Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Подруге...

Чего-то ты замолчала, поэтому в этот раз я решила объявиться первая. И поскольку я очень хочу, чтобы ты не считала себя самой несчастной девочкой на свете, а своё тело - самым страшным предателем (ты у нас замечательная девочка, никакая не жертва, а хозяйка жизни, хотя сейчас это кажется не явным), а всё-таки ощутила всю прелесть своего положения, хочу описать тебе две жизни вполне реальных людей. Ведь всё познаётся в сравнении, так кажется?


Подруге...

История №1

Девушка после родов зарабатывает мастит, проходит все круги ада пока его вылечивает. Далее, спустя небольшое количество времени у неё появляется геморой (как последствие родов), который временами обостряется так, что она не может ни сидеть, ни ходить, о туалете речи нет! Какой уж там секс, если после того, как почти неделю не ходил в туалет приходится брать клизму и устраивать себе пытку, по ощущениям приравниваемую к сажанию на кол?! Муж слышать ничего не желает о болячках, тем более сострадать. Его установка: жена должна быть добра, весела, здорова и прекрасно выглядящая. Болеешь? Иди в другую комнату и там болей, не порти мне настроение. Но в перерывах всё-таки есть что-то, похожее на жизнь. И это продолжается много лет, пока она в 40 лет не сделала операцию по устранению геморроя. (Могла и не мучиться 20 лет, если бы сразу пошла к врачу и выяснила эту проблему. Сама себя потом ругала страшно, когда наконец стала жить полноценной жизнью). Через 2 года после первых родов у неё случается внематочная беременность, которую сначала принимают за обычную беременность с осложнениями и ей делают чистку, а потом, когда спустя несколько дней её полуживую привозят в больницу с внутренним кровотечением, делают операцию. Спустя ещё несколько лет у неё происходит воспаление и ей делают ещё одну операцию, после которой она отходит очень долго. Потом какие-то образования в груди. Снова операция. У мужа давно своя жизнь и она туда вписывается только в качестве домработницы и рабы. Он - скотина. Потом она с ним разводится и начинает хоть немного себя уважать. Жалеет очень, что раньше этого не сделала. ну и что ей было делать в таком положении? Решить, что она в полной … и удавиться? А она сейчас просто как бабочка порхает и живёт в своё удовольствие, себя в обиду никому не даёт.

История №2

Вполне, казалось бы, благополучная женщина, с мужем и двумя детьми, вдруг начинает плоховато себя чувствовать. Не обращает внимания. Доходит до того, что с ней случаются приступы: вдруг резко падает без чувств и несколько минут лежит без сознания. Спохватилась. Пошла к врачу. Её наблюдают несколько лет, просвечивают мозг, делают анализы. Ничего понять не могут. Она, будучи женщиной очень привлекательной и уверенной в себе, всегда сама решающая с кем и где ей быть, за это время успевает развестись с мужем и влюбиться по уши в какого-то крутого лавеласа. А уж не 20 лет! Он её доводит то до бешенного оргазма, то до дикой ярости и отчаяния. Он ведь баб любит, а проблема со здоровьем лишила её уверенности в себе. Он, видимо, почувствовал в ней затравленную волчицу, и давай на ней ездить верхом. Даже не скрывал своего свинского поведения. Потом её бросил, стал встречаться с двочкой 19 лет. Но временами всё-равно захаживал... Представляешь, как её на части разрывало? Уважение к себе совсем пропало. Даже ходила скандалить к молодой любовнице, а они сидели с ним и хохотали над ней! Всё это не могло не сказаться на её здоровье. Приступы стали случаться всё чаще. Однажды потеряла сознание, когда варила кофе и упала на электрич. плитку лицом. Страшный ожог. Плюс заражение. Три пластических операции лишь немного улучшили вид, но лицо так и осталось изуродованным. И это на фоне такой неудавшейся любви! Но она не опустилась, не спряталась дома. Она смело продолжала жить нормальной жизнью, в рестораны ходить, с подругами встречаться. Чего ей это стоило, один Господь знает. И она говорила: "Если бы моя мама не умерла до того, как со мной это случилось, то она обязательно умерла бы увидев меня теперь с таким лицом". Лицо действительно было страшно обезображенным. Так она жила ещё 4 года. Приступы продолжались и однажды она не выдержала, и один из этих приступов стал последним. Вот так! А ты говоришь растяжки на заднице...

Ведь тебя и так любят. Любят по-настоящему! Ведь любят не тех, кто полезен, не тех, кто хорош. Любят тех, кого любят. Любят за что угодно и ни за что. Любят за то, что любят. Никакая привлекательность к любви отношения не имеет, никакой успех, никакая сила и красота, никакой интеллект. Ничего общего с благодарностью...

Любовь не может быть заслужена, любовь только дарится …. Подожди, подожди…Вот чем, например, заслужил твою любовь твой новорожденный ребенок, ну вспомни. Тем, что измучил тебя беременностью и родами? Тем, что требовал хлопот, забот, суеты, расходов и треволнений, не давал спать, пачкал пеленки, травмировал грудь?..

Своей красотой? Да там и посмотреть-то не на что, надрывающееся исчадие – чем, чем оно нас влечет, чем владычествует?....Своим обаянием, приветливостью, понятливостью? Ничего этого нет. Только будет…или не будет.

За что любить-то его? За то, что растет?...А каким вырастет? Чем отплатит за твои труды и старания?

Скорее всего, ничем, кроме страданий.

Что за странность упрямая в нашей природе – любить не того, кто тебе делает добро, а того, кому делаешь?... не того, кто избавляет от страданий, а того, кто заставляет страдать… Почему и зачем любишь, почему и за что любят? – вопросы не для тебя: любящий – проводник, ток любви течет по нему… «Всею силой своей люби сама и живи, не ожидая любви ответной… Слабость в нас призывает любовь, сила ищет кого любить. Бог - сила, любящая себя в слабости».

Я когда начинаю тоже впадать в уныние по ушедшим прелестям, вспоминаю эти случаи и уныние резко проходит. И как-то так тихо-тихо тайно радуюсь (чтобы не сглазить) и думаю: благодарю тебя, Господи! Хотя, кто знает, что он приготовил мне впереди. Но об этом лучше не думать, а радоваться каждому дню. что проживаешь благополучно. "Уныние - самый страшный из грехов..." А счастье - это не столько ситуация, сколько отношение к ней. Ключевая фраза - " А это как посмотреть...." Восприми это письмо не как наставление там какое-то, а как откровение. Да ты и так меня всегда понимаешь!

В фильме " Рука, качающая колыбель" была такая сильная фраза: "Рука, качающая колыбель, правит Миром!" Это ведь про тебя...


Юлия

Также по теме
Семейное счастье. Делимся секретами.
Небесами нам посланы «вторые половинки», там же, на небесах заключаются наши браки, а вот нелегкий труд не только хранить тепло домашнего очага, но и поддерживать пламя любви в сердцах друг друга, небесами возложен только на нас. И как же нелегко это бывает сделать! Даже, несмотря на то, что вы действительно дорожите друг другом.
Сказка в нашей жизни

Ну что ж начну и я, небольшая повесть о нашей жизни.

Мы живем в сравнительно небольшом городке, а встретились на летнем отдыхе в Крыму. Хотя за нашу жизнь мы могли бы столкнутся не один десяток раз, ведь наши родные живут на одном квартале, мы находились в одних и тех же местах в одинаковое время, вообщем совпадений достаточно, но…

Быть мамой

Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без без внутреннего вопроса

Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Подруге... Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений