Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Встреча с чудом

Приближается самый волшебный праздник. Его ждут все – от мала до велика. Дети ждут чего-то необычного, загадочного и много-много подарков от Деда Мороза. Взрослые же мечтают о том, чтобы следующий год был лучше, добрее и удачнее, чем предыдущий. Каждый из нас немного верит в чудо, и в этот праздник нужно попытаться создать такую волшебную атмосферу, чтобы чудеса сбылись, и все были счастливы. А что может быть лучше, чем счастливая улыбка Вашего ребенка? 


Встреча с чудом

Елка, украшенная множеством блестящих игрушек и гирлянд; стол, на котором есть все, чего душа только пожелает; подарки, упакованные в красивые обертки – это ведь неполный комплект для встречи Нового Года. Не хватает только лишь сказки. Как же создать эту самую сказку? Что нужно сделать, для того, чтобы Ваш ребенок стал свидетелем самого настоящего волшебства? Вы мыслите в правильном направлении. Нужен Дед Мороз. И его внучка.

Итак, дорогие мамы и папы, Вы решили устроить своему любимому чаду праздник. Только не надо сразу же начинать суетиться в поисках телефона Деда Мороза и Снегурочки «по вызову», может случиться так, что вызывать никого и не будет потребности.

            Если Вашему ребенку всего 1-2 года (или малыш немного постарше, но из робких), то они не оценят по достоинству этого громкого и немного нахального незнакомца. Скорее всего, ваше дите заберется к Вам на руки, и будет ждать ухода этого подозрительного дяди, а может даже и расплачется. Да ну и как тут не расплакаться? Пришел какой-то незнакомый тип, ведет себя так, как ему хочется… Да еще и мешок какой-то непонятный с собой приволок… А может этот дядя с бородой и в красной шапке – это замаскированный врач, который достанет шприц и будет делать укол? Или в мешке у него кто-то притаился? Не-е-ет, уж. Дудки вам.

            Чтобы не произошло такой ситуации – Вы должны сами оценить возможные последствия встречи Вашего ребенка с Дедом Морозом. Ведь никто не знает лучше Вашего малыша кроме Вас самих. Вспомните, как ваша деточка вела себя в последний раз у врача, или когда к Вам приходили Ваши друзья, которые не умеют общаться с детками. Если ваш малыш действительно прятался или искал убежище у вас на руках – то Дед Мороз «из газеты» пока отдыхает. Никому не нужен испорченный праздник с рыдающим дитем у вас на руках.

            Выход есть – Дедом Морозом вполне может стать папа. Если все тщательно продумать и хорошо замаскироваться – Ваш малыш, узнав знакомые нотки в голосе, которые располагают к себе, проникнется доверием к Деду, и не будет испуганным. (Ни в коем случае не нужно менять голос, особенно басить и громыхать на всю квартиру «Хо-хо-хо», как в американских фильмах). Тем более, что родной папа знает, чего боится и что любит его ребенок, как с ним разговаривать и как его заинтересовать. Самое главное – не быть узнанным. Учтите, что маленькие детки очень подозрительны и могут запросто сорвать с вас бороду или колпак, поэтому все детали костюма должны быть продуманы тщательно и заранее. Можно попросить малыша рассказать стишок или спеть песенку, и обязательно подарить подарок. Для первой встречи малыша с Дедом Морозом – впечатлений будет достаточно. И то, желательно, чтобы мама была рядом.

            Если Вы все-таки решили пригласить дядю и тетю из фабрики Дедов Морозов и Снегурочек, то постарайтесь найти самых милых и доброжелательных актеров. Будет просто великолепно, если Вы заранее поговорите с ними и сообщите обо всех особенностях Вашего ребенка (например, о том, что он не любит, когда его трогают, когда с ним громко разговаривают и т.д.)  Если такого милого Деда не найдется – пригласите одну Снегурочку. К ней детки обычно относятся с большим довериемJ

             У Ваших соседей тоже есть дети? Отлично, соберите их всех вместе, и пригласите Деда с внучкой к ним. Малыши будут чувствовать себя гораздо увереннее, если рядом будут их друзья.

            Кстати, будет неплохо, если заблаговременно до встречи с волшебными дядей и тетей, Вы с Вашей деточкой посмотрите несколько мультфильмов с его участием и расскажете про его занимательное дедоморозное бытие… Пусть ребенок будет подготовлен к этому знаменательному событию – встрече с чудом. Потому что это чудо, наверняка, запомнится ребенку на всю его жизнь.


Александра Овдиенко

Также по теме
Подарки на Новый год
Хорошим подаркам радуются все. И взрослые, и дети. Особенно новогодним. Тем, которые появляются под елочкой неожиданно, обернуты в серебристую бумагу со снежинками и оказываются всегда именно теми – самыми-самыми. Казалось бы: чего проще – попросил малыша написать письмо Деду Морозу, прочитал его тайком, купил оберточную бумагу и готово! А с взрослыми и того проще: можно взять и спросить, что собственно ты хочешь получить в подарок?
Как встречать Новый год?
Маленький ребенок диктует свои условия, и изобрести что-то неожиданное с малышом на руках довольно сложно. У него свой режим, с которым приходится считаться. Этот режим, как правило, не предполагает ночных бдений в какой-нибудь шумной компании.
Первый Новый год

Старшую дочь на ее первый новый год, когда ей 2-х месяцев не было, муж сонную принес ровно в 12, она "поучаствовала" и была положена дальше спать. А в последующие годы дети почему-то спать уже не хотели, так и встречаем Новый год все вместе.

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений