Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Западная и восточная медицина

Если натуральные оздоровительные средства представляют собой такую жизнетворную инициативу, то почему же их использование поощряется не всеми врачами? Почему при этом появляется так много разногласий относительно использования трав и восточных методов лечения болезней?


Западная и восточная медицина

Если натуральные оздоровительные средства представляют собой такую жизнетворную инициативу, то почему же их использование поощряется не всеми врачами? Почему при этом появляется так много разногласий относительно использования трав и восточных методов лечения болезней?

Западная медицина имеет замечательные способы лечения, которые останавливают болезни в человеческом организме. Эта наука берет свое начало от древних греческих и египетских врачей, но основные методы начали формироваться только в XXI веке.

Время второй мировой войны было отмечено началом серьезной разработки синтетических лекарственных средств. Врачи стали распознавать и лечить болезни с помощью новых диагностических приборов, в то время как наука научилась понимать аспекты инфекционных и других болезней. Никакая другая наука не могла достичь таких результатов в спасении множества человеческих жизней.

Другой подход был принят в восточной цивилизации, подход, основанный на предупредительных мерах и естественном лечении. Наука эта берет начало около 5000 лет тому назад, когда древние знатоки трав стали экспериментировать с различными растениями, воздействующими на человеческий организм и приводящими его в здоровое состояние.

Придворные врачи императоров продвинули науку далее, научившись смешивать определенные травы в одну формулу, которая была наиболее эффективной.

Западная наука фокусирует свое внимание на извлечении из растений различных активных ингредиентов, которые затем преобразуются в лечебные средства и используются для лечения болезни. Восточная наука предлагает употреблять эти же ингредиенты, но, не разделяя их со своими естественными, природными носителями, для того, чтобы организм мог сам извлекать и регулировать все процессы.

Исследования показывают, что организм принимает эти ингредиенты, как цельную пищу и сам выбирает из нее то, что ему в данный момент нужно, чтобы начать процесс само регуляции или предотвратить ухудшение и нарушение здоровья.

Итак, в восточной медицине организм сам регулирует весь процесс получения нужных ему веществ. А в западной медицине это происходит в лаборатории, исключая какое-либо участие организма. В свою очередь, организм часто реагирует на лабораторные лекарства неожиданным образом, обнаруживая побочные эффекты, нежелательные последствия которых часто затмевают или нейтрализуют ожидаемый побочный результат. Можно заключить: восточная медицина позволяет человеческому организму реагировать самому, отбирая естественные, природные элементы из своей ежедневной пищи, тогда как западная насаждает организму только то, что получено в лаборатории.

Когда организм находится в критическом состоянии и не способен сам себя защищать, чтобы преодолеть болезнь, ясно, что западный подход становится жизнеспасительным и, без сомнения, является лучшей альтернативой. Если же Вашей целью является предохранение от всяких кризисов, если Вы хотите поддерживать нормальное функционирование систем организма, повысить способность организма к самовозобновлению или просто стремиться предотвратить болезнь и беречь свое здоровье, используя богатейшие возможности самого организма для достижения этой цели, в этом случае восточной медицинской науке есть что продемонстрировать.


Евгений

http://subscribe.ru/catalog/job.education.chanse
Также по теме
Вагинит

Естественный баланс обитающих во влагалище микроорганизмов создает барьер на пути инфекции из внешнего мира, защищая внутренние половые органы. Если этот баланс по каким-либо причинам нарушается, может возникнуть инфекционное воспаление слизистой оболочки влагалища - вагинит.

Секс? Секс!

Если отказ от секса и полезен, то только лишь с духовной точки зрения. При этом никакой пользы для тела воздержание не несет.

Пышный бюст — не прерогатива природы
Каждой женщине приятно слышать комплименты и ловить на себе восхищенные взгляды. Нет смысла отказывать себе в этом удовольствии. И даже если природа не одарила вас пышным бюстом, это не повод смириться и расстраиваться из-за этого.
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Западная и восточная медицина Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений