Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Роддом

Когда я обратилась вновь к врачам, мне ответили, что раз я не кричу, то и до родов ещё далеко. Все мои возражения, что мне очень больно, а не кричу я только потому, что терплю из последних сил (чего орать в 2 часа ночи в роддоме, когда родные под окном дежурят), отмели.
Роддом

С начала схваток до родов прошли сутки, большую часть из которых я провела, гуляя по улице, и в гостях. Схватки тогда почти не ощущались, повторяясь через 30 минут.

Только к ночи почувствовала, что схватки усиливаются (стали повторяться через 15 минут) и в 12 ночи скорая доставила в роддом. Пока меня везли, - удивляюсь, как не родила прямо там, так меня растрясли.

Потом - в приёмном покое издевательства с заполнением медицинских карт, забором анализов и пр. - 1 час

Потом - в предродовой палате ("кричалка" её у нас называют) сказали ждать. Врач посмотрела меня, сказала, что матка на 2 пальца только раскрыта.

Прошёл час, схватки стали повторяться через 3-5 минут, безумно стало хотеться в туалет по большому (мама меня об этом предупреждала). Когда я обратилась вновь к врачам, мне ответили, что раз я не кричу, то и до родов ещё далеко. Все мои возражения, что мне очень больно, а не кричу я только потому, что терплю из последних сил (чего орать в 2 часа ночи в роддоме, когда родные под окном дежурят), отмели.

Но врач приказала всё-таки, чтобы мне вкололи окситоцин. Когда меня акушерка стала подсоединять к капельнице, я стала рвать и терять сознание. Тут она уже внимательнее посмотрела на меня, приказала раздвинуть ноги и попросить потужиться. И стоило мне попробовать - как началось... Я тужусь и чувствую, что ребенок как масло выходит, и уже не могу остановиться - только и тужусь. Тут акушерка резко сдернула меня с кровати и потащила в родовую.

Эти пятьдесят метров до родильного стола..., а потом ещё залезть на него..., хотя меня и вели под руки с двух сторон, но к тому времени я уже реально чувствовала головку ребенка в костях таза уже на выходе (а акушерка её видела, - иначе не потащила бы меня как на пожар), и ноги переставляла с трудом.

В общем, после этих издевательств, к тому времени как я оказалась на злополучном столе, схватки у меня прекратились, и я лежала отдыхала минут 15 (время сверяла по настенным часам).

Сами роды длились 10 минут вместе с выходом последа.

Разрывы у меня были сильные, во все стороны. Это больше всего потом доставило мне неприятностей.

В первую же минуту как родила, подумала, что можно и ещё парочку родить. Ведь, по сути, БОЛЬНО МНЕ НЕ БЫЛО. Я ожидала какого-то Армагеддона болевого, а испытала в 10 раз меньше, чем представляла. К тому же во время самих родов не столько больно, так как знаешь, что конец уже близок, сколько переживаешь за ребенка

Но всё равно я считаю, что врачи на меня плевать хотели. От этого я во время потуг тащилась в родовую, и разрывы. Как только ребёнок показался, акушерка убежала на кесарево и гинекологу сказала, чтобы побыстрее "здесь" заканчивала. Так что послед мне просто выдавили из живота (до этого я читала и считала, что его рожают).

Позже я узнала, что в ту ночную смену было 3 роженицы и 9 человек с кесаревым сечением (с ними больше возни), а я попалась предпоследней. В другие дни у них было максимум 8 (тех и других), и они элементарно уже устали.

По-человечески я, может, и могу их понять, но ведь они сами выбрали свою профессию и ответственность, которую та на себя налагает.

А наш роддом считается среди рожениц лучшим по профессионализму врачей и отношению к тебе медперсонала. В дальнейшем мне уже пожаловаться было не на что.


KITTY-CAT

http://forum.detochka.ru/
Также по теме
Ванюша
11 ноября 2002. С родами, я считаю, мне повезло. Схватки начались в середине ночи, около 6 вызвали скорую, а в 9.35 я уже родила.
Домашние роды
Тот способ рожать, который выбрала я, может показаться весьма спорным. Более того, он далеко не всем подходит.
Рождение Наталки
14 января 2004 г. Областной роддом, г. Ульяновск. Почти всю беременность я без устали читала рассказы о родах, чтобы хоть примерно знать, что меня ожидает, решила поделиться и своим опытом в этом нелегком деле
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений