Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Сила слова. Ваш ребенок будет таким, каким вы его видите

Учеными доказано (скорее, больше мамами, которые воспитывают своих деток), что ребенок с самого рождения безгранично доверяет тем людям, которые постоянно находятся рядом. То есть своим родителям. Поэтому все, что скажут родители в адрес своего чада, он примет безо всяких сомнений.
Сила слова. Ваш ребенок будет таким, каким вы его видите

Так, если мама или папа с детства будут внушать ребенку, что он - бездарный, глупый, ни на что негодный, то именно такая личность и сформируется впоследствии. А если родитель своими словами будет выражать в любых ситуациях любовь и поддержку - такая атмосфера позволит раскрыть ребенку таланты и высвободить все самое лучшее, что есть внутри него.

Понимаю, говорить слова любви не всегда просто. Особенно, если у вас неудачно прошел день, а ваш сын не сделал домашние обязанности или получил «двойку».

Многим кажется, «подумаешь, назвал один раз ребенка «неучем» или пригрозил, что если не будет хорошо учиться - станет дворником! Это ведь для его пользы!». Однако, все, что вы говорите в адрес ребенка, будь то позитив или негатив, очень сильно оседает в его внутреннем мире и влияет на его формирование как личности.

Если в семье разные взгляды на воспитание
Что делать, если в семье существуют разные взгляды на воспитание ребенка? Например, один родитель придерживается строгих правил воспитания,  другой позволяет ребенку все.

Давайте будем контролировать то, что говорим, ведь речь идет о наших близких!

Проиллюстрировать эту тему хочется одним интересным опытом, который провели японские ученые, чтобы доказать созидательное и разрушительное влияние разных слов.

Ученые взяли несколько прозрачных сосудов с водой. В течение нескольких дней одной воде они говорили слова благодарности, другой - слова поддержки, третьей - комплименты, а четвертую - все время ругали. Затем эти сосуды заморозили.

Результат был поразительным!

Вода, которая получала все время положительную информацию, образовала красивые, правильной формы замерзшие кристаллы. Вода, которую ругали, выглядела просто отвратительно в замерзшем состоянии. Ее кристаллы не были расположены в правильной последовательности, а лишь уродливо морщились.

Неуверенность матери во вред ребенку

К сожалению, чем более обеспокоены родители вопросами воспитания, тем более они подвержены различным влияниям. Они начинают бросаться от одного новшествак другому. Когда была отвергнута старая система воспитания, эти родители решили, что все в ней было плохо. Они позволили своим детям делать все, что им вздумается, они отстранили бабушек от участия в воспитании ребенка.

Второй эксперимент. Две чаши с рисом. На протяжении недели одной чаще говорили слова похвалы и признательности. Другую же - проcто обзывали плохими словами. В результате рис в первой чаше оставался свежим и съедобным. Рис во второй чаше испортился и стал плохо пахнуть.

Это всего лишь продукты. А представьте, что происходит с людьми!

Слова имеют огромную силу!!!

Поэтому давайте будем созидать достоинство друг друга и своих детей.


Христева Оксана

Также по теме
Надо ли баловать детей?

Никому не нравятся «избалованные» дети – эгоистичные, нечуткие, требовательные, капризные. Но как надо воспитывать ребенка, чтобы он не вырос таким? Какими именно поступками можно избаловать ребенка?

На диагностику дефицита внимания уходит два года

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) начинается в раннем детстве, но долго остается нераспознанным, сообщает Reuters.

Как воспитывать чужого ребенка?

Одна из самых больших трудностей в отношениях между пасынком или падчерицей с новым родителем – это проблема воспитания и дисциплины, проявляющаяся в попытках отчима или мачехи вести себя так, как биологический родитель.

Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Сила слова Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений