Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Близнецы

Евгений и Ева, 2 августа 2004 года. Срок поставили самый неопределенный. Сообщили, что рожу в промежутке с 4 по 12 августа, но никак не позже 16
Близнецы

Евгений и Ева,
2 августа 2004 года.
Juju

Началось все заранее. Учитывая, что роды были далеко не первые, уложили на неделю раньше - с 26 июля. Дали отдельную палату с холодильником, телевизором, телефоном и отдельным душем (рожала платно). Белье постельное привезла из дома, т.к. очень не люблю больничное белье. Да и уют хотелось создать. Муж забил холодильник едой (я стала такая обжорка к концу третьего триместра). И я уютно обустроилась, настроилась родить пораньше.

Однако срок поставили самый неопределенный. Сообщили, что рожу в промежутке с 4 по 12 августа, но никак не позже 16. Тем не менее отлежала в больнице до пятницы и отправилась домой на выходные. Отпускали спокойно, ведь срок еще не подходил. Выходные мы с мужем провели очень весело - много гуляли, ели мороженое и постоянно смеялись.

В воскресенье вечером любимый муж доставил меня обратно. Я почувствовала себя сильно уставшей и завалилась спать. Проснулась от того, что мне как-то мокро лежать. Встала и потащилась будить медсестру. Идти было лениво, страшно хотелось спать и даже появилась легкая злость от того, что мне вечно не дают выспаться. :-)

Как оказалось медсестра не спала, разговаривала с дежурным врачом, а мое появление в дверях было воспринято ими с веселым восторгом. Не знаю, чем это было вызвано, возможно вид у меня был дурацкий. ;-) В мокрой пижаме и тапочках-"собачках". :-) Забавно. Выдали секси-рубашечку, помогли переодется (врач, как настоящий мужчина, остался присутствовать при этом процессе). Я упросила принести мне мобильный телефон (времени было почти 2 часа ночи), позвонила мужу (а нечего спать ).

Ему, кстати, на следующий день надо было к 8 утра на работу, но мне так хотелось кому-нибудь сделать гадость (что поделать, я всегда злая, если не высплюсь), что просто не сдержалась. :-) Потом позвонила маме, порадовала и ее. К сожалению, не учла, что у нас разница по времени около 8 часов, поэтому ее разбудить не удалось. :-( Это меня жутко расстроило, поэтому я перезвонила мужу и поинтересовалась, не желает ли он приехать, поприсутствовать. :-)

Повели осматривать и готовить. Схваток не чувствовалось, боли не было. Однако раскрытие было почти полное, поэтому даже дали полежать в джакузи, пока пришли все "нужные" врачи. Пришел врач, снова осмотрел и погнал на кресло. Кресло почему-то оказалось не готово к приему меня, поэтому пришлось сесть на операционный стол (там такая палата - кресло и стол, а еще кушетка. Как объяснили - если будущему папе станет плохо, он всегда сможет отлежатся).

Я сказала, что нет, на что мне сказали "а надо". Поставили что-то для поддержки ребенка, но до конца так и не прокапали. :-) Спустя минут 10 мне объявили, что мы идем рожать в другое место. :-) . Другое место оказалось в другом конце этажа. Мы пошли туда. Я гордо (и самостоятельно!) шла вместе с врачом по коридору, одной рукой таща за собой капельницу, а другой придерживая край эротической рубашки, которая оказалась совсем не по росту.

Интересно, если бы я упала, что бы они делали? Но шли мы не долго. Вышли из палаты, пошли, прошли несколько шагов. И тут я поняла, что уже рожаю. О чем и сообщила врачу. Они содрали капельницу и погнали по коридору. С такой скоростью я никогда не бегала даже на соревнованиях. Эх, видели бы это мои бывшие тренеры. :-) Вбежала в родзал, с разбегу влетела на кресло, а через несколько минут появилась головка сына, потом и он сам. А за ним неспеша выбралась и дочка.

Времени было 4:37 и 4:51 утра 2 августа. Никакой боли не было ни секунды. Единственно неприятным было рождение дочери, потому что она напоследок очень неудачно брыкнула ножкой. Разрывов не обнаружили, детей шмякнули на живот, потом утащили взвешивать. Меня перетащили на каталку, вывезли в коридор, там уже метался взъерошенный муж. Он отбил меня у врачей, сам повез в палату и положил на кровать. Потом были классические два часа со льдом на животе, мужа позвали, выдали ему детей.

Он ходил гордый, как слон, показывал мне их с другого конца палаты, говорил приятные вещи, но в руки не давал. Сейчас нам уже 3 с небольшим месяца. Женька наглый и хамоватый мужик, очень бурно выражает свои чувства, громко хохочет и обожает, когда старшие братья делают ему массаж.

Ева настоящая леди с рождения, любимица бабушек. Она очень настороженно относится к братьям, к папе и дедушкам. Короче, ко всем представителям мужского пола. Наш папа называет ее малолетней феминисткой. И перед сном Женя очень внимательно рассматривает Еву, а Ева смотрит на Женю. Такой вот ритуал


http://forum.detochka.ru/
Также по теме
Мои разные дети, рожденные в разных веках
Игорек, г. Одинцово, роддом, 20 июля 2003г. Врачи и акушерка собрались около меня, зная, что я педагог, стали рассказывать о своих детях-внуках, об их достижениях в школе.
Ль-ль-ля-а, или как мы родились
12 апреля 2002 г., Ксения весенняя. Роддом №21, Пермь. Одна полоска… вторая… нет, вторая неяркая какая-то… нет, яркая… ур-р-ра! Я беременна! ...Боже! Я беременная… и безработная… кто теперь меня на работу возьмет?
Ярослав Вредный
Ярик 18.10.2003, Израиль. Мы поженились в декабре, а в январе я с восторгом посмотрела на палочку теста и поняла, что беременна.
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Близнецы Оставляйте свои отзывы!
Цитировать Имя
Гость
Прикольно!Вот бы всем так рожать!Молодец!!!Бодрит и вселяет надежду, что и я так вот через 4 месяца буду:)только вот у меня близняшки!Побольше бы таких рассказов)
Цитировать Имя
Гость
здорово! молодец, легко родила и сама. моим близняшкам 10,5 месяцев уже) кесарили(((( девчонки по 3 кг родились. не представляю, если б у меня был кто то один из них. они такие сладкие щекастые пупырышки)
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений