и глубокой любви свойственно доверие и самопожертвование, а сильная ревность скрывает за собой эмоциональную кабалу, в которой находится один из партнеров. Часто случается так, что одному из супругов не хватает внимания и выражения любви своей половинки. И находится самый простой способ, как привлечь к себе внимание. Положа руку на сердце - очень многие хоть однажды, но устраивала мужу небольшие сцены ревности, поводом для которой могла стать любая мелочь. А муж старался убедить, что ревновать не к кому и не к чему, что у него самая- самая красивая и желанная жена. Согласитесь, не самый лучший способ добиваться внимания и комплиментов. Да и вообще, зачем их добиваться? Не говорит ли выбор вашего мужа сам за себя? И то, что он живет с вами, спешит после работы домой, не является ли доказательством того, что ему хорошо рядом. Внимания лучше не добиваться, а просто начать его дарить первой, окружить мужа такой обстановкой, когда ему не захочется лишний раз сбежать в субботний вечер к друзьям попить пива. А уж если вы и решили предоставить ему такую возможность, то сделать это свободно и легко, тем самым выказав своему любимому доверие, которым он по праву сможет гордиться.

   Не стоит забывать о том, что ваш супруг не является вашей собственностью. С началом семейной жизни нужно строить отношения таким образом, чтобы у каждого из супругов было свое личное пространство, но и не забывать об общих интересах, которые как ничто другое могут вас связать. Ведь ваш партнер - свободная личность и имеет право на свою приватную зону, дела и поступки, может иметь свои интересы, друзей и занятия. А вот рыскать по его записной книжке, шарить по его карманам в поисках зацепки для ревности, по меньшей мере, неуважительно по отношению к нему и к себе.

   Ну, а если ревность обуяла вас, если повсюду вам видятся соперницы, то пришло время задуматься о степени вашей эмоциональной зависимости от супруга. А может быть, вы в душе завидуете успехам своего мужа, тем более, если ваши профессиональные деятельности схожи, или вы просто стремитесь к лидерству в семейных отношениях, или банально недовольны собой. В любом случае не стоит слепо идти на поводу вашей ревности, нужно дать себе тайм-аут и проанализировать причину.

   Постарайтесь избежать публичного выяснения отношений, никогда не стоит «выносить мусор из избы», такие сцены могут унизить вашего партнера, да и вас, к тому же со стороны наблюдать такой спектакль не очень приятно. Не стоит так же вовлекать в скандалы детей и делать их арбитрами в вашем споре.

   И, наверное, самое лучшее лекарство от ревности – не опускаться до унижений своего супруга, а приложить усилия и повысить свою собственную значимость, стать интересной личностью, яркой индивидуальностью, перестать быть в эмоциональной, а что немаловажно и в финансовой зависимости от своего партнера.



Татьяна Акимова

Также по теме
Пороки, недостатки и вредные привычки – мириться или бороться?
Смотря, чьи они. Если ваши, то здесь вам карты в руки – боритесь себе на здоровье, сколько влезет, а если чужие… То есть, конечно же, не чужие, а любимого или любимой. Или вы всерьез считаете, что вы имеете право бороться с его (ее) недостатками, пороками и вредными привычками?
Семейные отношения – уступать или нет?
Сложная штука – семейная жизнь. Как повести себя в той или иной ситуации? Что сказать, чтобы не обидеть любимого? Когда двое любящих людей соединили свою жизнь воедино, им нужно учиться находить компромиссы при разрешении спорных вопросов. А спорные вопросы возникают, и очень часто, и решать их, к сожалению, приходится.
Гражданский брак. Правовые аспекты
В последнее десятилетие стал очень популярен так называемый гражданский брак. Действительно, зачем идти в ЗАГС расписываться, а вдруг потом через пару лет разводиться, делить имущество, столько мороки. А в гражданском браке все просто – собрал вещи и гуляй. Но все ли так просто.
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Яд для любви: если ревность обуяла вас Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений