Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Люди гибнут за металл

У мужчин и у женщин разное отношение к деньгам. Но множество супружеских пар распадаются, не выдерживая проверки «презренным металлом». Ссоры из-за денег - гораздо более частая причина разводов, чем все остальные, считают психологи. Денег не бывает много или мало, они нужны для наполнения жизни определенным качеством. Добиться гармоничного подхода в денежных вопросах в семье способны не многие.
Люди гибнут за металл

Еще совсем недавно мы внимательно следили за разводом известного олигарха Романа Абрамовича. Уж чего, казалось бы, желать его бывшей супруге? Но претензии у нее были к экс-супругу немалые. Счет шел на миллиарды. Олигарх очень нервничал и ссорился на глазах обывателей с экс-супругой, матерью своих пятерых детей.

Но возьмем пример более прозаический. Представьте себе, что работают оба супруга и примерно одинаково зарабатывают. Только он тратит все на любимую машину и бензин, а она - все на продукты, которые все вместе и съедают, причем муж съедает при этом большую часть. Купить жена себе ничего позволить не может. Или вот такой пример: жена хочет купить новую шубку, а муж потратил деньги на операцию для престарелого отца.

Закон жизни таков: деньги всегда кончаются преждевременно и неожиданно. Для того, чтобы избежать ссор из- за денег нужно научиться планировать семейный бюджет. Одним словом придется договориться, чьи интересы важнее. В семье необходимо учиться определять приоритеты, уметь выбирать правильную стратегию, иначе ссор - не избежать. Как правило, в современной семье оба умеют мыслить перспективно и поэтому, кто будет руководить бюджетом, муж или жена - не важно.

Способы планирования семейного бюджета
«Вроде бы ничего серьезного не покупали, деликатесов не ели, на дни рождения приглашены не были, а деньги все равно «потратились» за несколько дней до зарплаты!»

Желательно, чтобы обсуждение значимых покупок не затягивалось, а само обсуждение не было бы в ущерб семье в целом. Никогда не надо обвинять другу друга, с пеной у рта доказывая, кто больше зарабатывает, а кто больше тратит. Это стопроцентный тупик. Нужно попытаться понять денежную позицию вашего партнера.

Даже если ваши взгляды совпадают, все равно только диалог поможет вам найти приемлемый вариант и способ решения возможного конфликта из- за денег. Если каждый останется при своем мнении и будет тратить деньги на свое усмотрение, не считаясь с партнером, то можете считать, что у Вас нет семьи. А вы друг с другом абсолютно случайно вместе (то есть ненадолго).

Деньги, безусловно, одна из наиболее важных составляющих современной семьи. О деньгах не стоит говорить в плохом настроении и болезненном состоянии. На то они деньги, всегда как искушение. Но, как утверждают специалисты, не столь важно, кто распоряжается деньгами в браке, если имеется обоюдное согласие жить вместе.

Рыночные отношения привнесли в современную семью много нового: брачные контракты, разные счета в банках, семейных адвокатов и врачей. Сегодня супруги могут иметь как совместный, так и разный виды бизнеса. Поэтому вопрос денег может приобрести серьезную юридическую подоплеку. А бывает, что без адвоката невозможно разобраться.

Недоговоренность от неумения поговорить на столь важную тему также рождает ссору.

Не надо заниматься воспитанием партнера при помощи накала негативных эмоций, особенно когда речь идет о деньгах. Ищите компромисс и не становитесь рабом денег. Ведь все-таки они для нас, а не мы не для них.


Галина Лебединская

Также по теме
Жаркие ночи в прошлом? Не обязательно!
Вы живете вместе много лет. Конечно же, свою вторую половину знаете уже насквозь. Ваша супруга любит косметику «Рив Гош», пиццу с грибами и отдых на Черном море. Ваш супруг не мыслит своей жизни без обязательного футбола по пятницам, любит телячий бок под майонезом и свой домашний халат, из которого не вылезает все выходные.
Зачем леди делают «это»?
Известно всем, что женщины - это существа с тонкой душевной организацией. Никогда не угадаешь причин и следствий их поступков. Они склонны придавать значение пустякам и обижаться на самые простые вещи.
Супруг. Воспитать, перевоспитать или не трогать?
Вступая в брак, мы все рассчитываем на лучшее, и обычно совсем не готовы к худшему. Нет такой супружеской пары, которая бы никогда не ссорилась.
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Люди гибнут за металл Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений