Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Всем бы так рожать! или Как мы родили Сашеньку в ЦПСиР

Итак, с чего бы начать? Хорошо, начну с самого начала. Случилось это в августе, как в фильме "Человек с бульвара капуцинов" - "дорогой сделай монтаж )))", только фраза звучала: "Хочу ребенка". И ... Уже в конце недели доктор на УЗИ объявил о созревшем желтом теле, а еще через два дня я получила положительный тест на беременность. Как вы думаете, что я сделала? - не знаю о чем это говорит, но я плакала).

 


Всем бы так рожать! или Как мы родили Сашеньку в ЦПСиР

Так как это веселая история, не буду рассказывать, как проходила сама беременноть, конечно, были сложности, и они-то меня больше всего пугали (казалось, что роды будут - сущий кошмар). Переживать я начала еще с 36, наверное, недели, врач почему-то удлиннила срок на 10 дней.

Кто носил беременность, меня поймет... я была в ужасе и совсем потеряла покой, и слезы, и нервы (как муж все это пережил, не понимаю), постепенно подходила к тому периоду, когда готова рожать я была круглосуточно! Время тянулось медленно, в таком настроении я плавно подобрлась к 38-й с половиной неделям, и вот однажды по дороге в туалет из меня что-то хлынуло, и я, не предупреждая доктора, рванула сама в приемный покой (благо контракт заключен) на собственной машине, за рулем. Еще по дороге меня стало смущать отсутствие схваток... но я все же доехала и прошла приемку по полной программе, посетила родовой блок, где все были вполне вежливы... и я поняла, что мне не страшно, меня полностью успокоили, объяснив, что это не воды.

Есть такой тест - он должен потемнеть, если есть подтекание вод. Приехал, кстати, еще муж - рожать со мной. Хи, ложная тревога ))). По этому поводу мы посетили ресторан, пообедали и благополучно вернулись домой. Еще в течение двух дней у меня отходила пробка, я держала в курсе врача, но, казалось, ее это только напрягало, я опять начала нервничать. В последующие три дня каждую ночь у меня были ложные схватки, и я уже боялась звонить кому бы то ни было или ехать куда-то, хорошо что любимый муж - доктор, делал мне обезболивание, и все проходило... Но только не в эту ночь, схватки были не регулярные, я была просто уверена, что они ложные, воды не отходили, да и терпеть я вполне могла. Терпела я где то с 2 до 4 часов ночи, потом мне надоело, все обезболивающее я уже выпила, поэтому разбудила мужа, он еще со мной потерпел до 6 часов, и мы засомневались, может, я и правда рожаю, позвонили доктору и поехали. В приемной меня опять не ругали, посмотрели и сказали, что открытие всего на один палец, ждем Вашего доктора и не торопимся (ждали до 9-00). Меня переодели еще раз, записали все мои данные, и мужа увели куда-то. Потом на меня, самое интересное, никто не орал, сколько именно я должна сидеть в клозете, сидела, сколько надо. И мой любимый, такой смешной, в чепчике, ожидал меня уже снаружи. Все стало спокойно в семье Ста.....х, мы вместе, а это - главное.

Привели нас в родовую, выделили личный блок с кроватью, креслом, письменным столом, пеленальником и т.д, стены там, кстати, стекляные, так что он умудрился понаблюдать еще пару родов. А вот что еще интерестно: когда приводят на пост, то провожатая тихонечко так говорит на посту - контракт, и сразу все начинают бегать и меня устраивать поудобнее (я это два раза попробовала). Ну, потом сразу берут кровь, задают какие-то стандартые вопросы, плохо помню, хотя схватки были еще не сильные, и воды не отошли. Когда пришла врач, она сразу поняла, что без обезболивания меня не посмотришь, она позвала анастезиолога (приятный такой, усатый мужчина), он сказал мне лечь калачиком и не двигаться даже на схвате и не дышать, этого я больше всего и боялась, просто ранее читала, что это очень сложно, но к началу схватки я ее уже не чувствовала. Ноги стали ватные, мне сказали ворочаться каждые 20 минут с боку на бок (это чтобы анастезия, кажется, равномено поступала). Да еще, пришла врач и проколола пузырь, ну и посмотрела там, что ей нужно было, мне уже было не больно. Кстати, я говорила? - роды у меня вторые. Чувстую - потуги пошли, а никого в палате нет. Я потом еще узнала, что доктор мой в лифте застряла. Да я всего пару раз с боку на бок повернулась-то, прошло минут сорок всего. Говорю, звони врачу, звонит - идет - а я рожаю...

Прибежала акушерка, и давай они меня втроем на кресло перекладывать, и так интересно, сразу любимому моему работу какую-то нашли, то это подержи, то передай что-то, но он стал в голове, и что там .... не видел )))). Я стала чувствовать боль, не такую как при первых родах, но понимала, что она просто оооооооооооочень сильная, поэтому нажать на кнопочку для дополнительной анастезии, уже не помогало, а нажимать несколько раз - толку мало - компьютер следит)))). Итак, мы начали рожать. Акушерка сразу сказала: "Будешь меня слушать - все будет хорошо." Я заметила, что даже дктор ее слушала. На третьей схватке я родила, без единого разрывчика, очень легко было соблюдать все рекомендации, когда не больно, и вот мне на живот сразу выложили девицу 3630 весом, такую красавицу-блондиночку, и я опять расплакалась от счастья, я так боялась этих родов, а все прошло так благополучно.

Правда, по взгляду акушерки я поняла, что у меня не сразу стала свертываться кровь, но, не подавая вида, мне сделали капельницу, и я почти ничего не заметила. Поставили меня в коридоре, дали даже попить, мой любимый - теперь уже папочка - отнес дочу в детскую, и сел рядышком со мной. Вот оно счастье - все здоровы и довольны! Да, еще педиатр, осмотрев малышку, подошел ко мне и говорит: "Ну вот мамочка, у вашей девочки есть все, что положено!" Представляете...


Christine

Также по теме
О том, как я родила победителя
Здравствуйте!!! Я из Донецка. Надеюсь Дончанки посещают этот сайт. Прочитайте все до конца и сделайте, надеюсь, правильный вывод. К сожалению, в нашем городе есть такая больница (больница № 6 или ее еще называют ШЛАКОВАЯ) в которой просто опасно рожать!!! В общем, история моих родов такова:
Рождение маленькой лапушки-дочки (Оренбург).
Вот уже семь с половиной лет прошло с того памятного дня, когда наша дочурка впервые взглянула на этот мир, а я только собралась написать об этом. Может, когда она подрастет, я дам ей почитать это изложение и оно поможет ей избежать ошибок при рождениии ее собственных деток.
Счастье №2 или о том, как родился сынок (Оренбург)
Спасибо Интернету! Именно с этих слов я хочу начать своё повествование. Что бы я делала без той огромной массы информации, которую я нарыла, блуждая во всемирной паутине на протяжении практически всей беременности.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений