Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Роды в Англии

Игорек, 12 июня 2002 года. Англия, Хартлепуль, городской госпиталь, вторые роды. Не совсем планированая, но очень желанная беременность.
Роды в Англии

Англия, Хартлепуль, городской госпиталь
Игорек, 12 июня 2002г.

Ну вот я наконец-то и созрела, чтобы рассказать о том, как родился мой рыжик Игорёк.

Беременность была не совсем планированная, но очень желанная. О беременности я узнала, когда моему пузику было уже почти 3 месяца (я кормила старшую грудью и месячные не регулярные были). Вся беременность протекала легко и почти спокойно. Токсикоз не мучал, только несколько раз подташнивало и не могла есть креветки и красную рыбу. Так незаметно пролетали недели за неделями... Последний месяц был особенно тяжёлым - детёныш был очень крупным, опустился низко и давил мне на мочевой, и огромный живот, который мне мешал ходить.

Акушерка мне срок ставила с 04.06.2002 до 13.06.2002 (по разным данным), но мне всегда казалось, что я рожу раньше, но моим мечтам не суждено было сбыться. Хотя обо всём по-порядку.

21. 05. 02. Мы с мужем и дочкой вернулись вечером из магазина и у меня начало регулярно тянуть живот, к ночи схватки усилились и были весьма регулярными, я прокрутилась всю ночь и утром решили ехать в госпиталь. Как только туда приехали, то схватки куда-то улетучились. Пришлось ехать домой. Время пошло дальше. Подходила к концу 40-я неделя, а мой сыночек не спешил покидать уютное местечко. Прошла 41-я, 42-я... (по подсчётам врачей).

Было решено, что. если мой малыш не родится 12-го июня, то 13-го будет решаться вопрос о стимуляции. Этого я больше всего не хотела, хотелось родить самостоятельно, т. к. дочку я рожала со стимуляцией.

Наступило 12 июня. Я встала утром и начала уборку, стирку, готовку. Хотелось много чего сделать, т. к. 13-го июня был праздник-Вознесение Господне, и мне не хотелось в этот день заниматься делами. К обеду я всё перестирала, убрала в комнате, кушать приготовила и даже испекла тортик. Хотела в обед посмотреть футбол, но что-то меня стало клонить ко сну. Я сказала мужу, что пойду посплю, а он остался смотреть футбол и развлекать дочку. Самое смешное, дочка всё утро качала стульчик и приговаривала: "А-а-а". Муж сказал: "Ну смотри, Танюха, докачаешься... Мама родит тебе сегодня братика". Посмеялись и забыли, я пошла спать, но заснуть не смогла, крутилась-вертелась в кровати... В 15:30 встала, спустилась вниз и говорю мужу: "Женя, похоже надо звонить маме, чтобы пришла посидеть с Таней, а нам надо ехать в госпиталь. " А он надо мной ещё поиздевался: "Ага, как в прошлый раз!" Как только я начала двигаться, схватки усилились и интервалы стали сразу 10 мин. В 16:00 я позвонила маме и через 20 минут она была у меня. Со схватками я ещё умудрилась помыть и высушить волосы, побриться. Сумка уже была готова.

Мы с мужем вызвали такси и поехали в госпиталь. В 17:00 мы были в госпитале. Там нас отвели в отдельную палату и сказали, что сейчас позвонят моему врачу. Обычно здесь роды принимает акушерка, а доктора вызывают только в экстренных случаях, но мне требовался переводчик, а в госпитале у них работал русский доктор (женщина). Её они и решили вызвать, но, как но, как нарочно, её пейджер не отвечал. Пришлось звонить знакомой русской женщине, которая хорошо знала английский и к тому же имела медицинское образование. Она пришла в 19:00. В 18:30 было открытие всего 6 см, а в 19:00 (к моменту прихода знакомой) уже было полное открытие и мне разрешили тужиться.

19:25 - родился мой сыночек. Закричал он не сразу, так как было двухкратное обвитие пупповиной и его унесли в другое помещение, чтобы его мог доктор осмотреть. Там он уже и закричал, сразу басом, как настоящий мужчина. Вес - 4680 г, рост - 56 см. В то время, как сыном занимался врач, я родила плаценту, меня осмотрели. Оказалось, что я родила такого богатыря и без разрывов, только маленькая трещинка, которую акушерка решила всё таки зашить, чтобы потом не было проблем. Через полчаса мне принесли Игорька, приложили к груди, но он не спешил кушать, а просто внимательно смотрел на меня и всхлипывал.

Ещё через час меня отвели в ванну и сказали, чтобы я искупалась. Девочки, какой кайф я испытала!!!! Классно после родов понежиться в ванне с теплой водой и пеной. Всё это время муж держал сынишку на руках и пел ему песенки, а тот внимательно слушал. Когда я искупалась, нас с сыном отвезли в послеродовую палату, а муж и моя знакомая пошли по домам. Сын уснул, а я не могла спать... До 12 ночи сын проспал, а я сидела и разговаривала с русским врачом. У меня столько было счастья, что спать не хотелось!!! А потом в 12 проснулся сыночек и давай просить кушать... Не успокоился пока не приложился по 3 раза к каждой груди. Так что я уснула только под утро, а в 7 часов сын опять проснулся, чтобы покушать. Утром я была очень уставшая, но счастья было куда больше!!!!

Сейчас моему счастью уже почти 16 месяцев (рассказ писала полгода назад, сейчас сыну уже 22 месяца), и он спит в своей комнате. Каждый день маме нервы трепит, но это уже другая история...
Марина Чернова

Также по теме
Третьи роды. Юленька
12 февраля 2004 г. Роддом № 18, Москва.
Вторые роды (Танечка)
17 апреля 2001, Роддом при больнице № 29, Москва. Рожать во второй раз мне понравилось намного больше, чем в первый. Не было долгого ожидания, не было самого сложного - сдерживания потуг в ожидании полного раскрытия, не было незнания того, что будет дальше.
Роддом
Когда я обратилась вновь к врачам, мне ответили, что раз я не кричу, то и до родов ещё далеко. Все мои возражения, что мне очень больно, а не кричу я только потому, что терплю из последних сил (чего орать в 2 часа ночи в роддоме, когда родные под окном дежурят), отмели.
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Роды в Англии Оставляйте свои отзывы!
Цитировать Имя
Гость
Здравствуйте Мария.
А вы в Англии рожали? Где именно, в каком госпитале? И если вас не зтруднит расскажите поподробнее обо всех аспектах. И мамое главное: вы приежали туда чтобы родить или давно там живете?
Вы все так сладко описали...
Моему пузожителю 7 недель и мы с мужем хотим рожать за границей (сами из Москвы), например, в Германии или Англии.
Спасибо.
Счастья вам и вашим близким!
Цитировать Имя
Наталья
Подскажите пожалуйста,я переезжаю в Англию,сейчас на 6 месяце беременности.Как там дело обстоит с родами(в частных клиниках),стоит ли там рожать или лучше вернуться в Россию?
спасибо!
Цитировать Имя
Гость
я тоже скоро в англии буду рожать, муж англичанин роды будут в госпитале в Newcastle
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений