Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Новорожденные будни

Когда Тошке исполнился годик, я узнала, что детей у нас уже двое…
Новорожденные будни

Потом начались наши «новорожденные» будни. Конечно, как и у всех, сначала было много сложного и непонятно, трудного, было противно от осознания безграмотности участкового педиатра, но совсем не было страшно – ни брать его, такого маленького, на руки, ни делать с ним зарядку, ни купать его в большой, полной воды ванной. Не было страшно, что с ним что-то может случится, что у него что-нибудь заболит… И у Дениса и у меня всегда была твердая уверенность, что мы все делаем правильно, что это наш ребенок и под свою ответственность мы делаем с ним то, что считаем нужным именно мы. Я думаю, так сложилось потому, что с самого начала мы под свою ответственность решили, что сами подарим ему жизнь именно в той спокойной, домашней обстановке и тех условиях, в которых считаем нужным мы – его родители.

Через 3 дня Таня приехала к нам в гости на «патронаж» проверить мои швы и посмотреть на наше, немного отошедшее от родовых отеков чадо. И то, и другое ее устроило.

Потом время понеслось. Сначала отмечали, как дату, неделю, вторую Тошкиной жизни. Потом первый месяц, второй, а потом полетело – полгода (казалось, Тошка уже такой большой). Не успели оглянуться – прошел первый год.

И тут, примерно ближе к Тошкиному году, мы с Денисом решили, что нехорошо, если у нашего сына с его братом или сестрой будет большая разница в возрасте – будет меньше общих интересов, будет скучно играть дома – по одному… Только успели подумать и, когда Тошке исполнился годик, я узнала, что детей у нас уже двое…

Снова была весна. Эта была уже третья в нашей совместной жизни. Чувствовала я себя очень хорошо – на работу ездить было не нужно и поэтому не было даже утренних укачиваний в машине. Я продолжала жить своей «до беременной» жизнью. Так же мы гуляли с Тошкой, так же по выходным всей семьей ездили по гостям. В мае переехали на дачу.

Потом было лето – мое любимое дачное лето. В середине июня мы с Денисом уехали на 3 дня на машине по подмосковным окрестностям – Москва – Орел – Калуга – Москва. Чудесно отдохнули. Антошка первый раз на три дня остался с бабушкой (моей мамой)


Татьяна

http://www.livejournal.com/users/tayya/
Также по теме
Почему мой ребенок плачет?
Возможно, он... голоден, устал, скучает, пеервозбуждет? Что же делать?
Сбор и хранение грудного молока
В период грудного вскармливания возникают ситуации, когда ребенку приходится давать докорм, с заранее сцеженным грудным молоком. Ни одно альтернативное питание не сможет заменить его ценные и полезные свойства. Важно уметь правильно сохранять молоко, чтобы оно доходило до грудничка без потери качества.
Сюрпризы первого месяца
  Моя жизнь, как и многих мамочек, изменилась уже тогда, когда я только узнала о том, что внутри меня уже развивается маленькое чудо… Я жила мечтая и воображая. Сколько же приятных моментов будущего общения с крошкой успела я проиграть и пережить внутри себя за время беременности! Но в последние месяцы беременности мое умиротворение сменилось жутким нетерпением – так хотелось скорее увидеть своего крошку!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений