Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Интерес мужа к ребенку

Муж считает, что уход за ребенком (кормление, купание, переодевание и т. д. - не мужское дело. Что его дело - зарабатывать деньги, а остального он просто не касается. Мало того, что физически тяжело делать все одной, да еще и морально, ну просто матерью-одиночкой себя чувствую.


Интерес мужа к ребенку

Александр

Насколько знаю я, чаще этот интерес просыпается с большим опозданием... к внукам.

Или спонтанно, ни с того ни с сего. Главное, ты пойми, даже в идеале он не будет проводить с ребенком столько же времени, сколько ты. И еще главное - основной его интерес пока все-таки к тебе. А ребенок наоборот отнимает тебя от него, даже своеобразная ревность иногда получается, понимаешь как непросто найти в душе место для новой любви, которая потесняет старую? Если этот интерес еще силен, то вопрос о замене мужа рановат? Я осмелюсь здесь что-то рекомендовать, а ты сама уже "переоценивай".

  1. Может не стоит критиковать его за то что он «только деньги зарабатывает», а то и к этому желание пройдет. Уважай эту его функцию, оно действительно нелегко дается.
  2. Лучше избежать прямых укоров: «Да что ж я все сама, ты ничерта не делаешь». Любви к ребенку добиться таким способом можно меньше всего, если вообще это возможно. Если хоть что-то он сделает для детенка, никогда не критикуй что лучше бы вот так, а это неправильно. Этим особенно страдают тещи/свекрови, и на твоих плечах предупредить критику родственников. Зато сделанное надо похвалить, пусть ребенок и остался грязным после его купания, сейчас не результат важен, а порыв.
  3. Постарайся привлечь его с другой стороны. Проси что-то купить для ребенка, оставляя некоторую свободу выбора, заехать за чем-то детским к друзьям/родственникам, вкладывая во все это важность, значительность и срочность.
  4. Если он что-то любит, хорошо разбирается – используй это на всю катушку для ребенка. Например, соображает в химии – подсунь статейку и спроси авторитетного совета, действительно ли эта пластмасса в игрушках вредна для ребенка? Да, собственно, даже если не очень соображает. Умеет мастерить – вот эту разбитую погремушку надо склеить, она же самая любимая у ребенка. И так далее. Один ньюанс: с мнением придется действительно согласиться, а игрушку потом использовать чаще остальных.
  5. Постарайся найти предлог оставить его наедине с ребенком, хоть ненадолго. В идеале – когда ребенок здоров, в хорошем настроении и ухода большого не предвидется.

Ни один из этих шагов не решают проблему напрямую, но начинают ходьбу к увлеченности мужа ребенком, заинтересованности им.

Напоследок для размышления: первые недели, когда в доме появилась племянница, ее купания проходили наравне с военными учениями – две бабушки, сестра одновременно (!) втроем и ни как иначе, с взаимными советами, спорами как лучше, проводили это священнодейство, все остальные в это время приравнивались к «праху земному», случайно открыл дверь ванной – и ты уже преступник, простужаешь ребенка. Потом наигрались, да только своим авторитетным мнением отбили интерес даже у сестры к своей дочери, ведь все равно она все неправильно сделает. Не потому ли мужчины проявляют мало интереса к детям, что чесесчур правильных действий от них ждут женщины, и ради этого готовы критиковать любое из них? Ну и плюс лень, конечно.


http://forum.detochka.ru/
Также по теме
Мужской взгляд

Женщины часто жалуются на эмоциональную глухоту со стороны мужей после рождения ребенка. Что мужчине ребенок не нужен, что он не хочет хоть немного помочь по дому, что нарочно задерживается на работе, да еще и со всякими глупостями пристает. А что думают об этом мужчины?

Я стал папой!

Не римским. Московским. Обычным московским папой.

Дружеские отношения с отцом

Ох уж эти папы, постоянно занятые работой. И считающие, что воспитанием детей должны заниматься мамы.

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений