Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Козерог-ребенок

Ах, почему я не складываюсь, как подзорная труба! Если бы я только знала, с чего начать, я бы, наверно, сумела.
Погладьте ее по головке! Увидите, как она обрадуется.
...немного дружеского участия... и папильотки в волосы... и она станет совершенно неузнаваемой.

По мнению некоторых людей, все новорожденные младенцы своими сморщенными личиками и тельцами напоминают старичков и старушек. Но если это утверждение и справедливо, то лишь в применении к Козерогам. Во младенчестве они похожи на маленьких старичков, зато в зрелые годы выглядят куда моложе своих сверстников.


Козерог-ребенок

Даже в младенце-Козероге чувствуется необыкновенная зрелость и взрослость. Так, если вы начинаете с ним сюсюкать и нести тот вздор, с каким обычно разговаривают с малышами, он одарит вас таким взглядом, что вы почувствуете себя глупо и тут же прекратите неуместный лепет.

У детей-Козерогов сильная воля и они твердо знают, чего хотят. Но в отличие от других младенцев он не станут изъявлять свои желания воплями или иными проявлениями упрямства. Если им что-то не нравится, они спокойно посмотрят вам в глаза и вы поймете, что были неправы. Причем ощутите себя, словно провинившийся школьник перед учителем. Свои желания дети-Козероги выражают очень определенно и отвлечь их от задуманного невозможно. Правда, если задуманное не очень для них важно, они могут спокойно отступить в ответ на ваше твердое "нет". Но если им что-то очень нужно, они все равно добьются своего рано или поздно.

Ребенок-Козерог с раннего возраста отличается дисциплинированностью. Его игрушки лежат в определенном месте и он будет протестовать, если вы посмеете нарушить установленный им порядок. И мальчики и девочки Козероги довольно послушны и редко "ходят на голове".

Козероги-дети очень привязаны к дому или семье. Ребенок-Козерог предпочитает гулять с родителями, а если они заняты, посидит дома, но не побежит во двор играть со своими сверстниками.

У него редко бывает много приятелей, зато непременно есть близкий друг, которому он поверяет все свои секреты и тайны. Учеба в школе и в институте не представляет трудностей для Козерогов благодаря упорству, усидчивости, ответственности и трудолюбию. Проблемой может быть только излишняя медлительность. Из всех игр дети-Козероги предпочитают играть во взрослых: маму и папу, врача-пациента, учителя-ученика, продавца-покупателя и т.д. Козероги также любят рисовать и слушать музыку, но больше всего они любят заниматься тем, что имеет какой-то практический смысл, например, мастерить.

Дети-Козероги послушны, надежны, упорны, но слишком робки, неуверенны в себе и некоммуникабельны. В связи с этим в переходном возрасте и особенно в период первой влюбленности возникает немало проблем. В таких случаях детям следует помочь преодолеть страх, робость и неуверенность.

В целом же дети-Козероги по натуре очень приятные. Они уважительны, не лезут в чужие дела, обожают дом и всех, кто в нем находится, в первую очередь, вас. Такими они останутся на всю жизнь и вы в полную меру ощутите на себе их любовь и заботу, когда состаритесь. Они окружат вас таким же вниманием и лаской, какими вы окружали их когда-то в далеком детстве.


Линда Гудмен

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений