Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Можно ли красить волосы во время беременности?

Живя «нормальной» жизнью до беременности – женщины часто экспериментируют над цветом своих волос, пытаясь обрести индивидуальность, либо просто желая меняться и постоянно удивлять окружающих.
Можно ли красить волосы во время беременности?

А стоит ли краситься во время беременности? Будущих мам, которые следят за своей внешностью, очень волнует этот вопрос. Однозначного ответа «да» или «нет», в отличие от вопроса о стрижке во время беременности, Вам никто не даст. Исследований, подтверждающих вредность окрашивания волос для здоровья будущего ребенка нет, но все же, стоит ли? Химические вещества, которые неизменно содержатся в красках для волос, могут вызвать аллергию, не смотря на то, что раньше Вы могли пользоваться ими без проблем. С чем это связано? С тем, что ваш организм перегружен гормонами, и краска просто-напросто может не обуздать ваши «беременные» волосы, и Вы будете разочарованы как неудачным цветом, так и возможной аллергической реакцией.

Как же поступить тем мамулям, которые не могут представить вид своих волос с отличающимися по цвету отросшими корнями? Если уж настолько безвыходная ситуация – лучше всего запастись слабыми, быстро смывающимися красителями. Не стоит также забывать о бальзамах для волос – краска и обесцвечивание пересушивают волосы, а во время беременности они и без того слишком сухие.

Красивая всегда! Особенно во время беременности
Беременность – особенный период в жизни каждой женщины, когда меняется и сознание и внешность. Но это еще и настоящее таинство, в которое полностью природа посвящает только женщину… и такое посвящение не только хочется, а просто необходимо принять с достоинством. Хотя бы потому, что в этот период женщина представляет уже не только себя.

Многие другие «специалисты» считают, что краски, содержащие аммиак и химические вещества неизбежно попадут в организм женщины через кровеносные сосуды головы. Хм, как Вы думаете, это возможно?;) Возможно только то, что Вы будете вдыхать вредные пары аммиака, а это действительно вредно. Химия есть химия и безвредной она быть не может. Сделайте мелирование или колорирование – волосы в данном случае прокрашиваются не от корней. А вот кардинально перевоплощаться из блондинки в брюнетку – лучше не стоит.

В общем, красить волосы или нет – личное дело каждой женщины. Учитывая то, что не установлено отрицательное влияние краски на здоровье крохи – можно пренебречь предостережениями и многочисленными советами, но, на мой взгляд, лучше перестраховаться и пользоваться либо натуральными красителями, типа хны или басмы, либо ограничиться легким тонированием волос. Да, это придется делать чаще, чем окрашивание, но зато Вы будете спокойны за себя и за здоровье Вашего малыша.


Александра Овдиенко

Также по теме
Нервы и переменчивое настроение: отчего и что с этим делать?

Беременность – это очень радостное, но в то же время и волнующее время в жизни каждой женщины. Ощущение радости от того, что в Вашей жизни в скором времени появится новый любимый человек, переполняет Вашу душу. Хочется парить, летать на крыльях счастья и поведать всему миру: «Я беременна!»

Стрижка во время беременности: Можно ли стричься во время беременности?
Во время беременности, если у будущих мам не возникают вопросы по поводу их состояния, правильного поведения и образа жизни, чаще всего их более опытные подруги, а также матери и бабушки не преминут возможностью помочь самой всевозможной полезной информацией. К сожалению, очень часто, помимо действительно нужных и полезных советов, рекомендаций и моральной поддержки, будущие бабули и мамули будущих бабуль дают огромное количество ненужной и порой даже вредной информации в виде суеверий, народных примет, поверий, предрассудков, связанных с беременностью.
Что надеть во время беременности
«Вы еще не беременны? Тогда мы идем к Вам!» - такую надпись я недавно увидела на вывеске магазина, где продаются всевозможные принадлежности и аксессуары для будущих мам. Такой слоган, на мой взгляд, заставляет улыбнуться каждую женщину, которая еще не познала или только собирается познать все великолепие и естественность этого прекрасного состояния женской души и тела.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений