Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Мои погодки

Несколько раз ко мне подходили женщины и чуть не плача говорили, что у них тоже могла быть такая небольшая разница между детками, но они испугались в свое время.


Мои погодки

Несколько раз ко мне подходили женщины и чуть не плача говорили, что у них тоже могла быть такая небольшая разница между детками, но они испугались в свое время.

Когда я узнала о малыше, нахлынули страх, ответственность, конец своей свободной жизни и карьере, радость и непередаваемое чувство к своему будущему малышу нежность, любовь, ожидание... Когда я шла на УЗИ я знала, что беременность подтвердится и уже боялась, что ошиблась Я как раз защитила диплом и учеба осталась позади, так почему не стать мамой, тем более, что это мое и детей я всегда любила. Так мы с мужем стали ждать своего карапуза. Я очень благодарна своему любимому мужу, который не только меня поддержал, но и помогал, как мог. Он ходил со мной ко всем врачам, чтобы мне было не страшно. Мы переживали все вместе и ждали своего уже любимого и желанного Женю. Мы купили несколько книг об именах и судьбе, и я серьезно подошла к выбору имени для ребенка. Нашли врача, который вел патронаж и должен был принимать роды. Сходили на 3-х часовые курсы "Как рожать вместе", прочитали много литературы и стали считать дни, когда же мы увидим своего милого мальчика. Рожать вместе или нет? Это решение должны принять оба. Я же скажу, что муж мне очень помог. Когда не только посторонние люди с тобой рядом, а свое, родное, и вот-вот появится еще одно чудо на свет, то все не страшно и можно потерпеть, а когда кладут на живот малыша, то сразу забывается вся боль.

Женька в первую же ночь потренировал родителей. Он плакал и не хотел спать. Засыпал на руках, но, только я его клала в кроватку, тут же просыпался. Утром, скушав "Плантекс", ребенок наконец сходил в туалет и проспал весь день. В скором времени я уже чувствовала, что нужно Жеке, и мы вполне дружно с ним жили. Наш мальчик оказался "совой", как и его родители и перевести его на дневной режим у нас так и не получилось. Он считал, что общаться с родителями надо минимум до 6 утра, а там и отдохнуть можно - часиков до 8 вечера. ABELDANGER: порно большие члены .

Когда подошло время планового УЗИ, выяснилось, что я опять беременна и уже 4-я неделя. Жене всего-то три месяца. Что мы только не передумали за ту ночь, но Женьке мы решили "подарить" братика.

Когда вы беременны вторым, обязательно нужна помощь.

Это или бабушка, или няня. На позднем сроке вам даже не выйти погулять со старшим ребенком. Жеке было 8 месяцев, когда меня на неделю положили в больницу. Тогда он не очень заметил, что мамы нет, и все прошло гладко. Кто-то гарантированно должен вас поддержать, ведь такая ситуация вполне возможна, кто-то, кому вы доверяете.

Я прокормила старшего только месяц, у меня не было молока, поэтому вопрос о кормлении грудью у меня не стоял. Всю беременность я пила витамины, питалась как надо, чтобы малыш был здоровенький. Выгуливал меня Жека исправно каждый день. Но вторая беременность прошла намного сложнее первой. Физически было тяжело для организма.

Мы ждали еще одного мальчика, но за три недели до рождения выяснилось, что будет девочка. Я была так счастлива, всегда хотела и мальчика, и девочку. Имя для девочки у нас было запасено, а вот для мальчика имени мы так и не придумали .

Анютка родилась ровно через 11 месяцев. Рожали мы опять вместе с мужем и устали вместе изрядно. Но главное - родилось наше сокровище, здоровенькое и ласковое. Через неделю я вернулась. Женя был обижен, почему я куда-то делась, а он был с папой. На Аню он особого внимания сразу не обратил. Впрочем, я преднамеренно не акцентировала на ней Женькиного внимания, надо было задобрить его немилость ко мне.

Еще в роддоме, когда пришло время кормить Анютку, а я поняла, что молока у меня опять не будет. Дома я сделала смесь малышке и налила в Женину бутылочку. Женя просто опешил от такой наглости. Но я тут же приготовила ему другую бутылочку, только с кашей, и тогда он успокоился. Первый месяц Женя адаптировался к тому, что он не один. Характер у него после недельной разлуки стал просто ужасный. Он совершенно не слушался, не хотел ничего слушать. Но были и плюсы - он сам перешел на ночной сон, сам перебрался в свою кроватку из родительской. И стал всеядным. Мои погодки

Как только он стал ходить, мне стало легче гулять с ними.

С детьми, особенно маленькими, очень устаешь. И, если при этом нет серьезной помощи, то все очень не просто... Но надо помнить друг о друге , поддерживать и любить. Детки вырастут быстро, а теплые отношения в семье могут уйти в раздражение и усталость. Надо помнить, что мужчина большой ребенок, он тоже хочет, чтобы за ним смотрели, любили его и лелеяли. Но и мужчина должен помнить, что он не только муж, но и отец...

Сейчас я уже приспособилась справляться с ними с двумя. Женька любит свою сестричку, каждое утро он с ней здоровается, и они друг с дружкой общаются. Анечку я уже стала прикармливать ,и конечно, когда Жека видит ложку, то ему тоже надо все, что ест сестричка. Поэтому я ему тоже приготавливаю что-нибудь, например фрукты, и, пока Аня справляется с едой, Женька тоже получает свою порцию. Я даже могу их ненадолго оставить в одной комнате, пока готовлю кушать. Женька, правда, иногда неаккуратно садится на Анюту, но за этим просто невозможно проследить. Анютка ненадолго обижается, но потом прощает своего неуклюжего братика. Женька любит ее кормить, вот тут надо следить в оба глаза чего-нибудь да подсунет ей того, чего не жалко. Игрушки свои забирает, пока не дает ей играть, хотя я ему объясняю, но он с улыбкой Моны Лизы все-таки отбирает и убегает. Женя часто приглашает Анюту играть, но я ему объясняю, что она маленькая, он понимающе смотрит и начинает играть со мной.

Гуляю я с ними раз в день, но подолгу. Анюте готовлю бутылочки, Жене или йогурт, или банан, или творог, или ватрушку. И мы отправляемся в парк. Если такая небольшая разница между детьми, то я могу посоветовать купить коляску для двойни или паровозиком. У меня коляска для двойни - деткам очень удобно в ней, они могут одновременно спать, или Жека сидит и смотрит по сторонам, а Анютка спит и никто друг дружке не мешает. Так же она собирается и не мешает в коридоре.

В полгода Анютка стала такая же попрошайка, как и ее старший брат. Играет игрушками и очень обижается, когда Жека начинает ее дразнить, в его понимании - это игра.

Женька сейчас больше в себя впитывает и запоминает, думаю, что словарный запас прорвется осенью или зимой, пока болтает только на своем языке. А вот с горшком мы подружились. В 1,4 мы полностью отказались от памперсов. Детки уже чаще играют друг с другом и очень любят, когда я принимаю в их играх участие.

На самом деле это не так страшно.

Вы уже сидите с одним ребенком, так почему бы в это же время не сидеть с двумя - ловите двух зайцев!

Вы всегда хотели двоих деток, но не хотите ломать карьеру… Вы уже втянулись в этот режим и начать еще раз все сначала очень не просто... А если при этом у вас намечается хорошая работа ее потом тоже не захочется терять. А так вы все успеваете за один раз.

Большая разница между детками хороша для мамы. Ей поможет старший сын или дочь, но потом они все равно не будут настолько дружны. У меня 8 лет разница с сестрой и мы стали более или менее понимать друг друга только, когда мне исполнилось 18 лет. Я уверена - мои карапузы будут дружнее.

Но детки бывают разные. Если старший ребенок беспокойный и требует внимания, а тут еще и второй, то иногда бывает очень сложно.

На фото - семья автора



Ольга Домостроева

Также по теме
Двое в одном флаконе

Двое малышей, родившихся друг за другом - это совсем другой коктейль, нежели просто один ребятенок со своими родителями. Их воспитание разительно отличается. Погодки имеют много преимуществ и недостатков, по сравнению с одним мальчиком или одной девочкой.

Как подготовить старшего ребенка к рождению младшего

Перед глазами каждого из нас множество таких не похожих друг на друга примеров взаимоотношений братьев и сестер. Часто они бывают очень теплыми и близкими, однако мы видим и обратное - многие родные люди почти не общаются или даже находятся во вражде.

Погодки играют

Как обойтись без ссор из-за игрушек? Ролевые и шумные игры. Друг с другом играть лучше, чем с мамой.

Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Мои погодки Оставляйте свои отзывы!
Цитировать Имя
Гость
Какай ужас :)))))))))))) Найти себя здесь -прикольно. Эти двое, уже в первом классе. Это было написано еще в фидо. А ведь я дружила с девочками, но всех мамочек растеряла...
В контакте меня можно найти http://vkontakte.ru/profile.php?92750
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений