Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

“…Ни в мать, ни в отца, а в черного молодца”

Интересно узнать,это только слухи или было у кого-то?Говорят, что иногда дети бывают похожи на бывших любимых людей, есть какая-то там память, которая за это отвечает. Причем дети от мужа бывают похожи на того, с кем уже годы не общались. Мне недавно такое рассказали, у знакомой муж даже анализы делал, дочь его, но вылитый бывший... Слышали о таком?
“…Ни в мать, ни в отца, а в черного молодца”

Тема, которой мы коснемся, может показаться странной, поскольку затрагивает еще не всем понятный феномен. В ученом мире его называют «телегонией». Что же это такое? Для полной ясности придется начать издалека, причем из общих размышлений о… моральности.

Понятие девичьей чести многим кажется сегодня окончательно застарелым. Отошли в далекое прошлое вымазанные дегтем ворота ко двору «нечестной» девушки, сами собой забылись требования к чистоте и непорочности невесты перед алтарем, поскольку в интимные отношения молодые вступают чаще всего задолго до свадьбы.

Но сегодня это уже редко кто и осуждает. Но, оказывается, необремененность моральными устоями – не такая уже и мелочь. Она иногда откликается с самой неожиданной стороны (идется не про то, что вы подумали. «Специфические» болезни тут ни при чем). Как утверждают специалисты, чем больше у женщины дородовых сексуальных связей с разными мужчинами, тем сильнее замусорен ими ее хромосомная генетическая цепочка и тем меньше шансов родить после любимому законному мужу генетически родных ему детей. И это не голословное утверждение! Ученые проводили многоразовые эксперименты (на животных, разумеется).

 А началось это около 150 лет назад, рассказывает кандидат исторических наук Валерий Бочкарев, когда коннозаводчики, которые выводили новые породы, решили скрестить коня с зеброй. Это не получилось: не состоялось ни одного зачатия ни у коней от мужских особей зебр, ни у зебр-кобыл от породистых жеребцов. Эксперимент забылся. Однако через несколько лет после вязки породистых жеребцов и матерей-чистокровок, которые несколько лет назад бывали под самцами-зебрами, неожиданно стали рождаться… полосатые лошадки. Как же могло произойти, что не забеременев от зебры и даже родив несколько раз лошадок от породистых коней уже после вязки с зеброй-самцом, кобыла ни село ни упало родила чужака?

Лишь практики-собаководы не удивились, ибо издавна знали: если хоть раз породистая сука свяжется с собакой-дворняжкой и если даже у нее от него щенят не будет, то в будущем она все равно считается «пропащей» для чистой породы. От нее породистых щенят ждать нечего. Сегодня это знает каждый кинолог.

Кроме того, с истории известно об исследованиях профессора Флинта Феликса Ледантека и других ученых, которые повторили то же самое с другими животными. Предполагаемые результаты подтвердились и тут. Ф.Ледантек даже написал книгу «Индивид, эволюция, наследственность и неодарвинисты», где в разделе «Телегония, или влияние первого самца» описал проведенные эксперименты.

Озадаченные (приголомшені-укр.) современники начали задавать физиологам вопрос: «Не распространяется ли эффект телегонии на людей?» ХХ век, к сожалению, давал все новую информацию для размышлений, подкидывая ученым очередные «сюрпризы» не среди животных, а среди людей.

Современность, как мы знаем, богата на разнообразные международные фестивали и «большие строения», где активно «тусуется» молодежь разных национальностей и рас. А после таких встреч, через года, медики нет-нет да и встречались с непонятным явлением. Молодая европейская женщина неожиданно рожает ребенка «ни в мать, ни в отца, а в черного молодца», хотя уже несколько лет пребывает в законном браке со своим же «соплеменником» и, по уверениям, не обманывает своего благоверного, всем сердцем любя его. Но сознается: лет пять назад на фестивале у нее был недолгий роман с темнокожим мужчиной. И вот, через года, когда и думать об этом забыла, наперекор всем представлениям о наследственности, на голову сваливается такое…

Семейной драмы могло б и не случится, если бы юная особь знала о телегонии и ее возможные последствия. Причиной появления странных новорожденных как раз и есть, по мнению ученых, «генетическая мутация хромосомной цепочки от единичной, а возможно, и не единичной внебрачной связи виноватчицы». Причем, ученые доказали, передаются не только внешние признаки сексуального партнера, но и внутренние. Внебрачные связи белых женщин с белыми же мужчинами просто не так ярко отслеживаются на детях. Хотя и тут, бывает, родители махают головой: «И в кого такой йолоп удался?»

Не следует думать, конечно, что такое случается каждый раз. Но хотим мы этого или нет, эффект телегонии доказывает: целомудрие, невинность – понятие не только этическое, но и генетическое. И если мужчина и женщина хотят иметь общих детей, похожих на маму с папой, а не на курортного знакомого, то закрывать глаза на «тайное» прошлое невесты не следует, ведь оно может иметь грустные последствия.

Так что современным девушкам не повредит помнить семейные устои наших прабабушек, которые превыше всего ценили свою непорочность, даря ее после своему избраннику и гарантируя тем продолжение его (а не чужого) рода.


перевод с украинского Кристина Габор, газета “Поштовий вісник” (Украина) от 15.08.2003 г.

Также по теме
Красивая всегда! Особенно во время беременности
Беременность – особенный период в жизни каждой женщины, когда меняется и сознание и внешность. Но это еще и настоящее таинство, в которое полностью природа посвящает только женщину… и такое посвящение не только хочется, а просто необходимо принять с достоинством. Хотя бы потому, что в этот период женщина представляет уже не только себя.
Растяжки на коже. Что делать?

Часто жалобами молодых мамочек становятся растяжки, когда грудь и животик уже во время беременности и после родов покрыты некрасивыми синими полосками, от которых потом довольно непросто избавиться. Поэтому, еще до того как узнаете, что ждете ребенка, позаботьтесь об "опасных" местах.

Из школы детства в школу мам
И осозновая все это, в тот момент я поняла самое главное. В моем животике мирно дрых, толкался  и что - то делает маленький челвечек, о котором я так мечтала, новая жизнь, которую я  обязана защитить и вырастить, не смотря ни на какие сложности. В голове  была масса вопросов. Готова ли я к этому? Смогу ли я стать хоршей мамой? Успею ли все? И я нашла ответ на эти вопросы. Раз Высшие силы поселили малыша в моем животике, который служил ему первым и главным домиком,  и подарили мне его любовь, а ему мою, значит нечего бояться, ведь главное, что мы вместе.
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала “…Ни в мать, ни в отца, а в черного молодца” Оставляйте свои отзывы!
Цитировать Имя
Гость
это чушь какая-то. от предков еще можно что-то ребенку передать по наследству, но от бывших партнеров... :)))) бред какой-то!!!
Цитировать Имя
Гость ora mazare
я слышала об этом но как то не принимала это всерьез, с мужем собираемся заводить ребенка, но мне становиться не по себе, что ведь может такое произойти, хотя и партнеров у меня было всего 2. Просто такая пропаганда секса, алкоголя, табака и никто с этим не собирается бороться.:/
Вымрим мы как динозавры...
Цитировать Имя
Гость
это не первая статья
я уже читал тока это статья не полная и не раскрывает многие ньюансы или просто не с того источника или плохо перепечатанная такая статья есть в журнале НЛО статья так и называется по моему за январь февраль 2005г
Цитировать Имя
Гость
Нет, ошибаетесь, это не бред. Вы просто не слышали об этом, потому-что об этом не говорят, не верят или не придают этому особого значения.
Цитировать Имя
Гость
насколько я понимаю, чтоб такого не произошло надо просто одевать презерватив))
Цитировать Имя
Гость
Полный и бред! В инете есть много того, что с головой не дружит, также есть статьи которые разоблачают телегонию. Ссылки на зебр .... и тому подобное не оправданы и там об этом написано. В общем моралисты опять загибают .... Не пугайте людей ...
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений