Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Подарите детям праздник!

Сын или дочь, с тоской поглядывая на календарь, вздыхают, потому что день рождения уже прошёл, Новый год за далёкими горами и никаких праздников в ближайшие месяцы не предвидится… Помогите детям устроить внеплановый праздник - повод всегда найдётся: закончился учебный год, у любимой кошки (собачки) "день варения" (как раз год назад вы нашли её у подъезда).


Подарите детям праздник!

А может быть, пора устроить День смеха или конкурс "Нарочно не придумаешь"? А День знаний - 1 сентября - первый класс в первый раз - чем не повод?

Праздник начинается с приглашений

Конечно, проще всего позвонить по телефону или позвать друга на праздник лично. Но сколько интереснее вручить гостям приглашение, которые вы сделаете сами, всей семьёй? Посвятите этому делу пару вечеру. Это может быть и воздушный шарик с именной карточкой, и маленькая шоколадка с приглашением внутри, и самодельная открытка с фотографиями гостя и хозяина.

Кстати, известно, кто при этом больше доволен - приятно удивлённые гости или хозяева - выдумщики.

Как украсить комнату

Гирлянды, воздушные шары пройдут к любому случаю. Верёвочки нескольких воздушных шаров можно прикрепить скотчем к полу, и они превратятся в своеобразные фонарики, остальные свободно парили под потолком.

На праздничный столом можно положить салфетки кораблики и именные карточки в форме рыбок.

Ещё одна интересная идея: попробуйте найти и вырезать из старых журналов забавные фотографии, напоминающее приглашения.

Лакомства

Этот праздник - для детей, а им важно не только то что, на столе. Старайтесь, чтобы стол получился красивым.

Предлагаемые меню

  • Смешные бутерброды. Кусочки хлеба или половинки булочек намажете маслом или плавленым сыром. Затем из ломтиков тонко нарезанных фруктов, овощей и орехов выложи рисунок, например можете провести конкурс - кто на кого похож.
  • Бабочки на лугу. Дно плоской тарелки выложите дольками киви. Бабочек или пчёлок с крылышками различных рулетов уложите на кивовый луг". Глаза - шоколадное драже в цветной глазури.
  • Банановое эскимо. Воткните шпажку для сэндвичей в половинку очищенного банана. Обмокните бананы варенье или какао. Обваляйте один банан в тёртых орехах другой - в измельчённом печенье, третье - в тертом шоколаде, четвёртый - в кокосовых стружках. ( Подойдёт любая сладкая оболочка).

Давайте поиграем

После угощения можно провести различные конкурсы поиграть в фанты, " Море волнуется". Каждому победителю положен приз (придумайте какой) и не кто не должен уйти с праздника без подарка.

Желаю хорошо провести время!


Светлана Мариневич

http://rudiplom.ru/
Также по теме
Домашний театр

Маленькому актеру нужен его маленький театр. Свои правила, зрители и апподисменты. Создание декораций и подготовка костюмов - занятие не менее азартное, чем сама игра.

Как собиpаться в гости с pебенком

Покормите ребенка обедом. Предварительно накормленный дома ребенок меньше съест в гостях маринованных огурцов и помидор, тушеной в вине курицы, крабового салата с майонезом и прочих, вне всякого сомнения, вкусных вещей.

Детский фотограф: кадры решают все!
Казалось бы, с развитием цифровых технологий, необходимость в услугах профессионального фотографа должна сократиться до критического минимума. Что может быть проще — легким движением руки сделать тысячу снимков, отобрать из них пять действительно лучших и внести в фотоальбом?
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений