Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Имя малыша. Лев

Здравствуйте, давайте знакомиться, мы – Львы. Точнее, это меня Лев зовут, но не могу же я быть один – значит у нас – Львиная семья. Но, чтобы она стала такой, Вы знаете, что пришлось пережить?! Сижу себе спокойно в животике, сверху какой-то штуковиной в очередной раз водить начинают, и, вдруг как мама начнет верещать: «Мальчик! Мальчик!». Я аж подпрыгнул, естественно мальчик, кто же еще – вот странные они там снаружи! И тут начались испытания...


Имя малыша. Лев

Мама постоянно начала таскать какие-то тяжелые книжки и кипы журналов; отмечала «+», «-» и «?» напротив мужских имен; вся превращалась в «большое ухо», пытаясь услышать как зовут проходящих мимо мальчиков. Я то конечно уже знал, что я – Лев, но родители, глупенькие, все еще что-то выбирали. Но, по правде сказать, мое имя оказалось в лидирующей пятерке, а вот выбор из нее...

Здесь-то уже «именная элита», и все нравятся! Тут родители решили взять помощь зала и стали держать совет с друзьями-родственниками. Причем, моя прабабушка Таня сразу поняла, как меня зовут, никакие другие варианты слышать не хотела и в животике называла меня только Левушкой, что моя мама расценивала как моральное давление. Кстати, вот еще какой момент для мамы важен был: чтобы у имени было много ласковых вариантов. Ну, тут уж я не подкачал: Львенок, Лёва, Лёвушка, Лёвчик…- это они о детстве моем думали, но и о солидности не забывали: Лев Александрович – хорошо звучит. А когда у меня самого маленькие львята появятся (эй вы там, наверху, я еще в животике – а вы уже о внуках!), будут Львовичами и Львовнами – тоже красиво. Ну а известных личностей с моим именем сколько! Итак, все понятно, что вы еще думаете? Так нет же, у мамы схватки, везут в родовое, а она – вместо того, чтобы меня успокоить (первый раз все-таки на свет белый выхожу), давай папе названивать: «Точно Лев, мы уверены?» Конечно да! Ну и родители мне достались..!

Шесть часов утра, меня принесли маме на первое кормление. «Привет! Ну ты чего, мам, не плачь!» Не поймешь этих женщин: улыбается и слезы текут. «Давай лучше знакомиться, я – ЛЕВ».


Светлана Златкевич

Также по теме
Январь
Имена для мальчиков и девочек, родившихся в январе.
Февраль

Имена для девочек и мальчиков, рожденных в феврале.






Март

Имена для мальчиков и девочек, родившихся в марте.






Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Имя малыша Оставляйте свои отзывы!
Цитировать Имя
Гость
спасибо, автору! Очень хороший рассказик!
Цитировать Имя
Компьютерщик
Благодарю за статейку. Успехов Вам!
Цитировать Имя
ProFessor
Интересно...
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений