Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

О чем грустят груднички.

Малыш перестал гулить, тихо лежит в кроватке, не крутится и не возится. Глазки грустные-грустные весь день, молчит себе о чем-то. Маме уже как-то не по себе. Умеют ли грустить младенцы и маленькие дети? И как объяснить эту неожиданную печаль?


О чем грустят груднички.

На самом деле сразу пугаться и паниковать не стоит. Ребенок познает мир, развивается, у него появляются новые эмоции, которые следует осознать. Наверное, ему есть, о чем подумать, не правда ли? Другое дело, если апатия и грусть длятся не один день, а затем и повторяются. А, при этом, внешних признаков нездоровья у малыша не отмечается.

В любом случае, сейчас вы обеспокоены таким необычным поведением вашего, в обычное время весьма подвижного и веселого, крошки. Попробуйте исключить болячки –животик, зубки. Обязательно измерьте температуры и посчитайте пульс ребенка. Все-таки вялость и отсутствие аппетита – первый признак закравшейся в организм болезни.

Если же, грустит ребенок по-прежнему или состояние такое повторяется с какой-то регулярностью, следует вовремя обратиться к специалисту – педиатру, невропатологу, и даже психиатру. Возможно, малыш просто чувствует вашу тревогу и от того продолжает себя так вести, но если это что-то более серьезное, необходимо своевременно это понять и предпринять соответствующие меры.

Как правило, в большинстве случаев, уже к вечеру того же дня малыш "разгуливается" и начинает веселей на все реагировать. И беспокойство мамочку отпускает. О чем думал маленький философ, какие серьезные проблемы решал? Об этом никто, кроме него, не знает… Но, в любом случае, если вы видите, что с вашим ребеночком, что-то не так, уделите ему внимание, расскажите как сильно вы его любите. Ведь, возможно, ему нужно именно это.


http://forum.detochka.ru/
Катерина Баукина
Также по теме
Нытье, пессимизм и депрессия.

Мой ребенок постоянно ноет, все-то ему не нравится, все нехорошо. Иногда до смешного доходит. На улице дождь – ноет, что нельзя пойти гулять. Собираемся гулять – ноет, что хочет дома поиграть. Все видит в черном свете. От любой мелочи расстраивается – грустит и жалуется. И продолжается это уже долго. Что с детенышем? И как ему помочь?

Разные дети – разные реакции.
Почему маленькие дети по-разному реагируют на ту или иную жизненную ситуацию, например, на появление незнакомого человека? Оказывается, за реакцию ребенка в большинстве случаев отвечает его темперамент. Поняв, какой темперамент у вашего ребенка, можно во многом определить и его характер, а также постараться изменить реакцию ребенка, если она вас не устраивает.
Деликатный момент
Я где-то читала, что при ребенке можно сексом заниматься до 1 года. А потом - нет, чтобы ребенок не получил психологической травмы.
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала О чем грустят груднички. Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений