Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Жаропонижающие препараты продлевают болезнь

Жаропонижающие препараты улучшают самочувствие заболевших, но эти же препараты могут продлить болезненное состояние.
Жаропонижающие препараты продлевают болезнь

Ученые факультета медицины и фармакологии университета Мэриленд обнаружили, что жаропонижающие препараты (аспирин и ацетаминофен) могут продлить период болезни гриппом типа А.

В серии опытов с вакцинами, проводившихся в период с 1978 по 1987 гг. в Университетском Центре разработки вакцин, 54 добровольца были инфицированы вирусом гриппа А, а также 66 человек - двумя другими инфекционными вирусами.

Во время исследований некоторым добровольцам из числа инфицированных давали аспирин и ацетаминофен, проводя сравнение продолжительности болезни у принимавших лекарства и у воздерживавшихся от них.

Как сказал один из руководителей исследоваий доктор медицины медицины Ф. А. Макковиак, анализ данных наводит на мысль, что жаропонижающая терапия продлевает болезнь в случае инфицирования гриппом А.

"Настоящие исследования не были направлены протв использования жаропонижающих препаратов, – заявил доктор Макковиак. – Они были предприняты с целью изучения потенциала некоторых эксперементальных вакцин. Полученные результаты дают возможность предположить, что прием жаропонижающих препаратов ассоциируется с затяжной болезнью еще и потому, что аспирин и ацетаминофен давались в наиболее тяжелых случаях".

Жаропонижающие препараты улучшают самочувствие заболевших, но эти же препараты могут продлить болезненное состояние. Это не значит, что следует отказаться от применения лекарств, но помните, что за облегчение страданий придется расплачиваться их продлением. А уж что выбирать - дело ваше.


Также по теме
Британские хирурги восстанавливают зрение младенцам
Британские медики впервые применили ультразвуковое исследование для диагностики глазных болезней у новорожденных и разработали оригинальную методику пересадки роговицы.
Синдром срыгиваний и рвоты у детей.

Решение осветить данную проблему было не случайно, ведь срыгивание – это самая частая причина обращения к педиатру родителей грудничков.

Родничок
Возрастная динамика размеров родничков у детей первого года жизни. Большой родничок, боковые роднички, малый задний родничок.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений