Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Памперсы -подгузники

Сейчас, наверное, ни одна мама не откажется от использования памперсов. Ведь они имеют множество преимуществ перед обычными пеленками. Кожа детей очень нежная, поэтому даже короткий контакт с влагой может вызвать раздражение. В связи с этим очень важно всегда держать кожу малыша сухой, и памперсы позволяют добиться этого.
Памперсы -подгузники

Во-первых, впитывающая часть памперсов изготавливается из целлюлозы и желатинообразных шариков полиакрилата, который может поглотить и удержать влаги в 50 раз больше своего собственного веса.

Во-вторых, появились и так называемые дышащие подгузники. Их наружный слой имеет микроскопические поры, а сам материал на ощупь напоминает хлопчатобумажную ткань. Сквозь него к коже ребенка поступает воздух, а влажные пары не задерживаются внутри.

В-третьих, на внутренней поверхности многих подгузников имеются прозрачные полосочки специального бальзама алоэ. Каждый раз, когда памперс касается кожи малыша, этот бальзам попадает на нее и создает тонкий, но надежный защитный барьер, который помогает избежать появления раздражения. Два основных ингредиента бальзама (вазелин и стеариловый спирт), а также второстепенные являются абсолютно безвредными, что доказано многими исследованиями. Эти вещества были выбраны специально, так как имеют очень низкий аллергенный потенциал.

Все это позволяет избежать пеленочного дерматита, часто встречающегося у новорожденных и приносящего много неприятностей и малышам, и их родителям.

Немаловажно и то, что с появлением подгузников у большинства российских мам пропала необходимость целыми днями стирать пеленки, как в былые времена. Теперь они могут больше времени проводить со своими детьми.

Есть и еще одно преимущество. Многим женщинам, вырастившим своих чад в пеленках, знакома такая ситуация: не успели выйти с ребенком погулять, а он уже описался. Тут уж не до прогулки, нужно срочно бежать домой, переодевать своего малыша. Вот и получалось, что все мамы не могли уйти погулять с детьми подальше, боясь оказаться в такой ситуации. С подгузниками эта проблема легко решаема, так как в них ребенок остается сухим во время прогулки.

Кроме того, мамам теперь не нужно вставать среди ночи, чтобы переодеть мокрого, кричащего малыша. Одного памперса хватает на ночь. Дети спят спокойно, а их родители меньше волнуются. Однако многие мамы сильно обеспокоены тем, что памперсы могут стать причиной развития бесплодия у мальчиков. Некоторые из них даже обращались в самые известные компании по производству подгузников с просьбой разъяснить, возможно ли это.

На конгрессе «Современные технологии ухода за кожей детей раннего возраста», состоявшемся недавно в Овальном зале Министерства науки и технологий РФ и организованный Союзом педиатров России. Речь шла об одноразовых подгузниках - памперсах. Вниманию участников конгресса была представлена информация о результатах последних клинических испытаний и научных исследований, проведенных учеными Союза педиатров.

Представленные данные позволили сделать следующие выводы:

  1. Использование памперсов обеспечивает меньшую влажность кожи, чем в тканевых подгузниках. Благодаря этому пеленочный дерматит - распространенное заболевание новорожденных - встречается реже, кожа младенцев остается сухой и сохраняет нормальную pH.
  2. Возраст, в котором ребенок приучается пользоваться горшком, зависит только от его индивидуальных особенностей и влияния со стороны взрослых. Применение памперсов этот период не удлиняет.
  3. Все преимущества одноразовых подгузников могут свестись к минимуму, если, в целях экономии, использовать памперс большее количество часов, чем это указано на упаковке.
  4. Ребенок не должен быть «упакован» в памперс постоянно. При смене подгузника надо дать возможность коже подышать.

Какими бы дорогими памперсы ни были, нужно придерживаться ряда правил при их применении.

Во-первых, не рекомендуется держать ребенка в одном памперсе более шести часов, лучше менять через четыре часа. Ну и, конечно, нельзя допускать, чтобы ребенок находился в одном и том же подгузнике целый день.

Во-вторых, если ребенок не спит, то вполне можно снять памперс, дав возможность малышу побыть без него. Не следует надевать подгузники новой марки на длительное время, так как они могут вызвать аллергию.

Памперсами, безусловно, можно пользоваться, если соблюдать при этом правила их использования и не допускать злоупотребления. Это касается и других подгузников.

Дети.ру


Также по теме
Уютный дом для маленького человека
Итак, ваш малыш появился на свет. А это значит, что отныне ему придется осваивать иные пространства. Его новое жилище - детская комната. Здесь ребенку должно быть комфортно, уютно и безопасно. Здесь у малыша должны быть не отдельные предметы: кроватка, столик, стул - а целое царство, где есть все: мебель, шторы, белье, одежда, игрушки. Вы можете сделать новому члену вашей семьи тематическую комнату.
Лишние вещи. Без чего проще обойтись?
Оказывается, есть вещи, которые мы привычно относим к необходимым и покупаем их к рождению ребенка или вскоре после него. Но все ли из них так нужны нам и нашим детям? Я не ставила задачу сэкономить на самом необходимом, но исключить лишнее, то, без чего можно обойтись, по-моему стоит.
Летние предосторожности
Чтобы солнце, воздух и вода были всегда нашими верными друзьями, мы рекомендуем вам соблюдать некоторые правила
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений