Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Как родился Мой Радость

Израиль. Мне 22 года. Замужем 1,5 года. Деток заводить не собирались, пока не закончу университет, но всё вышло иначе. 17-ого октября, когда начались занятия, я отправилась в роддом!
Как родился Мой Радость

Мне 22 года. Замужем 1,5 года. Деток заводить не собирались, пока не окончу университет, но всё вышло иначе. 17-ого октября, когда начались занятия, я отправилась в роддом!

Беременность протекала довольно легко. Правда, поначалу тошнило по утрам, но, ровно в 4 месяца всё прошло. На 26 неделе нас отправили в больницу со схватками, которые начались от обезвоживания. Тот, кто живёт в Израиле – знает. Из больницы через 4 часа, влив в меня 2 литра воды, отпустили и наказали пить в день не менее 2х больших бутылок, что я добросовестно и исполняла. Учитывая, что на последних месяцах и так в туалет постоянно бегаешь, я из него вообще не вылезала.

Самое волнующее переживание, когда, придя на УЗИ на 5ой неделе, мы с мужем увидели на экране маленького человечка. Он всё время копошился, как будто плавал. Можно было разглядеть ручки, ножки, даже пальчики. Нас с мужем это очень растрогало. Если честно, я ожидала увидеть какого-то "червячка" с хвостиком, как в книжках по биологии.

Малыш был очень активным, как, впрочем, и сейчас. Сесть было невозможно – упирался ножками под рёбра. А вечерами игрался с папой в "пиналки". На лекциях давал мне прикурить. Особенный восторг у него вызывал предмет "Международные отношения". Даже экзамен по нему сдавали с боксом в животе.

На 14ой недели мы узнали, что у нас будет мальчик, и сразу дали ему имя – Рони, что значит: "моя радость".

Начиная с седьмого месяца, у меня всё время были ложные схватки. Не больно, но боялась, что не дохожу. Последние месяцы выпали на самую жару.

Был конец 37ой недели. В пятницу я целый день чувствовала схватки, совсем не больные, только живот становился каменным. Назавтра муж уехал в церковь в Нацерет-Илит, а я осталась дома. И как раз в этот день чувствовала себя отлично, зря только служение прогуляла. Сходили с родителями на море. Вечером от нечего делать стала думать, что одеть завтра на занятия, а потом решила собирать сумку в роддом. И как оказалось, хорошо, что успела собрать. Положила с собой диски, чтобы слушать музыку во время схваток, книгу, шоколадки, орешки. Короче, я настраивалась на долгий и трудный бой. Ха-ха!

Приехал муж. Мы с ним замечательно провели времечко. И тут началось!!! Вернее так, потихоньку стало начинаться, я даже, почувствовав первые схваточки в 12 часов, легла спать. И проспала до двух. Тут я стала что-то подозревать. Замерила время – схватки нерегулярные, но частые. Через пол часа замерила снова – через 5 минут!!! Но больно не было совсем, так, тянущие ощущения внизу живота. Если, честно, мои месячные были больнее.

Ещё пол часа пыталась разобрать – началось, или нет. Не хотелось среди ночи поднимать ложную тревогу. В 3.00 с извинениями разбудила мужа. В 3.30 мы всё же выехали в роддом. А схватки, схватки ШЛИ УЖЕ ЧЕРЕЗ ПОЛТОРЫ МИНУТЫ!!! Стало чуть-чуть больнее, но, не поверите, я всё ещё не верила, что едем рожать! Зато водитель такси поверил. Обычно до больницы 20 минут без пробок. А он довёз нас аж за 7 минут. Наверное, моё старательное дыхание на схватках его подстёгивало. И хорошо, что поторопился. Не хотел роды в такси принимать.

В больнице нам сказали подождать, пока принимали женщину передо мной. Мы им сказали, что не можем долго ждать, так как схватки уже каждую минуту. Сестричка засмеялась и пошутила, что если б это было так, я бы тут не стояла и не улыбалась. Если честно, я, зная, что первые роды идут долго, приготовилась страдать ещё часов 7-8. Мне казалось, что это ещё начало, дальше будет хуже.

Самое нудное было заполнять анкету, ну попробуй, вспомни номер телефона на пике схватки!

Когда меня, наконец, осмотрели, сказали что раскрытие 5 см, но всё идёт очень быстро и я скоро рожу. Одели в какое-то невообразимое розовое сооружение из двух частей размеров на 5 больше и отправили в родильную палату. По дороге потекли воды. Иду, а за мной мокрая дорожка. У меня такое растерянное выражение лица было, что мой муж до сих пор вспоминает и улыбается. Я иду и причитаю: " Как – рожать, а как же мои планы с книгами, музыкой? Надо было хоть шоколадку в коридоре съесть!" Ну и мысли. Сейчас моё чудо на свет появится, а я о чём думаю?

В родильной палате был просто смех!!! Обмотали поясом для мониторинга и сказали на пике схватки стоя опереться на кровать и попой восьмёрки выписывать, а мужу дали ароматическое масло и сказали его втирать мне в поясницу такими же восьмёрками. Люди, не знаю, что за масло, запах вроде апельсинов с хвоей, но боль, которая была довольно сильной, вообще исчезла!!! Меня акушерка спрашивает – есть схватки? А я их не чувствую, хотя на мониторе они есть. Никакой эпидурал мне бы не успели сделать, но масло так помогло! Я и не знала, что такое есть.

Так вот, повыписывав попой восьмёрки около десяти минут, меня начало тужить. Я легла на кровать, раскрытие было полное. Акушерка сказала, что у меня там что-то куда-то завёрнуто, и полезла руками отворачивать. Вот это было больно, но быстро.

Разрешила тужиться. Муж держал одну ногу, она – вторую. Она мне объясняла, что делать и как дышать, а я на радостях весь иврит забыла! Хорошо мой муж переводил, я, почему-то только его голос слышала и слушалась. На третьей потуге у него в кармане зазвонил мобильник. Он как был в джинсах и футболке, так и остался. Даже телефон не отключил. Халат никто в спешке не выдал, а может, здесь их и не дают. Потом оказалось, что это родители звонили – узнать, нашли ли мы роддом. Вот уж вовремя позвонили!

И тут акушерка говорит: "Вот, я уже вижу, у вас – блондин!" Девчонки, я только в этот момент осознала, что рожаю! Через минутку Мой Радость лежал у меня на животике и хныкал. Такой скользкий, тёплый и малюсенький. 2кг 700 г.

Время было 5.15. Нашему счастью не было предела, да и сейчас нарадоваться не можем!

Все роды, начиная с первых схваток, продлились 5 часов 15 минут, из которых 2 я спала, час сомневалась, час собирались и ехали, пол часа ждали регистрации, пол часа в приёмной и 15 минут – в родовой.

Минут через 15 наш папа перерезал пуповину. Неприятный момент был, когда акушерка нажала мне на живот, чтобы выдавить плаценту. Думала, она меня раздавит! Малыша протёрли, закапали в глазки, завернули в пелёночки и дали папе на ручки. Рони открыл правый глаз и стал изучать папу, пока меня осматривали на наличие разрывов. Всё обошлось маленькой царапиной, которая неделю в туалете беспокоила. Кстати, акушерка, когда головка выходила, тоже массировала там маслом, чтобы ткани растянулись. У малыша потом несколько дней головка апельсинами пахла. Вообще я настроилась на разрез, так как говорят, что в Израиле всем первородящим его делают без разбора. Но, видимо, это не так – зависит от акушерки.

Потом сделали в палате приглушённый свет, дали мне малыша к груди и оставили нас знакомиться на 2 часа. Это был кайф! Такое Чудо, такой красивенький малыш! На меня правда напала трясучка, как от холода, наверное, из-за напряга. Хорошо, что мама мне посоветовала на этот случай носки тёплые взять! А вот второй её совет: взять заколку, чтобы волосы не запутались, мне не пригодился. Я так с этой заколкой в зубах и рожала, так как не знала, куда её деть.

Затем нас перевели в палату, мне досталось специальное место за перегородкой в комнате на 4 человека, потому что решила взять Роника к себе и на ночь. Но всё равно в роддоме было очень шумно. После 12.00 приходили гости целыми толпами, шумели, кушали на кроватях. Короче – восточная культура. Особенно досаждали арабы – приходили семьями человек по десять. Я так обрадовалась, когда нас через 2 дня выписали! Так хотелось домой! Я то, наивная, думала, что дома высплюсь, но не тут-то было. Наш малыш до сих пор нам поспать не даёт. Но это – мелочи по сравнению с Таким Радостем. Хочу ещё одного такого же.

Очень благодарна всему мед персоналу. Они все-все – просто замечательные и вежливые, кроме одной русской тётки, которая у нас пол мыла. Так внимательно ко мне ещё никто не относился и такими ласковыми словами со мной разве что муж разговаривал. В больнице тоже очень понравилось – чисто, уютно по-домашнему, кормят на убой и очень вкусно. Считаю – отличные условия для бесплатной больницы. После завтрака лекции читают о том, как за ребёнком ухаживать. Мужу разрешали сидеть с утра до ночи.

Теперь мы развиваемся, растём, радуем маму с папой. И про каждый наш день можно написать такой же длинный рассказ.
Также по теме
Как Мануэль превратился в Тиграна
Или история нескольких счастливых дней в моей жизни. Март 2004 года.
Рождение сына
Потом я вернулась в родзал, там практически сразу меня заволокли на кресло, поскольку я начала кричать, что меня сильно тужит, я хочу есть и спать. 
Как появилась наша кнопочка
В принципе, о том, что я беременна, я знала с первого дня и все же дождалась, когда пройдет хотя бы две недели, что бы купить тест.
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Как родился Мой Радость Оставляйте свои отзывы!
Цитировать Имя
Гость
Ydachi Vam!
(Moego synishky ya smogla yvidet' tol'ko chrez 6,5 chasov provedenny'x v rodilke.)
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений