Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Капуста: и детей в ней находят, и здоровье

Капуста белокочанная, что только о ней не написано: и детей в ней находят, и деньги так называют. Капуста - царица овощей.
Капуста: и  детей в ней находят, и здоровье

Ближе к весне, на исходе зимы, практически не остается в нашем рационе овощей, в которых бы сохранялись витамины, а витамин С и подавно. И только простая белокочанная капуста, сохраняет его в одной и той же концентрации в течение 7-8 месяцев. Таким свойством не обладает ни один овощ, а из фруктов, витамин С сохраняют только цитрусовые.

Витамин С находится в капусте не только в чистом виде, но и в химически связанной форме — «аскорбигене», наиболее устойчивой форме витамина С, причем в капусте его в этом виде содержится в 50 раз больше, чем в картофеле. Джеймс Кук, открывший Гавайские острова, благодаря кислой капусте – спас своих моряков от цинги. В белокочанной капусте сконцентрирован почти весь набор витаминов, необходимых человеку. Специфический запах ее обусловлен горчичными маслами, в состав которых входит сера.

Сок капусты значительно повышает аппетит, усиливает секреторную деятельность желудка, регулирует действие кишечника. В соке содержится витамин U, который оказывает положительное действие на слизистую оболочку желудка, способствует заживлению язв. Клетчатка белокочанной капусты оказывает положительное влияние на микрофлору кишечника, а квашеная капуста обладает прямым бактерицидным действием. Капустный сок обладает противокашлевым, отхаркивающим и смягчающим действием, поэтому его часто назначают при бронхитах и трахеитах. Капустные листья являются отличным антисептиком, их можно использовать при порезах, отеках, ушибах и укусах насекомых. Очень полезны компрессы из капустных листьев при артритах, подагре, после внутримышечных инъекций ( для скорейшего рассасывания инфильтратов) Благотворное влияние оказывает капуста и на кожу, причем на косметические маски используют сок, как свежей, так и квашеной капусты. Ежедневные порции салата из свежей капусты препятствую развитию ожирения и гиперхолестеринемии.

При головной боли и повышенном артериальном давлении:

Прикладывают свежие листья капусты к болезненному месту, на область затылка. Другой вариант для снятия головной боли: выпить 0,5 стакана капустного сока, лечь на спину и к больному месту приложить капустный лист.

При мастопатии:

Для лечения мастопатии пропустить через мясорубку свежую капусту, добавить несколько ложек простокваши или кефира и, наложив на льняную салфетку, прикладывать на больное место до полного исчезновения боли, меняя по нескольку раз за сутки, чтобы не дать просохнуть.

Трофическим язвы: внутренние, свежие листья ополаскивают теплой водой вырезают грубые центральные жилки листа и слегка разминают лист скалкой. Приготовленные таким образом листья прикладывают к ране и фиксируют не слишком тугой марлевой повязкой. Меняют два раза в день.


Галина Лебединская

Также по теме
Диагноз: бесплодие
Если посчитать шансы среднестатистической здоровой пары, вероятность беременности в возрасте около 25 лет при регулярной половой жизни без использования контрацепции составит около 25% в каждом месяце года.
Бактериальный вагиноз – не безобидный диагноз
Здоровье половых органов во время беременности - очень важно как для женщины, так и для будущего ребенка. Но сегодня частыми спутниками женщины стали возникшие еще до наступившей беременности бактериальные вагинозы.
Сладкоежки, вы очень рискуете!
Любовь к сладкому у большинства из нас, по мнению психологов, исходит из детства.
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Капуста: и детей в ней находят, и здоровье. Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений