Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Наслаждаться сексом нужно!

Эти заметки предназначены для тех женщин, которые однажды осознали, что секс для них - это не радость, а тяжкий труд и супружеская обязанность. Те счастливицы, которых минула сия чаша, могут присоединиться к чтению и утвердиться в своем счастье.


Наслаждаться сексом нужно!

Вот Он. Любимый муж, нежный и заботливый отец, умный и интересный человек. Вы уже давно вместе и очень хорошо знаете друг друга...

«В этом–то все и дело!», - скажешь ты. Настолько хорошо, что знаешь заранее, как он будет вести себя в постели. Вы устали от того, что один день похож на другой, и наступает период некоего застоя, когда уже все вроде перепробовано и каждый жест до боли знаком. Тогда вход идут различные трюки вроде «Болит голова», «Я устала» и другие.

Порой женщина и сама не знает, по какой конкретно причине секс с мужем перестал ей приносить радость, тем более, что этих самых причин может быть несколько. Не разобравшись в своих чувствах и ощущениях, она вводит себя и мужа в заблуждение. Ведь интимная близость с любимым мужчиной должна быть для женщины в удовольствие. «И где же оно?» - спросишь ты. Давай попробуем вместе разобраться, что же происходит и куда подевалась то прекрасное чувство, которое некогда охватывало тебя всякий раз после интимной близости с мужем.

Дом-работа-дом

Очень часто женщина живет по этой небезызвестной схеме. Утром надо приготовить завтрак, собрать детей в школу, мужа на работу, опрокинуть в себя чашечку кофе, сделать макияж и бегом на службу. Днем рабочие будни, а вечером вновь готовка, посуда и другие ежедневные заботы. В итоге что? Правильно, хроническая усталость. Какая уж тут радость от любовных утех! Тебе не жаль свои хрупкие плечи, на которых лежит вся тяжесть домашнего быта? Попробуй поделить домашние обязанности с другими членами своей семьи, и сама почувствуешь, как полегчает. Найди время для себя любимой: сходи в парикмахерскую, сделай маникюр. Тогда уж точно, отдохнувшая и довольная собой, ты получишь удовольствие от секса.

Интимная гимнастика после родов
Чудо рождения свершилось и теперь вы вполне можете наслаждаться совершенно новой, или уже не новой для вас, ролью любящей и заботливой мамочки. Однако, не стоит забывать и о вашей прежней роли - роли Любимой, самой прекрасной и желанной женщины для вашего партнера или супруга.

Вселенская грусть

У тебя все валится из рук? Все на свете надоело, ты можешь расплакаться из-за сущих пустяков и грустить без определенного повода? Такое бывает со всяким, но если это состояние затягивается на длительный срок, то, возможно, тебе следует обратиться к психиатру. Депрессия еще никому не прибавляла радости.

Беременность и роды

Вот тебе еще две причины, по которым секс для женщины может стать даже неприятным занятием. Во время беременности в организме женщины происходят колоссальные изменения гормонального фона. Проще говоря, организм мамы перестраивается, и все его силы уходят на нормальное развитие маленького еще не родившегося человечка. Поэтому у некоторых женщин, особенно в последнем триместре беременности, сексуальное влечение значительно снижается. Не волнуйтесь, все встанет на свои места, как только женщина родит.
После родов проблема может быть лишь физиологического характера. Из-за швов, которые могут быть наложены по окончании родов, занятия сексом могут приносить болезненные ощущения. Именно поэтому следует подождать с этим приятным делом шесть-восемь недель, как советуют гинекологи. После этого срока все должно наладиться, главное - не спешите.

Наслаждайтесь!

Различные исследования и просто опыт многих людей показывают, что причиной, по которой секс уже не приносит радости супругам, может быть однообразие и обыденность. Самое главное в застое отношений - это избавиться от рутины. Ты, конечно, согласишься, что секс по расписанию - это не самое лучшее, что может быть.

Поверь, что остроту и новизну ощущений можно вернуть. Изменить сложившееся положение и сделать ваши интимные отношения более разнообразными только в ваших силах. Неожиданные предложения, романтические ужины при свечах, милые сюрпризы, да все что угодно!
Не бойтесь воплощать в жизнь самые смелые свои фантазии, делитесь друг с другом своими желаниями. Наверняка твоя вторая половина ответит тебе тем же.

Помни о том, что твой супруг – это самый близкий тебе человек, а интимная близость- это возможность стать ближе друг к другу.


Раиса Кваша

Также по теме
Пять заблуждений о семейной жизни

О прелестях семейной жизни и обо всех ее сюрпризах сказано не мало слов... И зачастую эти слова отражают устоявшиеся в умах многих людей стереотипы, навеянные несчастным или чересчур удачным опытом семейных отношений. Такое слово как брак вроде бы сразу понятно каждому, и лишних расшифровок не требует... Но у каждого из нас с определенного возраста формируется и свое ОСОБЕННОЕ понимание и чувствование этого слова, на которые не малое влияние оказывают блуждающие в обществе мифы и заблуждения. Давайте же рассмотрим несколько из них?

 

Мысли на тему брака

Мне кажется, тексты подобного рода могут писать только люди, сыгравшие золотую свадьбу. Возможно, они единственные, кто с высоты прожитых совместно с супругом лет и отсеивая всю мелкую шелуху бытовых отношений, смогут назвать «ЛЮБОВЬ» ответом на вопрос «Что же является гарантом успеха в браке?»...

Подруге...

Чего-то ты замолчала, поэтому в этот раз я решила объявиться первая. И поскольку я очень хочу, чтобы ты не считала себя самой несчастной девочкой на свете, а своё тело - самым страшным предателем (ты у нас замечательная девочка, никакая не жертва, а хозяйка жизни, хотя сейчас это кажется не явным), а всё-таки ощутила всю прелесть своего положения, хочу описать тебе две жизни вполне реальных людей. Ведь всё познаётся в сравнении, так кажется?

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений