Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Похудеть с помощью БАДов?

Желание наших граждан сбросить лишний вес - неистребимо, особенно у прекрасной половины человечества, и оно заметно усиливается весной. Очень многие пытаются это сделать с помощью биологически активных добавок.
Похудеть с помощью БАДов?

БАД – это не пища и не лекарство. Биологически активные добавки к пище (БАД) – это концентраты натуральных или идентичных натуральным биологически активных веществ, предназначенные для непосредственного приема и/или введения в состав пищевых продуктов. БАД получают из растительного, животного или минерального сырья, а также химическими или биотехнологическими способами. Производство и потребление БАДов с каждым годом растет во всем мире, и Россия - не исключение.

В мире каждый пятый мужчина и каждая четвертая женщина страдают от ожирения. При этом около половины женщин с избыточным весом придерживаются самых разнообразных диет и принимают всевозможные лекарственные и нелекарственные препараты. Но, даже соблюдая строгие диеты и употребляя низкокалорийные продукты, мало кому удается похудеть всерьез и надолго.

Овсяная диета для похудения за неделю или десять дней
Ну, давайте признаемся честно: мы все любим покушать. Еще бы! Ведь еда – это одна из основных базовых потребностей!

Сегодня известно, что жировая ткань - отнюдь не инертное хранилище жира, она является сложным гормонально- активным органом. Избыточному весу способствуют многочисленные факторы: от генетической предрасположенности и эндокринных нарушений, до неправильного образа жизни. Так, что прежде чем бросаться с головой в умопомрачительные и соблазнительные диеты, нужно хорошенько подумать и проконсультироваться с врачом. С возрастом обмен веществ замедляется, у людей накапливаются еще и различные заболевания. Желание похудеть с помощью лекарственных препаратов, а тем более БАДов по мнению специалистов несет в себе определенный риск. Прежде чем приобрести добавку, необходимо найти на ее этикетке регистрационное удостоверение. Кроме того, регистрационное удостоверение, подтверждает контроль со стороны государственного фармакологического комитета.

При приеме БАДов, могут возникнуть такие неприятные ситуации, как развитие аллергических реакций и множество других. Добавки, действующие, например, на центр насыщения, способны поднять давление, вызвать сердцебиение, бессонницу. Внимательно изучает состав предложенного Вам БАДа. Такой компонент практически всех добавок для похудения, как бромелайн (растительный фермент которым особенно богаты ананасы), традиционно считается истребителем подкожных жировых отложений. А между тем, сам бромелайн на жир вообще никак не влияет. Правда этот фермент, позволяет лучше переваривать пищу, нормализует обмен веществ, способствуют усвоению белков.

Витаминная диета – нет весеннему авитаминозу!
Как бы нам не хотелось, но зима безжалостно игнорирует страстное желание всех женщин сохранить стройность. Зимой организм с особой настойчивостью требует калорийную пищу, богатую жирами. Ко всему прочему, резкие смены температур, мороз, большое количество, болезнетворных бактерий и вирусов, витающих в воздухе, все это заставляет нас бороться с агрессивной внешней средой и возбудителями вирусных инфекций попавших в организм.

Для поддержания стабильного веса, прежде всего, необходима умеренность во всем и активные движения. Ежедневная утренняя гимнастика небезосновательно даст значительно лучшие результаты, нежели БАДы, по мнению многих врачей. За час быстрой ходьбы тратится 250 ккал, что обеспечивает потерю 0,05 мм жирового слоя. За год, худея таким способом, можно потерять до 12 кг! Если говорить о БАДах, то далеко не все специалисты сходятся во мнении относительной безопасности, а тем более универсальности этих средств. Пациенты должны помнить, что БАДы ни в коей мере, не являются лекарством. Применять их нужно далеко не всегда, даже с профилактической целью и даже если слишком велико желание похудеть.


Галина Лебединская

Также по теме
Диета для зубов
Казалось бы – удивительное дело! Где зубы, а где диеты? Какое отношение может иметь диета к зубам, если зубы с пищей сталкиваются только при пережевывании?
Диета для хорошего настроения
Удивительно, как грамотно подобранное питание помогает улучшить не только работу внутренних органов, но и настроение. И речь идет не о банальных и привычных нам, женщинам, способах «заедания» проблем кофе и пирожком, а о сбалансированном режиме питания и образе жизни.
Удовольствие от жизни и диета
«Человек создан для счастья, как птица для полета»...
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Похудеть с помощью БАДов? Оставляйте свои отзывы!
Цитировать Имя
Диляра
Никогда не понимала женщин,которые старались убрать лишний вес при помощи БАДов.Куда больше толку от тех же пеших прогулок быстрым шагом и правильного питания.Уж нужно все же себя беречь от лишних препаратов и беречь свое здоровье, а не вредить ему
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений