Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Компьютер и развитие

В последнее время постоянно идут разговоры о том, что повальное увлечение детей компьютерами плохо сказывается на развитии детей. Мне хотелось бы привести одну из точек зрения на компьютеризацию жизни детей.


Компьютер и развитие

В последнее время постоянно идут разговоры о том, что повальное увлечение детей компьютерами плохо сказывается на развитии детей. Мне хотелось бы привести одну из точек зрения на компьютеризацию жизни детей.

Мой сынишка увлекся компьютером в школе и я решила купить ему нового электронного друга, не только из соображений, что ему безумно нравиться играть и заниматься компьютером, но из соображений, что ребенок будущего должен быть с высокими технологиями на ты.

Но один из преподавателей воскликнул: "Ни в коем случае! Он станет хакером! Вместо того, чтобы учиться он будет поводить все время возле компьютера. Он перестанет гулять, читать книжки. Пожалуйста, потерпите." "Как долго?" - естественно возник у меня вопрос. "Как можно дольше", - ответил учитель, и ни тени улыбки не было на его лице.

Да, несомненно высокие технологии развиваются очень быстро, и нашим детям необходимы навыки работы с компьютером для жизни в 21 веке. Или нет? Естественно, логичным ответом покажется да. Навыки работы с компьютером необходимы практически всем, у студентов не принимают работы написанные от руки, школьников учат работать с простейшими программами Windows, пользоваться Интернетом, им все это пригодиться при дельнейшей учебе, при поиске работы в будущем.

Неоспоримую роль в развитии интереса вызывают и родители, целыми днями не отрывающиеся от экранов мониторов, постоянно покупающие новые программки, игрушки для домашних компьютеров

Мы уже привыкли постоянно слышать, что компьютер вреден для здоровья и развития ребенка. Но так ли это? Может быть наоборот, ребенок быстрее учится и становится более профессиональным по каким - то областям, в которых он наиболее заинтересован?

По результатам опроса проведенным одним из семейных сайтов США можно сказать, что 68% родителей считают, что компьютер помогают развитию ребенка, 13% - придерживаются противоположного мнения.

Родители считают, что компьютер помог их детям разобраться с проблемами чтения, математики, с иностранным языком, общением, поиска необходимой информации, работой со словарями. 61% родителей сказали, что работа с компьютером сделала их детей более творческими личностями. Родители были действительно настроены очень оптимистично, ввязи с тем, что их дети пользуются Интернетом. "Это открывает целый мир перед ними. Они могут общаться с людьми и профессионалами в любой области. При поиске информации они получают ответы на другие вопросы. Они становятся более любопытными".

Но некоторые родители обеспокоены тем, что их дите проводит слишком много времени, играя в игры и общаясь в online. Их беспокоит, что дети перестали читать книжки, общаться с обычными, а не виртуальными сверстниками.

Так что позволяя ребенку сидеть в Интернете, не забывайте про то, что ему необходимо двигаться, общаться, читать книжки. Предложите ему, чтобы, найдя новых друзей в чате, они встретились на свежем воздухе, сходили в музей, поиграли в футбол или еще что - либо.

Компьютер, что называется, палка о двух концах, но несомненно, что современным детям необходимо знание компьютера, и поэтому от вас зависит, будет ли ваше чадо лазить по порносайтам или искать действительно необходимую ему информацию. Не забывайте, что ребенок практически во всем берет пример со своих родителей, и от того, как Вы научите его, так он скорее всего и будет делать.


Дети.ру

Также по теме
Зачем смотреть видео вместе с ребёнком?

У многих родителей есть правила насчет, медиа. Телевизор не больше часа в день, только после уроков, или когда гостей в доме нет - в таком вот роде. И у нас в доме сложилось правило на эту тему, особенно с ребёнком. Всё видео идёт в записи, никогда мы не смотрим прямые трансляции. Чем дальше, тем больше я убеждаюсь в удобстве и пользе этого правила.

Дитя и телевизор: держите дистанцию

Какие опасности таит в себе просмотр телевизионных передач? В первую очередь это переутомление – самый очевидный, но не самый большой вред, который можно нанести малышу. Телевизионная программа – калейдоскоп звуков и образов. Пытаясь уследить за ними и разобраться в них, ребенок тратит много сил. Для сравнения просмотр полуторачасового фильма равнозначен полуторачасовому приему гостей: огромному количеству рассказов о делах, разговоров о политике, выяснению отношений…

Теле–малыш и теле-родители
О том, как вредно смотреть телевизор, особенно детям, написано миллион статей.  Это уже, как притча во языцах, возможною именно поэтому, многие взрослые просто перестали воспринимать, а главное анализировать подобного рода информацию.
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Компьютер и развитие Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений