Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Отчим глазами ребенка

У меня есть родной папа, но так сложилось, что мы с ним не общаемся. И в моей жизни появился не родной человек, которого я теперь называю папой. Это – мой отчим.
Отчим глазами ребенка

На самом деле у меня немного двоякое мнение об отчимах. С одной стороны мне очень нравиться с моим новым папой жить, общаться, учиться водить машину, но с другой стороны, не всем попадаются такие хорошие люди в отчимы. А вообще с третей стороны я не помню своего родного папу, может быть именно по этому мне так просто жить с отчимом, потому, что у меня нет воспоминаний о своем папе. Мне было сложно привыкнуть к новому папе, а тем, у которых были хорошие родные отцы может быть еще сложнее. На самом деле, самое главное в том, чтобы ребенок привык к отчиму, это сразу же не заставлять ребенка называть новоиспеченного отчима «папа». Я не сразу привык к отчиму и точно не сразу его называл «папа». Сначала я его, несмотря на все уговоры мамы, называл его не иначе как «дядя». И только когда привык, начал его называть «папа». Не надо заставлять ребенка. Достаточно пару-тройку раз попросить сказать «папа» в его адрес, и, как мне кажется, со временем ребенок сам станет называть отчима «папой».

Нельзя заставить ребенка любить новоиспеченного папу. Ребенка тоже надо понять, ведь это ни так просто привыкнуть к отчиму. Ведь в некоторых случаях: родной, любимый папа уходит, а потом приходит какой-то незнакомый дядя, и мама просит называть его папой, кроме того, любить его. Не менее важно правильно объяснить все ребенку: почему разошлись со старым папой, кто этот дядя, что он делает в вашем доме и так далее и тому подобное. Гораздо проще, если как в моем случае отца ребенок толком не видел и не знал, а еще проще, когда отчим у ребенка появляется до рожденья или в тот момент, когда он особо этого не заметит (в первые несколько месяцев жизни).

Особенно папа нужен мальчикам, ведь только женское общество не сможет объяснить маленькому мальчику тех вещей и дать того, что может дать и объяснить папа. Дедушка, конечно тоже хорошо, но все таки лучше, что бы у ребенка были оба родителя плюс бабушка и дедушка. По этому, когда у ребенка по той или иной причине нет отца, то отчим вполне приемлемое решение.


Саша Измайлов, 13 лет

Также по теме
Страшный папа

Для новорожденного мама - весь мир. Мамин голос, тепло рук создают маленькому человечку комфорт и уют. Но малыш растет, с интересом рассматривает окружающее пространство. И все чаще в поле его зрения попадает лицо еще одного человека – папы. Обычно дети довольно рано начинают выделять отца, а месяцам к 9 могут и предпочитать папино общество.

Ребенок не запланированный, но желанный...
Эти понятия часто употребляются вместе или даже как синонимы, но их нельзя считать тождественными, ибо природа их, и то, что они значат и несут за собой, совершенно различна…
Дружеские отношения с отцом

Ох уж эти папы, постоянно занятые работой. И считающие, что воспитанием детей должны заниматься мамы.

Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Отчим глазами ребенка Оставляйте свои отзывы!
Цитировать Имя
Гость
НЕПЛОХО БЫЛО БЫ СОЗДАТЬ ТЕМУ : ПРИЕМНЫЕ ДЕТИ ГЛАЗАМИ ОТЧИМА
Цитировать Имя
Гость Анна
Со вторым мужем я живу уже 5-й год.Когда мы сошлись,моему сыну от первого брака было 5 лет.Настоящий отец ребенка очень много уделял ему времени,а сейчас у второго мужа много работы и поэтому с ребенком он общается мало. Никита больше времени проводит со мной и с братиком (это наш общий ребенок,ему 7 месяцев).Мой муж очень хочет,чтобы старший сын делал все так,ак он говорит:тоесть выполнял то,что хочет мой муж:занятия зарядкой,чтение книг и т.д.)По моему мнению это все очень хорошо,но в определенных рамках.Я считаюесли ребенок не хочетужинать,значит не стоит его заставлять.Сама я педагог,работаю в детском саду и считаю,что если ребенка заставлять,а не просить,то из этого ничего не выйдет. На всей этой почве у нас с мужем начинаются конфликты,он говорит о том что ребенок вырстет Эгоистом.Конечно много еще всего. Я бы очень хотела услышать ваши мнения и может быть даже советы.Жду, с уважением.
Цитировать Имя
Гость
Жалко тех детей у которых Отчимы
Цитировать Имя
Гость
Отчим, никогда не заменит отца. Сколько бывшая супруга не пыталась навязать сыну "нового" папу, история кончилась тем, что как только сын достиг 10 лет, он от неё сбежал ко мне. Ему нужен отец. Да, он общается с ней, но с оттенком в отношениях: "Пусть устраивает свою жизнь, не хочу ей мешать". На вопросы, почему он ушёл жить к отцу, отвечает просто: "Папа - есть папа". Сейчас он уже подрос, и ростом с меня. И самое главное в нем, это желание завести семью, и вырастить детей. По моим наблюдениям, мальчики вырасшие с матерями-"одиночками" такого стремления не испытываю, рассуждая, мне и так хорошо.
Цитировать Имя
Гость
у меня замечательные дети.прежде чем сойтись с мужчиной,я советывалась с ними.теперь жалею.живем у него как в аду.а назад некуда
Цитировать Имя
Гость
я живу с отчимом и своего родного папу видел только до 3-лет
Цитировать Имя
Гость
Вот уже 6 лет из 12, дочь жены от первого брака, мне, как родная... пишу "как", потому что, своих детей, "биологических", у меня нет... не с кем сравнивать...
Оформлять отказ от отцовства и от алиментов "бывшего", жена делать не хотела и не хочет принципиально...считает, что бывший муж должен алиментами "заплатить за всё"...
"Бывший" живёт в этом же городе, с другой семьёй, и детьми... я никогда не мешал общению дочи с "биологическим", отцом, но встречи с ним, как с президентом, по предварительной записи... даже на телефон ей не всегда отвечает... Она плачет, обижается, но прощает...
Почему? Да потому что, бывшие свёкр,свекровь, и ещё другие "родственнички", общению дочери с которыми я тоже никогда не мешал, внушили ей, что отец может быть только ОДИН. Даже если, он им быть не желает.
--------------
Может быть, я отхожу от темы, но, очень больно, когда "глаза ребёнка" смотрят на отчима глазами взрослых, которые из корыстных или эгоистичных, собственических соображений внушающих ему негативное отношение к искренне любящему человеку...

Цитировать Имя
Гость
Познакомилась с мужчиной. Ему 37 лет. Он женат не был, но от гражданского брака у него есть сын, а у меня от первого брака двое детей. Отношения заходят в тупик из-за того, что данный этап встреч и свиданий уже друг друга не устраивает, а для более серьёзных решительных действий он говорит, что не готов. Я его очень люблю, уверена, что это взаимно, но настаивать и торопить не хочу. Посоветуйте, что делать? Может у кого-то была подобная ситуация? Спасибо всем, кто откликнется.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений