Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Мои легкие роды, Как на свет появилась Галочка

Беременность у нас была желанная получилось со второго цикла и судя по дате произошло это с 13 на 14 декабря. Перед новым годом (28.12.04) мы узнали что у нас будет мася.
Мои легкие роды, Как на свет появилась Галочка

В январе начался жуткий токсикоз из-за которого я похудела на 4кг (46кг) , потом со сроком 10-11 нед меня положили в 3р/д с угрозой и токсикозом (8 марта я справляла там). До 20нед я ела только обед и до 18ч, завтраки и еда после 18 выходила в туалет. Дальше я начала хорошо прибовлять и кушать наверно аж за троих так я к концу бер-ти набрала набрала аж 13 кг (это от до бер-ного веса - 50кг). Свой ДР (1 июня) мне пришлось справлять в р/д , меня положили в 25нед с тонусом и на консультацию в р/д при 67 б-це, в котором рожают с патологией сердца (у меня пролапс - ПМК) там то я и рожала. Отеков не было, давление нормальное и все лето я просто пархала.

ПДР по месячным мне ставили 9 сентября, по последнему УЗИ - 12 сентября. Но ни в тот, ни другой день я не родила, малыш ждал своего дня. Кто именно должен родиться, мы с мужем не знали хотели сюрприз.

Так то у меня было все хорошо, но на последнем приеме в понедельник (5.09.) немного подскачило давление (130/90) и решили меня положить заранее в роддом, мне дали направление в 67 б-цу.

В 67 р\д мы приехали часов в 18 вечера. В приемном отделении очень удивились моему маленькому животику, по его размерам у меня был месяц 7ой , а не девятый (оказалось у меня маловодие). Когда я только освоилась в палате, пришел дежурный врач - молодой мужчина, позвал меня на осмотр. На кресле сказал, что шейка готова и через день-два могу родить. Я очень обрадовалась, что скоро увижу своего малыша, но он не хотел выходить. Всю неделю я провила хорошо, нас каждый день выпускали гулять с 16-18ч. С девченками по палате, ходили через дорогу в магазин за мороженым, пытались есть больше пока было можно. В суботту приехал муж с моей сестрой и мы пошли гулять вдоль набережной Москвы-реки, это была моя последняя прогулка. Вечером начались предвестники: боли в низу живота (терпимые) через 10мин 2-3раза, потом часовой перерыв.В воскресенье отошла не большая слизистая пробка розового цвета. Я думала все скоро пойду рожать, а я все хожу. В понедельник (12.09) пришел врач, я сразу на кресло, посмотрев меня говорит еще рано - все готово, но раскрытия нет. Меня хотели стимулировать СИНИСТРОЛОМ (ФОНом), но я отказалась, муж сказал ни какой химии, срок только подошел, он хотел чтоб ребенок родился САМ без стимуляции .

Вечер вторника еле терплю,но с 22ч начинаются 10мин схватки. Я немного задремала, потом чевствую резкую боль в низу и в пояснице. Смотрю на часы 01:00, засекла время- ровно 5мин. Пошла в туалет, меня неного пронесло (думаю еще и клизму наверно не надо делать) и я начала немного подтекать околоплодными водами (розовые выделения). Разбудила медсестру, та вызвала дежурного врача, время было 01:30, врач посмотрела - 4пальца . Я - уже так много? Пошла собирать вещи, сделали клизму (терпимо ), дали чистую ночнушку, написала мужу SMS "Я пошла рожать", выключила мобильник и пошла рожать ни чего не взяв с собой (не разрешали).

Родблок этажом ниже, шли пешком и это на 2х минутных уже схватках, время где-то около 2х, меня положили на кровать, продыхивать схватки и ждать потуг. Там лежала уже одна женщина, как потом узнала с 22ч лежит со схватками . Пришла врач-жен посмотрела - 5палцев. Только легла на свою лежанку, пришел врач-мужчина и опять меня на кресло , а у меня уже минутные схватки. Еле залезла - 6пальцев . Ввели катетер в вену и сделали анестезию (не знаю что именно). Смогла немного подремать, правда перед этим стошнило. Появились потуги (как будто хочется какать), я их сдерживала как могла, но вместе с этим резкие боли на месте лобка - меня прям разрывало на части. Я начала немного выть или стонать в подушку. На меня кто-то накричал , - что я здесь вою, в соседней полате лежит тяжелая женщина. Стала стонать про себя, пришла акушерка посматрела, я её спросила почему болит в месте лобка, она сказала что это раздвигаются тазовые кости, и разрешила тужаться когда подходит потуга, поднимая правую ногу к подбородку. Постоянно подходила акушерка и смотрела как дела, все ли я делаю правильно, и спросила меня кого жду,я говорю сюрприз. Через какое-то время она сказала, что я готова и говорит "пошли рожать твой сюрпиз ", подкатили каталку и повезли в родовую (и это раньше той женщины ) Про себя думаю - сколько же щас времени, раз та еще лежит, а я уже рожать поехала. В родовой пересела в спецкресло, на меня одели бахилы промежность смазали йодом. Наконец-то увидела часы-04:30. Около меня была только акушерка и врач-жен. Акушерка сказала: давай помогай своему сюрпризу! В одну потугу я должна 3раза потужится, я очень старалась, дышала правильно и на 3-ей потуге (правда с помощью разреза ) родила свой сюрприз--девочку (вес 3090, рост 50см, 8-9 по Апгар), которая сразу запищала. Акушерка посмотрев на дите, сказала, что бровки как нарисованые. Время было 04:45. Ей перерезали пупавину, накрыли пеленочкой и положили мне на грудь, сами убежали к другой роженице (та начила сильно кричать), а я растерялась и недала грудь, как хотела и просто смотрела на свой комочек . Привезли женщину усадили на соседнее кресло, детку мою забрали ,а меня повезли зашиваться. Мне было не очень больно, обкололи ледокаином сверху и наложили 4шва на разрез, внутри наложили 3 рассасывающихся шва на шейку, все терпимо, и в это время принесли мою запеленаную дочу. Посмотрев на нее, на папины глазки я разревелась от счастья

Потом лежала в коридоре со льдом на пузе, вместе с той женщиной ( она родила в 5 утра, без разрывов, тк 3й реб). Акушерка (добрая душа) дала нам по кружке горячего чая с лимоном, горло у меня аж першило (так я хорошо дышала). В полату нас привезли около 7 часов, там уже лежела девушка родившая в 12:45 13сент, я очень удивилась почему нас положили вместе, оказалось что за сутки у них считается с 12:00 одного дня, до 12:00 следующего дня.

Я передвигалась с трудом, очень болели тазовые кости. В 13ч принесли кормить мою кроху кормила молозовом (хоть его было вдоволь , появилось оно еще на 5ом м-це Б-ти), молоко пришло только на 5тые сутки. Дальше приносили строго по часам 6:00, 9:30, 13:00, 16:30, 20:00, 23:00.

Сейчас любимая дочурка с каждым днем радует МАМУ, ПАПУ и бабушку.


АндМарин

http://forum.detochka.ru/
Также по теме
Душещипательная история, для тех кто хочет знать
Была я беременна в 2005 году. Тогда мы с мужем ещё не были женаты и жили гражданским студенческим браком. Дело это было летом. Были каникулы, а жили мы в разных городах. В силу семейных обстоятельств мой муж не мог меня поддержать и быть рядом, общались только по телефону.
Рождение нашей доченьки
Вот решила написать и о своих родах. По прошествии года и двух месяцев все несколько притупилось, но отголоски того ужаса, что я испытала еще остались и, наверное, не пройдут до конца никогда.
Роды в 5 роддоме г. Москвы.
19 февраля 2007г. Итак, началось все, конечно с беременности:) Не буду утомлять читателя рассказами о самой беременности, напишу вкратце.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений