Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Вторая беременность

Во вторую беременность я решила сразу, что ЖК пойду как можно позже, дабы не тратить зря время и нервы.
Вторая беременность

Во вторую беременность я решила сразу, что ЖК пойду как можно позже, дабы не тратить зря время и нервы. Я пошла туда в конце августа, на сроке в 26 недель. Оставила четыре недели до декретного больничного «для приличия» (потом пожалела и об этом – надо было приходить прямо в 30. Если в следующий раз все будет нормально, так и сделаю). На этот раз консультация была другая (т.к. в первой я, уходя «сожгла все мосты») – по месту моей прописки. Нечего и говорить, что там меня встретили с криком о том, где я была все предыдущие 26 недель, почему у меня на руках анализы из другой поликлиники (у меня были все положенные анализы, результаты УЗИ из ведомственной пол-ки). Как трудной пациентке мне назначили еженедельные явки на прием (это притом, что ездила я туда с дачи на противоположный конец Москвы). После того, как пару визитов я пропустила участковая гинеколог передала меня, как злостную нарушительницу режима, заведующей. Разговор с ней длился больше часа – я честно ей призналась, что рожать буду дома, что ее заведение мне нужно для получения больничного и обменки. Заведующая на все мои доводы сыпала инструкциями Минздрава, по которым меня уже давно надо было лечить антибиотиками и вообще закатать на сохранение. На втором часу нашей «плодотворной» беседы, поняв, видимо, что я не сдамся, она попросила меня написать расписку «на все случае жизни» и выдала-таки мне больничный и обменку, в которой «по доброте душевной» были прописаны все проставленные мне диагнозы, которые только смогла вспомнить из своих скудных медицинских знаний моя участковая гинеколог. Прочитав их, я поняла, что с ней мне опять-таки прямая дорога в инфекционное отделение роддома для лиц, не имеющих регистрацию в Москве.

В написанной мной расписке было написано, что я, находясь в здравом уме и твердой памяти, сознательно отказываюсь от лечения, назначенного мне в ЖК №… заведующей и врачами оного учреждения, также от госпитализации, если таковая будет мне необходима. Что я осознаю угрозу моему здоровью и здоровью моего ребенка, возникающую в случае отказа от всего вышеперечисленного. Что муж мой находится в курсе состояния моего здоровья, осведомлен о моем безответственном отношение к своему здоровью и в случае трагического разрешения моей беременности не будет предъявлять претензий к врачам и заведующей ЖК № …А так же не может предоставить в ЖК справку о флюорографии т.к. сильно занят на работе. (прочитав последнее, заведующая издала нервный смешок). Удержаться от того, чтобы не излить в сем документе весь свой сарказм я не смогла. На сем мы и распрощались. Навсегда.

Потом была осень. На начало сентября у нас с Денисом была запланирована поездка в Крым. Перед этим, правда, нужно было выиграть войну с бабушкой (моей мамой). Она категорически отказалась остаться с Тошкой на даче на две недели. Бабушка говорила, что она всегда, с радостью и удовольствием готова помочь, но именно теперь она не может, так как считает, что это слишком большая ответственность. Что ребенок слишком маленький и ей за себя и за него страшно, а мы, в свою очередь спокойно можем подождать несколько лет, и вот тогда, когда Тошка подрастет, она с радостью с ним посидит. Препирательства были долгими, но после моего аргумента, что ребенок в полтора года теоретически может свалиться с табуретки и разбить себе нос, а в 7 лет, опять же теоретически, с 20-ти метровой березы, на которой просидела я все детство, и сломать себе шею, бабушка сдалась.

На 24 недели я сделала УЗИ, на котором нам сказали, что у нас будет дочка. Я не поверила. Я почему-то думала, что никого кроме сына я родить не могу…Я решила, что УЗИ иногда ошибается и, наверное, у Тошки все-таки будет братик. Денис говорил, что он «все там видел, он знает, будет девочка, оно все там именно так у девочек выглядит». Спорить было трудно. Решили подождать.

Потом был Крым. Крым с крепостями и пещерами, теплым морем и солнцем. Канатная дорога на ай Петри! Я никогда раньше не каталась на канатной дороге. За две недели на машине мы объехали почти все побережье от Керчи до Евпатории. Я не чувствовала, что я на 7 месяце беременности…не давали забыть только наши чуткие к «чужой беде» прохожие, которые на всю набережную кричали, что мне нужно срочно уйти в тень, что в моем положение страшно вредно солнце и зловеще шептали в спину о том, куда же смотрят мои гинекологи. А я каталась на верблюде, правда, на веревке по кругу, но мне все равно очень понравилось!

Конечно же, за время нашего отсутствия у бабушки с Тошкой ничего не случилось.

Мы вернулись в Москву в середине сентября и вскоре переехали с дачи в город.

Во вторую беременность я не стала ходить на курсы т.к. все помнила, а в бассейн и на аэробику ходить не было времени, да и с дачи особенно было не поездить. Еще весной я позвонила врачу Тане и сказала, что ее ждет работа. Таня в это время уже сменила работу, но сказала, что т.к. мы ее постоянные клиенты, то ради нас она, конечно, отменит все свои дела.

Срок родов у меня был примерно в двадцатых числах ноября. В начале ноября мы встретились с Таней, для того чтобы она «освежила» для себя историю моего здоровья и посмотрела все показатели моей второй беременности.

На видное место в квартире опять был повешен план родов, а на календаре отмечено 5 недель, в течение которых должна была появиться наша дочка.

В 33 недели я сделала еще одно УЗИ, на котором мне точно сказали, что у нас будет все-таки девочка, и что это егоза умудрилась дважды обмотаться пуповиной.

На этот раз придумывать небылицы для родных про то где я буду рожать, не было смысла, но к дате родов мы все же прибавили пару недель для всеобщего спокойствия. На этом подготовка к родам была закончена. Почти все детские и нужные для родов вещи остались от Антошки.

На ноябрьские праздники мы с Денисом поехали в дом отдыха на Волгу под Кинешму. В администрации и в бассейне пришлось сказать, что у меня не 38 недель беременности а 30, а то был шанс, что не пустят. Мне поверили. Замечательно провели там три дня и вернулись домой.

Сашка родилась через неделю.


Татьяна

http://www.livejournal.com/users/tayya/
Также по теме
Ликопен помогает от мужского бесплодия
Природный антиоксидант ликопен может помочь в лечении бесплодия у мужчин. Индийские медики обнаружили, что ежедневный прием ликопена увеличивал концентрацию и активность спермы у мужчин, страдающих бесплодием.
Федюшкины рассказы в переводе мамы Оли
Ну что? Забеспокоились? Мне ведь уже почти 9 недель! Я понимаешь, расту, стараюсь, а они – не уверены. Ну и что, что уже десятый тест отрицательный. Может я скрытный, может я прятаться люблю?!!
Диалог...

- Привет!
- Привет!
- Ну как она себя чувствует?
- Молодцем!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений