Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Первая любовь

В один прекрасный момент все мальчики и девочки становятся юношами и девушками. И тогда, подчиняясь зову гормонов и возрастных изменений, они стремятся навстречу друг другу.
Первая любовь

Из жизненного опыта известно, что первая любовь запоминается на всю жизнь. Нередко она бывает несчастной, может надолго выбить человека из равновесия. Иногда настолько, что случаются и трагедии. Но до худших сценариев лучше все-таки не доводить. Для родителей первая любовь их Ромео или Джульетты - это своеобразная проверка на прочность отношений с детьми. Никогда нельзя сказать, какой будет первая любовь ваших повзрослевших детей. Пугаться чувств, возникших у вашего ребенка, не стоит. Все равно рано или поздно подросток влюбится, и случится это помимо вашего на то желания. Вы ведь не можете сказать «нет» весенней грозе или дождю, после которой обязательно появится солнце и небесная радуга.

Прежде всего, постарайтесь приспособиться к изменениям в поведении сына или дочери. Максимально сдерживайтесь в высказывании своих претензий, держите свое возможное раздражение при себе. Если вы не разделяете вкусов ребенка - молчите. Попробуйте склонить его на откровенный разговор, чтобы понять, что его привлекает в избраннике. Только не забывайте, что разговор и нравоучения - это совершенно разные вещи. Постоянно рассказывайте ребенку, какой он красивый, умный, остроумный, сильный, и.т.д. Самое главное - хвалить от души. Ребенок должен быть уверен в себе, тогда он не станет самоутверждаться за счет окружающих, и будет искать самого достойного избранника. Очень важно деликатно поговорить о контрацепции, даже если вам кажется, что это очень рано. Иначе потом будет очень поздно. Важно вопрос о женитьбе или замужестве перенести на как можно более дальний срок. Ведь ранние браки, по мнению психологов, не так уж и часто бывают счастливыми. Чтобы сохранить счастье в раннем браке, случившемся от первой любви, нужно приложить гораздо больше усилий по сравнению с браками более зрелых пар. Правда, возвышенные порывы юности сопровождаются яркими впечатлениями, красивыми образами, то есть романтикой, которая останется в памяти на всю жизнь.

Девочки, как известно, чаще мальчиков начинают мечтать о замужестве и готовы пожертвовать всем ради любимого. Так же распространена ситуация, когда старшеклассник-юноша, посещая Интернет, натыкается там на всякие любопытные вещи. И тогда воображение подсказывает ему, каким должен быть объект любви. Нужно объяснить ребенку, что первая любовь - это не обязательно любовь на всю жизнь. И что не стоит идеализировать своего возлюбленного. Что его выбор - не единственный, а избранник, скорее всего, не идеал. А впереди в жизни будет много интересного. Если ваши сын или дочь категорически не соглашается слушаться ваших советов, не давите. Пусть они поступают по-своему. Человек, ошибаясь, приобретает жизненный опыт. Чем больше вы протестуете, тем больше будет желание вашего взрослеющего чада сделать все наоборот. Если вы видите, что любовь состоялась - не пытайтесь поссорить молодых влюбленных. Иначе потом при любом исходе вы будете виноваты. Поэтому постарайтесь если не высказывать свое одобрение или неодобрение, то хотя бы уважать его выбор.


Галина Лебединская

Также по теме
Как помочь вашему ребенку справиться с комплексами

Ваш ребенок растет. Вот вы еще недавно закутывали его в пеленки, а потом как-то вдруг он пошел в детский сад… И вот теперь вы замечаете, что он уже перешагнул 12-летний рубеж и превратился в угловатого подростка с жирной угреватой кожей и сальными волосами. Теперь он уже не бросается со всех ног вам навстречу, радуясь вашему приходу. Иногда вместо мягкой улыбки вы видите на его лице плотно сжатые губы, а вместо лучистых глаз – настороженные волчьи гляделки. И говорить, как раньше, вы уже не можете: ваш мальчик превращается в мужчину, и теперь вам как маме становится трудно разговаривать с ним на некоторые деликатные темы.

Спать правильно или толстеть?
Излишняя полнота может привести не только к непоправимым изменениям в организме ребенка и потере здоровья на всю жизнь, но и к серьезным психологическим травмам, которые будут постоянно наноситься вашему ребенку окружающими.
«Неформалы»: норма или патология?

Тема неформальных молодежных движений очень актуальна в наши дни, она всегда была актуальна. Сегодня не смотря на активную деятельность неформальных объединений, известно о них не так много.

Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Первая любовь Оставляйте свои отзывы!
Цитировать Имя
Lan0
Правильно написано. Если бы ещё закостенелое сознание родителей смогло осознать это.
Цитировать Имя
Гость
бред.лучше вообще не вмешиваться.а о контрасепции рассказывают еще в 9 классе.и если ребенка правильно воспитать проблем не будет.и часто первая любовь и ранние браки продолжаються всю жизнь.
Цитировать Имя
Dima
Nu a esli...adna devacka vlubilas v adnavo malcika katorih zivet v drugom strane a ana v drugom..no eta devacka v pousi vlubilas...ani tolka gavaryat po telefonu i po mail...eta kak ponyat eta nastayasaya lubov..?
Цитировать Имя
Гость
Я думаю, что всё верно. Но многие родители этого просто не понимают, а первая любовь по моему мнению очень важна!!!
Цитировать Имя
Гость
Да все это бред, родители часто непонимают подростков, и говорят что ещё рано о любви думать!
Цитировать Имя
Гость
Мои родители меня не понимают воще, я люблю, а меня нет.....и что делать???Я же не буду разгаваривать с матерью, она меня не поймет и не поддержить, а скажет ты еще маленькая, что- бы любить!!Это полный капец...
Цитировать Имя
Diana
Конечно,бред!!!Не редки случаи,когда превая любовь остаётся на всю жизнь!!!!!
PS:Если он не любит,забей на него,он тебя не достоин.Найди более достойного,а это-видимо не твоё.Ведь самое лучшее в жизни стоит того,чтобы его подождать!;)Удачи.
Цитировать Имя
Максим
а я не согласен. Я щитаю что ни кто ни поймет ребенка лучше чем родитель. Мне самому 15 лет и за советом я в первую очередь обращусь к родителям.
Цитировать Имя
ЛинА
родители ведут себя так как будто не были детьми и тоже не влюблялись.они не понимают.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений