Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Рак-ребенок

Нет, вы только подумайте! Какой сегодня день странный. А вчера все шло как обычно.

Запомните сказанное раз и навсегда, чтобы потом не удивляться: настроение вашего младенца Рака будет меняться чаще, чем Вы будете менять ему пеленки (в переносном смысле, конечно).


Рак-ребенок

У ребенка-Рака с младенчества появляется удивительная зрительная, вкусовая, слуховая и другая память. Став взрослым, он расскажет, чем его кормили, какие у него были игрушки и какие звуки он слышал в детской.

Наблюдать за ребенком-Раком необычайно забавно: за одну минуту на его мордочке сменяются десятки выражений.

Для малыша-Рака больше, чем для других детей, важна эмоциональная атмосфера дома. Если он почувствует недостаточное одобрение и любовь близких, он может замкнуться в себе и закомплексовать.

Дети-Раки обычно спокойны, уравновешены, любят подолгу играть сами с собой. Благодаря богатому воображению им никогда не бывает скучно. Часто ребенок-Рак вместо реальных друзей имеет друзей вымышленных, созданных его воображением по собственному образу и подобию. Он настолько увлекается подобной игрой, что будет рассказывать родителям, что делали его "друзья", о чем думали, и даже пригласит их за свой стол, а вы должны делать вид, что кладете ему и наливаете чай не только ему самому, но и его друзьям. Приняв участие в подобной игре, вы завоюете доверие своего ребенка-Рака.

Дети-Раки пугливы и большие плаксы. Но плач их нередко вызван не капризом, а испугом, боязнью. Поэтому не стоит их за это наказывать, а лучше приласкать и объяснить, что все это не так страшно, как им кажется.

Эмоциональность маленьких Раков объясняется их необычайно утонченной, артистической натурой. Если вы с пониманием отнесетесь к подобному проявлению эмоций, то поможете развиться и упрочиться творческим способностям ребенка. В противном случае излишняя эмоциональность перерастет в жалость к себе, нытье и угрюмость, а страхи обернуться злобой, подозрительностью и жестокостью.

Но, уделяя детям-Ракам повышенное внимание, не перегибайте палку. Слишком большая опека может привести к тому, что, став взрослым, Рак будет несамостоятельным, слабохарактерным и беззащитным. Вот почему, воспитывая Рака, как впрочем, и любого другого ребенка, следует придерживаться золотой середины: ласка и строгость должны равномерно чередоваться, правда, ласки может быть и больше, но ненамного.

В школе дети-Раки проявляют особый интерес к истории, отлично помнят все даты и события; такое впечатление, будто они сами были очевидцами битвы при Ватерлоо или открытия Америки Колумбом. Многие из них впоследствии становятся актерами, фотохудожниками, музыкантами и представителями других творческих профессий.

Будучи чрезвычайно впечатлительными, дети-Раки часто фантазируют. Причем не всегда угадаешь, где кончается правда и начинается вымысел. Рассказывая о повседневных событиях, они так приукрашивают их, что другие дети часто обзывают их врунами. Но это не ложь, а лишь иное, чем у обычных людей видение мира.

Дети-Раки с раннего возраста проявляют интерес к деньгам, причем интерес не потребительский, при котором дети выпрашивают деньги у родителей. Раки стремятся сами заработать на карманные расходы и даже заводят собственный счет в банке. Причем мальчиков привлекает мир бизнеса, а девочки больше интересуются кулинарией и домашними делами. Оба эти качества весьма похвальны.

Дети-Раки очень заботливо относятся к родственникам, чтят семейные традиции, небезразличны к финансовому положению семьи. Раки предпочитают книги о героях и выдающихся людях, часто в воображении ставя себя на их место. Раки любят животных и с удовольствием за ними ухаживают. Исключение составляют лишь те дети, кому в детстве самим недоставало любви и тепла. Но за это надо винить не детей, а тех, кто их воспитывал.

Став взрослыми, дети-Раки не забывают родительский дом. Пожалуй, они самые внимательные из всех детей. При малейшей возможности, даже если они живут на другом краю света, они с удовольствием навещают страну своего детства.


Линда Гудмен

Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Рак-ребенок Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений