Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Как состоялась наша с сыном встреча

История моих родов началась задолго да часа Х. В новогоднюю ночь наш малыш стал проявлять чрезмерную активность. Муж начал объяснять это той столовой ложкой шампанского, которую я выпила под бой курантов, а я только виновато опускала глаза.
Как состоялась наша с сыном встреча

Шери, Владивосток
Степочка

Вот и я решила написать, пока хлопоты еще не совсем нас поглотили и пока воспоминания еще свеженькие.

История моих родов началась задолго да часа Х.

В новогоднюю ночь наш малыш стал проявлять чрезмерную активность. Муж начал объяснять это той столовой ложкой шампанского, которую я выпила под бой курантов, а я только виновато опускала глаза. Но ни 1-го, ни 2-го января детка спокойнее вести себя не стала, не смотря на длительные прогулки. 4 января я позвонила врачу, и она назначила допплер на следующее утро. Результат оказался очень низким, 1,9 при норме больше 3,0, мне сказали срочно ехать в роддом. Пока мы ехали, готовили операционную. Я чуть не свалилась в обморок, когда узнала об этом! Еще только 35 недель, я не хочу операцию ! Врач стала мне объяснять, что ребенку будет лучше вне меня, что там ему очень плохо. Ребеночек уже больше 3-х кг, но он ослаблен, поэтому в роды пускать нельзя и ждать нельзя. К счастью, КТГ дало хороший балл, и на консилиуме было решено меня пока полечить. Лечились мы 2 недели, потом – контрольный доплер. Результат – 2.6 ! И на выходные меня отпускают домой! Особо расслабляться, правда, не советуют, т.к. мой организм уже сам готовится к родам и раскрытие у меня – 4 см. Муж все выходные надо мной трясся, как над хрустальной вазой! Мне ойкнуть нельзя было, чтобы он не бледнел и не начинал искать ключи от машины!

В понедельник опять собрали консилиум, и вердикт был однозначный – рожать, пока плаценту подлечили, и ребеночек сможет родиться естественным путем.

Мне прокололи пузырь, и мне показалось, что это очень больно . Какая я была тогда наивная! Когда воды вытекли, я поняла, что назад дороги нет и очень скоро, максимум через 12 часов, я увижу своего сыночка! Рожала я платно, поэтому меня отвели в отдельный блок и уложили на современную, но ужасно неудобную кушетку. Акушерка вставила в вену катетер «на всякий случай» и пожелала мне удачи. Сначала несколько схваточек было нерегулярных и легких. Но через полчаса схватки стали приходить с завидной регулярностью – через 2 минуты. «Какая хорошая родовая деятельность!», радовалась моя врач, но меня эта деятельность начала припекать уже через пару часов, когда схватки стали идти по 2 минуты. И вот эта красота – 2 минуты через 2, заставила меня сначала легонько поскуливать, а потом уже и вовсю стонать . Не радовала даже новость, что открытие уже 7 см! Помню, что очень помогало ходить – между схватками я как раз успевала дойти от кушетки до окна и обратно. Потом помню, что было очень жарко и мне очень хотелось прилечь на холодный кафельный пол, но как-то неловко было. Потом я готова была отдать все, чтобы дали хоть 20 минут поспать!

Но почему-то все стали кричать, что раскрытие полное и надо рожать. А вот рожать-то мне как раз и не хотелось! «Тебя не тужит? Какать не хочется?» - спрашивали и врач и акушерка. А меня совсем-совсем не тужило. Тогда на схватке меня заставили вцепиться себе в коленки и потужиться. А потом ругались, что у меня плохо получается. Не смотря на все мои просьбы, что я сейчас 5 минуточек отдохну, а потом сделаю, все, что они хотят, меня заставили перелезть на кровать. Там у меня прекратились схватки. А катетер забился. И вот так, на голом энтузиазме, без схваток и потуг, полчаса спустя я родила сыночка ! 3730, 54 см! Правда, пришлось сделать разрез, уж больно головастеньким сыночек оказался! Оказывается, рождались мы менее 5 часов!

Как только все закончилось, как только я услышала такой долгожданный крик и мою лапочку положили мне на живот, - я поняла, что вот это мое сердечко лежит, моя душа, и что прежней я уже никогда не буду . Но это уже совсем другая история.


http://forum.detochka.ru/
Также по теме
Роддом г. Видное
Забеременела я своей дочуркой в 32 года. Сразу после сдачи анализов поставили диагноз - угроза выкидыша. Ходила всю беременность тяжело. 
Рождение Ребекки
Вокруг меня был полный хаос, а я лежала и думала, что я вот так и рожу здесь, без ванны и без записи
Как родился Мой Радость
Израиль. Мне 22 года. Замужем 1,5 года. Деток заводить не собирались, пока не закончу университет, но всё вышло иначе. 17-ого октября, когда начались занятия, я отправилась в роддом!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений