Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Мысли на тему брака

Мне кажется, тексты подобного рода могут писать только люди, сыгравшие золотую свадьбу. Возможно, они единственные, кто с высоты прожитых совместно с супругом лет и отсеивая всю мелкую шелуху бытовых отношений, смогут назвать «ЛЮБОВЬ» ответом на вопрос «Что же является гарантом успеха в браке?»...


Мысли на тему брака

Но, мы еще молодые, и все еще пытаемся найти ответ на этот немаловажный с нашей точки зрения вопрос…успешно или безуспешно.

На мой, слегка припудренный опытностью взгляд могу предположить, что первая составляющая семейного благополучия – обоюдное желание во что бы то ни стоило сохранить союз. Для этого необходимо желание и умение обоих членов этого союза избегать и/или быть устойчивыми к соблазнам мира сего – а их …ой, как много: колоться, курить, выпивать, изменять из них как бы основные. Также необходимо умение прощать…без этого никуда.

"Любовь в браке - это нечто большее, чем просто чувства, эмоции; это ВЫБОР. Понимание того, что любовь является выбором, поможет вам уберечься от проблем, когда придет искушение (а оно обязательно придет). Сознание того, что вы приняли решение любить своего мужа или свою жену, поможет вам в те моменты, когда он или она разозлили вас или когда вы заметили привлекательного сотрудника или симпатичную сотрудницу по работе. Вы могли бы вступить в брак с другим человеком, однако, дело не в этом. Дело в том, что вы приняли решение. Вступив в брак со своим супругом (супругой), вы приняли решение любить этого человека и заботиться о нем до конца своих дней. И эту любовь нужно освежать каждый день."

Следующая составляющая – это семьи самих членов брака. Неполная семья одного из них может служить сигналом к невозможности счастливого брака с этим человеком в будущем. Это вытекает из той же неполной семьи: неважно, но в большинстве случаев это мама и дочь или сын, которые не видят нормальных отношений между мужчиной и женщиной. Они не представляют, как это может происходить в семье: уступать в мелочах, ставить чужое выше своего, поступаться своими интересами, умение молчать, а также правильно и главное вовремя говорить, подстраиваться под чужое дыхание в общем…все это нужно знать или по крайней мере научиться этому, и достаточно быстро. При чем, речь идет о полноценной равноправной семье с демократическими отношениями, как принято у нас сейчас говорить, где оба ее создателя являются личностями, каждый со своим характером.В лавине новых эмоций и чувств все это ускользает незамеченным на задний план и становиться явным только в период после года совместного проживания. Когда ослепление партнером уже прошло и стали видны его мелкие и крупные недостатки, появляется желание их устранить или переделать. Но… надо знать, что это невозможно или практически невозможно. Переделать человека с уже устоявшимися взглядами на жизнь невозможно, по моим личным убеждениям. Его можно уговорить не делать так или иначе и делать так, как надо…но, это совсем ненадолго. И может даже сыграть достаточно вескую причину для разрыва. На этом этапе важно решить – сможете ли вы безболезненно для себя мирится с причудами партнера, т.е. принять его таким, каким он уже есть и жить с этими причудами дальше. При чем, важно, чтобы вы смирились с ними настолько, что перестали бы их замечать…иначе постоянное раздражение, накапливаясь, в конце-концов вырвется наружу и, как обычно, не в очень подходящий момент.

"Супружеские взаимоотношения - это своего рода школа. Это среда обучения, в которой оба партнера могут постепенно расти и развиваться. Брак не требует от заключивших его людей совершенства. Это институт, охватывающий исключительно несовершенных людей. Когда двое совершенно разных людей соединяются вместе и начинают жить и трудиться как единое целое, бескорыстно жертвуя собой, любя, прощая, понимая друг друга и снисходя друг ко другу, когда оба партнера стремятся помочь друг другу максимально реализовать свой потенциал, исполнить свое предназначение - вот в этом и заключается истинная сущность и цель брака. "

Теперь о социуме…окружение тебя самого, твоего спутника, родителей твоего спутника, друзей и т.д. должно находиться в одном разрезе. Т.е. вы оба имеете или не имеете высшее образование, работаете, интересуетесь чем-то, не обязательно одним и тем же, но представляющее интерес как для вас, так и для вашего партнера и мн.др. В этом пункте немаловажно умение партнеров приспосабливаться.

И конечно же, все это на фоне хорошего внешнего вида партнеров, обоюдной внимательности, заботливости, наличия ласковых слов, умения и желания соблазнять, делать сюрпризы и, что немаловажно, подходить друг другу физически в сексуальном плане. Безусловно, при «нормальности» обоих членов союза. Возможно тогда у вас будет счастливый брак, но … ничто из перечисленного, и того, что вы придумаете себе сами не может являться гарантом успеха в этом деле, поскольку, кроме индивидуальных особенностей каждого человека существует еще много за и против, встречающиеся реже и совсем редко. Любая семья неповторима, и подходить однобоко к этому вопросу невозможно. Так что вопрос: « Что является 100% гарантом успешного союза?» так и остается вопросом. Никто на него так и не ответил...


Александра Сказина

Также по теме
Семейное счастье. Делимся секретами.
Небесами нам посланы «вторые половинки», там же, на небесах заключаются наши браки, а вот нелегкий труд не только хранить тепло домашнего очага, но и поддерживать пламя любви в сердцах друг друга, небесами возложен только на нас. И как же нелегко это бывает сделать! Даже, несмотря на то, что вы действительно дорожите друг другом.
Сказка в нашей жизни

Ну что ж начну и я, небольшая повесть о нашей жизни.

Мы живем в сравнительно небольшом городке, а встретились на летнем отдыхе в Крыму. Хотя за нашу жизнь мы могли бы столкнутся не один десяток раз, ведь наши родные живут на одном квартале, мы находились в одних и тех же местах в одинаковое время, вообщем совпадений достаточно, но…

Быть мамой

Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без без внутреннего вопроса

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений