Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Что такое беби-слинг?

Для отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет есть народное название: "С дитём сидит". Вот отсидим себе всю попу, тогда да, тогда жизнь начнется, малыша спихнем в садик, и уже на работу можно выходить, или в кафе… В общем, "в люди".


Что такое беби-слинг?

Все свое ношу с собой

Есть мамы, которые не согласны "сидеть с дитём" дома. Я общалась с десятками женщин, которые уверены: мама грудного ребенка может жить полной жизнью. Работать (в охотку), ходить в гости и на прогулки в лес, заниматься на курсах и вообще петь в хоре. Педиатры, заткните уши – сейчас крамолу скажу. Дитя нужно и можно брать с собой на все эти мероприятия. Потому что младенцу для развития его мозга и тела гораздо полезнее смотреть на небо, деревья и в глаза людей, чем покоиться на глаженых простынках в закупоренной комнате.

До недавних пор отважные мамы таких взглядов возили повсюду детей в колясках. Но дитя в коляске непроходимо. То есть, вы не пропихнете этот агрегат в большинство дверей магазинов и не поднимете его по лестницам. Забудьте об общественном транспорте, вас с коляской там не ждут. Участь колясочной мамочки – наматывать ритуальные круги вокруг лавочек родного микрорайона.

Лет 8 назад в России появились рюкзачки-кенгуру. Ура! Но уже к году они так давят на шею маме и на промежность ребенку…. Да и новорожденного не во всякой кенгурушке можно носить – в среднем, они рассчитаны на детей от 4 месяцев. И еще: вы видели кенгурушку, которую можно одним движением надеть, а еще лучше – снять со спящим в ней ребенком? Вот и я не видела.

Так что, когда я, глубоко беременная, впервые раскрыла книгу Серзов "Ваш ребенок" и увидела там лоскутный держатель, он же слинг, я поняла: это самая важная покупка в нашем детском приданом.


Ирина Кузьмина, Воронеж

http://baby-sling.ru/
Также по теме
Где взять и как выбрать слинг?
Даже в столицах – Москве и Санкт-Петербурге - найти бэби-слинг в магазине – нужно изрядное везение. Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что изредка это всё же случается.  
Слинг или рюкзак–кенгуру: что лучше?
Какое именно приспособление для ношения малыша выбрать, для себя решает сама мама. И советовать здесь конечно можно, но утверждать, что слинг – это хорошо, а рюкзак-кенгуру это плохо, или наоборот, считаю не совсем корректно.
Одежда для кормления, обзор производителей
Моему сыну Павлу уже почти 4 года. Когда он родился, я была на вершине счастья. Мне так хотелось дать ему всё самое лучшее и вырастить из него замечательного светлого, умного и, конечно, же здорового человека. Я занималась с ним целыми днями дома и на улице, мы постоянно встречались с его друзьями. По вечерам я читала книги о гармоничном развитии детей, клеила кубики Зайцева и записывала в книгу все наши достижения. Я была поглощена материнством.
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Что такое беби-слинг? Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений