Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Тому, кто у меня в животике

«Доченька моя» - наконец я могу тебя так назвать. Теперь уже точно знаю, что ты у меня девочка, а еще совсем недавно мы с папой называли тебя общими словами – «малышом», «ребеночком».


Тому, кто у меня в животике

Узнав, что у меня в животике зародилась новая жизнь, я очень обрадовалась, я была рада тебе. Точно узнала я об этом 19 июля, но папе сказала только 21 июля, и тем самым сделала ему подарок на день рождения. Он был очень рад, так как мы этого очень хотели.

Увидела я тебя впервые на сроке в 4 недели, когда ты должна была только превратиться в зародыша, а в 5 недель ты была уже где-то в 1 см длиной. На УЗИ в 12 недель твоя длина составила где-то 7 см и ты все время махала ручкой врачам и выгибала тело, поворачивая голову, а в 16 недель – 14-15 см. Я радовалась твоим темпам развития, и чтобы лучше тебя представлять, я читала в литературе, что у тебя развивается в тот или иной период.

В то время, крошка моя, я знала, что ты у меня есть по изменениям в своем организме: грудь набухала, а живот появился уже в 8 недель, по желанию съесть что-то, которое возникало у меня время от времени.

Твои толчки были уже с 7 недели, но они были еще слабые, чтобы я могла их замечать. И вот с 11 октября (16-17 неделя) наконец ты стала давать о себе знать более сильными толчками, что я услышала их! Наконец-то, как я ждала этого! Они передавались с паузами, верно, ты спала. С каждым днем толчки становились интенсивнее, сильнее, ну а сейчас, когда пишу тебе это письмо, срок у нас уже 26-27 недель, ты уже не только пинаешься, но и брыкаешься, переворачиваешься, а иногда, кажется, выделываешь акробатические трюки внутри меня. Еще с недавних пор я заметила, что еще и икаешь!

В основном ты даешь о себе знать утром и вечером. Занималась чем-то, я объясняю тебе, что я делаю, если на что-то реагирую, то объясняю, почему именно так, разговариваю с тобой в течениe дня. Я знаю, что ты уже запомнила наш с папой голос, и что отвечаешь нам, когда мы о чем-то тебя спрашиваем.

Уже больше 3 недель я знаю, что у меня будешь ты – доченька, а до этого я хотела быстрее об этом узнать.

26 ноября на УЗИ мне это и сообщили. Все твои органы были в норме, лежала ты правильно – головкой вниз, а диаметр твоей головы был 212 мм. Вот такая ты была уже большая. Нежные прикосновения, ласковые поглаживания, приятные объятья и страстные поцелуи можно почувствовать на себе не только в компании с опытной путаной – мало кто знает, что качественный эротический массаж способен затмить удовольствие, полученное в процессе классического интимного контакта, это нечто большее, чем просто секс.

Сейчас мы с тобой ходим на занятия, где я узнаю, как правильно тебя кормить, как ухаживать за тобой, когда ты появишься на свет, и еще учусь дыхательным упражнениям, которые помогут мне в процессе твоего рождения!

Мы с папой тебя очень сильно любим и ждем. Осталось совсем немножкo! А кроме нас, тебя ждут твои бабушки, прабабушки, дедушки, прадедушки, тети. Все они очень рады тебе. Мы ждем тебя, доченька моя, крошка моя, очень-очень! Скоро мы увидим друг друга!.

Твоя мама.

20.12.2004 г.
(срок 6 месяцев беременности)


Наталья Жижина

Также по теме
Беременность? Ура! Или как все начиналось
Ура! Наконец задержка! Уже неделю! Можно смело делать тест, хотя я чувствую, я знаю, что беременна! Как долго ждала этого чуда, как тщательно к этому готовилась: сдала все необходимые анализы, прочитала гору литературы. Долго, потому что считала, что все должно быть по порядку: колледж, институт, работа, замужество, а уж потом…А мне уже 26. Да еще 14 января сделала прививку против краснухи, и ждала 3 месяца, чтобы пробовать забеременеть.
Федюшкины рассказы в переводе мамы Оли
Ну что? Забеспокоились? Мне ведь уже почти 9 недель! Я понимаешь, расту, стараюсь, а они – не уверены. Ну и что, что уже десятый тест отрицательный. Может я скрытный, может я прятаться люблю?!!
Мое первое УЗИ

Утро, октябрь, 2 дня до моего дня рождения, первый визит в кабинет, где все знакомятся со своими пузиками. Очереди нет, я, муж, тишина и какое-то преддверие празника. Сидим улыбаемся друг другу. Вышла девушка позвала меня, я иду а муж сидит - напугался что его не позвали. Застеснялся, пришлось тащить мне за руку.

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений