Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Беременность?!

Далеко не каждая пара подходит к мысли о детях поэтапно, подготавливаясь серьезно к важному в их жизни этапу родительства, который начинается, на самом деле, уже с самого момента зачатия. Обычно известие о наступившей беременности сваливается как снег на голову. И если морально к этому факту молодая семья уже готова, то в жизни женщины и мужчины наступает, наверное, самый волнительный, трогательный и прекрасный период – время ожидания их драгоценного малыша.


Беременность?!

Далеко не каждая пара подходит к мысли о детях поэтапно, подготавливаясь серьезно к важному в их жизни этапу родительства, который начинается на самом деле уже с самого момента зачатия. Обычно известие о наступившей беременности сваливается как снег на голову. И если морально к этому факту молодая семья уже готова, то в жизни женщины и мужчины наступает, наверное, самый волнительный, трогательный и прекрасный период – время ожидания их драгоценного малыша.

И все-таки не перестает радовать то, что современные родители с каждым годом все ответственней подходят к вопросу планирования семьи. Даже если беременность не входит в ваши ближайшие планы, имеет смысл убедиться, что со здоровьем вашим все в относительном порядке. Ведь если малыш задумает появиться именно сейчас, то, что вы уже подготовились к этому, оздоровились, напитали себя витаминами, набрались сил и терпения на долгие девять месяцев – это обезопасит вас от многих тревог и проблем в период самой беременности и даже после нее.

Итак, если зачатие все-таки произошло, вполне уже можно воспользоваться календарем беременности и посмотреть по неделям или по месяцам – как вам больше интересней – что же происходит с будущей мамой и маленькой живой и растущей клеточкой внутри нее. Как из этой чепуховинки размером 8 мм, согласно первому УЗИ, развивается самый красивый на земле зародыш, хорион, эмбрион – в общем, ваша ненаглядная деточка. Следует помнить, что ведение беременности по контракту или же просто наблюдение в женской консультации, очень важно на всем протяжении беременности. Только врач сможет уверить вас в том, что все у вас протекает как положено и никаких осложнений при беременности у вас не наблюдается. Только своевременный медицинский контроль может выявить все мелкие проблемки со здоровьем будущей мамы и помочь справиться с ними, скорректировав и лечение, и питание и даже режим.

Девять месяцев ожидания – это и много и мало. Но, бесспорно, каждая женщина, несмотря на все трудности, просто обязана наслаждаться каждым днем своего нахождения в интересном положении. Гордитесь тем, что вы беременны, не прячьтесь дома, гуляйте, дышите свежим воздухом. Не только правильное питание при беременности, режим, прием витаминов и гимнастика для будущих мам помогут вам подойти к родам здоровой, полной сил, уверенной в том, что вся ваша жизнь теперь будет счастливой, потому что рядом с вами будет еще и ваш замечательный кроха. Не только это – важен еще и ваш моральный настрой. Помните, вы – красивая и беременная, а в скором времени и самая-самая женственная и очаровательная молодая мамочка!

Все время в ожидании, вы будете думать о своем малыше, представлять каким он будет, как вы возьмете его на руки, заглянете в его глаза, будете его обнимать и нежить и, конечно, вы будете придумывать имя для вашего ребенка. Да, задача не простая – но у вас 40 недель для раздумий – вполне можно прийти к компромиссу, который удовлетворит все ваше семейство. С другой стороны, взглянув после родов на своего детеныша, вы вполне можете осознать, что как раз утвержденное на семейном совете имя ему совсем не подходит. Что бывает, кстати, очень часто.

А роды? Роды – это совсем не так страшно, как, порой, кажется. Почитайте рассказы о родах и вы убедитесь, что ощущение безграничного счастья от того, что ты дала жизнь новому маленькому человеку, несравнимо с теми тревожными и болезненными минутами и часами, которые необходимо помучаться перед этим. Настройтесь на то, что роды – это серьезная, важная, ответственная работа. Слушайтесь врачей, успокойтесь и будьте уверены, что все пройдет хорошо.

После родов молодой маме также предстоит пройти достаточно сложный этап – этап становления материнства, борьбы за грудное вскармливание, решение проблем послеродовой депрессии, восстановление фигуры после родов и прочее и прочее. И это не говоря уже о родительских буднях, к которым, честно говоря, готовься - не готовься, а все равно не избежать тревог, ошибок, смешных ситуаций. Правда, первый год малыша пролетает так быстро… Не успеете и глазом моргнуть – а ваш сынок или дочка уже встанет на ножки, скажет первое слово и пойдет в детский сад.

Так пусть ваша беременность станет безмятежным, спокойным и приятным этапом, претворяющим счастливую вашу жизнь с маленьким крошкой, который, подрастая, доставит вам столько хлопот и подарит столько радости. Легкой вам беременности и родов!


Также по теме
Диалог...

- Привет!
- Привет!
- Ну как она себя чувствует?
- Молодцем!

Тому, кто у меня в животике

«Доченька моя» - наконец я могу тебя так назвать. Теперь уже точно знаю, что ты у меня девочка, а еще совсем недавно мы с папой называли тебя общими словами – «малышом», «ребеночком».

Беременность? Ура! Или как все начиналось
Ура! Наконец задержка! Уже неделю! Можно смело делать тест, хотя я чувствую, я знаю, что беременна! Как долго ждала этого чуда, как тщательно к этому готовилась: сдала все необходимые анализы, прочитала гору литературы. Долго, потому что считала, что все должно быть по порядку: колледж, институт, работа, замужество, а уж потом…А мне уже 26. Да еще 14 января сделала прививку против краснухи, и ждала 3 месяца, чтобы пробовать забеременеть.
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Беременность?! Оставляйте свои отзывы!
Цитировать Имя
Мария
"Обычно известие о наступившей беременности сваливается как снег на голову."
Ну да, отражение нашей действительности. И поэтому у нас миллион абортов делается в год. Беременность нужно ПЛАНИРОВАТЬ! Обследоваться, лечиться, чтобы родить здорового и желанного малыша. Предохраняться надо, люди!!! Как до вас достучаться? Каменный век... В Европе предохраняются все, у нас - интеллигенция дай бог. Когда же это прекратится???
Цитировать Имя
Lisa
Лечиться надо, если вы болеете.
Если здоровы - в общем, это не очень осмысленное дело.

А предохранение не гарантирует отсутствие беременности при хорошей фертильности, что весьма часто ходит рядом с тем самым здоровьем.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений