Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Подарочек мужу на 23 февраля

На следующий день даже приезжало местное телевидение, мне дали премию, подарки, взяли интервью, показывали пару дней подряд, передавали по радио.
Подарочек мужу на 23 февраля

JSee,
Сумы, Украина
Алёшенька,
3.440
53см
Родился 23 февраля в 14:30

Начну с того, что 23 февраля, начиная примерно с 4 утра у меня жутко начал болеть низ живота. Тогда еще я не понимала, что это были самые настоящие схватки.(сонная была.. ) Ближе часам к 7, боль становилась просто невыносимой! Муж, видя мои мучения, в полусонном состоянии неосознанно массировал мне поясницу... Потом мы проснулись... Начали засекать время... и оказалось, что схватки идут уже каждые 5 минут... Позвонили врачу на мобильник, мол, встречайте, описали ситуацию, на что она просто приказала срочно выезжать к ней...

Мы пока собирались, одевались, интервалы сократились до 3х минут.. .потом такси и приемная, где меня осмотрела на кресле моя врач и где же начали отходить воды..

Побрили, сделали клизму...взяли анализы...и еще много-много моих устных показаний по вопросу протекания моей беременности.. Это продолжалось до 9:30..Могла отвечать лишь в маленькие промежутки между схватками, а так сидела и корчилась от боли, даже спец.упражнения не помогали.. Но, как оказалось для таких сильных схваток у меня было еще слишком маленькое раскрытие...

Я думала, вот ЭТО самое болючее. Но... в предродовой мои настоящие мучения только начинались.. Дабы уменьшить мои страдания мне начали колоть все подряд: окситоцин, капельницу, но-шпу, проскочила пара "горячих" уколов. У меня был полубред-полусон...начала сильно стонать..(просто я на этом этаже была единственной претенденткой на роды и мне невыносима была эта тишина..) Схватки были все сильнее и сильнее. Настал момент, когда мне надоело стонать, и я, уже забив на боль, просто молча лежала с закрытыми глазами... Врачи перепугались, что я засыпаю, и, вколов мне что-то "пробуждающее", заставили ходить. И я, как призрак в ночной рубашке, которая уже изрядно вымазалась и намокла, таскала по безлюдному коридору за собой капельницу. Почему-то ходить я долго не смогла, начала кружиться голова.. меня опять положили...каждые 5-10 мин. ко мне приходили какие-то профессора, главные врачи (пожилые дяди с большим опытом ) щупали открытие, что-то спрашивали...Наконец ко мне пришла акушерка, и мы начали "учится тужиться"..после второго "тужания" она побежала и вызвала моего врача. Я пошла в родзал..(причем мне уже что-то очень мешало свести ноги)... Вот оно началось... На третьей потуге я родила своего сыночка. Обошлось без разрывов и трещинок...

Выписали нас на 5е сутки.

То, что я выбрала отдельную палату, оказалось немного ошибочно. Мне было скучновато, жутко страшно от того, что я одна, особенно ночью, он еще совсем маленький и беспомощный, и я иногда просто не знала, что с ним делать, как успокоить...конечно можно было звать детскую медсестру, но они толком никогда ничего не говорили...

Плакала каждый вечер...хоть муж и был на связи круглосуточно...(уж очень обстановка напрягучая была, как в тюрьме)

А еще и с молоком проблемы...мало того, что оно пришло только на 3и сутки, я к груди прикоснуться не могла...расцеживала постоянно, так его еще и очень мало было, малыш кушает по 15-25 минут и не наедается, от этого конечно очень больно было на душе, ( просил постоянно, ночами не спал)

А я себя такой ущербной чувствовала от этого, да и мысль о том, что ребенок голодный, угнетала еще больше... приходилось идти выпрашивать "бутылочку".

Короче говоря, пребывание в роддоме было сущим адом...

Но вот нас выписали, встречали родители и муж, все было так празднично, нарядно, весело. Это был один из самых счастливых дней в моей жизни...наконец то я дома с сынулей и любимым мужем. В тот вечер мы впервые втроем долго-долго лежали вместе в обнимку...

Кстати я была единственной в этом роддоме, кто родил в этот день..а у меня к тому же еще и мальчик!! На следующий день даже приезжало местное телевидение, мне дали премию, подарки, взяли интервью, показывали пару дней подряд, передавали по радио..(Было жутко приятно, все, кто ни заходит, улыбаются, отношение немного поменялось..)

Да и пол города видели эту передачу... так что обзванивать и говорить, что я родила, не пришлось..

Вот такой вот подарочек мужу на 23е!!!


http://forum.detochka.ru/
Также по теме
Как состоялась наша с сыном встреча
История моих родов началась задолго да часа Х. В новогоднюю ночь наш малыш стал проявлять чрезмерную активность. Муж начал объяснять это той столовой ложкой шампанского, которую я выпила под бой курантов, а я только виновато опускала глаза.
Роддом г. Видное
Забеременела я своей дочуркой в 32 года. Сразу после сдачи анализов поставили диагноз - угроза выкидыша. Ходила всю беременность тяжело. 
Рождение Ребекки
Вокруг меня был полный хаос, а я лежала и думала, что я вот так и рожу здесь, без ванны и без записи
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Подарочек мужу на 23 февраля Оставляйте свои отзывы!
Цитировать Имя
Ольга 30 лет
По поводу провождения времени в роддоме: у меня тоже самое было, постоянно плакала, хотя и молока много было. Сильно переживала за дидятку, было очень страшно и одиноко, хотелось получить хоть чью-нибудь поддержку. Сейчас ждем второго дитятку, надеюсь такое настроение меня не будет посещать.
Цитировать Имя
Олеся
Ты просто МОЛОДЕЦ роды это наверно страшно но ты это вытерпела,ты подарила жизнь человеку значит ты ещё раз МОЛОДЕЦ а я скоро рожать вот и боюсь!!!

Олеся 21 год
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений