Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Домашние роды

Тот способ рожать, который выбрала я, может показаться весьма спорным. Более того, он далеко не всем подходит.
Домашние роды

Коломна, роды дома

Тот способ рожать, который выбрала я, может показаться весьма спорным. Более того, он далеко не всем подходит. Я рассказываю об этом, чтобы показать (особенно тем, кому это предстоит в первый раз), что роды вовсе не обязательно связаны со страхом и болью. Для здоровой женщины роды - это естественный процесс, требующий огромной ответственности за ребенка и веры в свои силы. Роды - это не страдание, а работа.

Беременность моя протекала отлично - без особых токсикозов, осложнений. Правда, врачи часто ставили диагноз - повышенный тонус матки, даже хотели положить на сохранение, но я отказалась, так как чувствовала, что все будет хорошо. Даже таблеток никаких не пила и вообще жила так, как привыкла - много двигалась, каталась на велосипеде и т. п.

Рожали мы с мужем дома. Сами. Хотели родить здорового малыша без всяких капельниц, эпизиотомий, кесаревых и проч. Конечно, учились всему этому, делали упражнения, настраивались на мягкие и гармоничные роды. И все прошло просто прекрасно!

Ночью начались схватки, как-то сразу, резкие и сильные. На схватке я пела. Пение направляло энергию в нужное русло и помогало легче переносить боль. Время от времени проверяли степень раскрытия шейки - медленно, но верно шейка все больше раскрывалась. Во время схваток я часто меняла позу, гуляла по квартире, отдыхала в ванной с розовым маслом. В воде можно прекрасно расслабиться, и боль заметно утихает. Потуги начались мягко, даже незаметно как-то. Возможно потому, что околоплодный пузырь к тому времени еще не порвался. Тогда же подошла акушерка, наша хорошая знакомая. Она оценила степень раскрытия, и велела начать тужиться. Тужиться мне как-то не получалось, да и не хотелось. И только когда акушерка проколола пузырь (головка к тому времени уже вошла в шейку), собственно, и начались потуги. Когда прорезалась головка, акушерка осторожно помассировала кожу влагалища, в результате я избежала разрывов и трещин. Дочурка родилась очень быстро - в три-четыре потуги, к десяти часам утра. Мы были настолько счастливы, что даже забыли посмотреть, кто родился - мальчик или девочка. Возбуждение делает женщин сумасшедшими, потому что они готовы прыгать в постель любого мужика, чтобы получить член в мокрую дырочку. Если вы захотите это увидеть, тогда нажимайте порно зрелых в hd , чтобы рассмотреть сексуальные сюжеты в ярких красках. Здесь присутствуют не только оральные ласки, но и анальный секс с двойным проникновением, который женщины просто обожают.

Сейчас дочке годик. Никаких проблем со здоровьем у нас не было и нет (ни черепного, ни вывихов и т. д.). Вот уже месяц, как мы ждем второго малыша, и надеемся, что он появится на свет также легко и красиво, как и первый.


Nikta

Также по теме
Рождение Наталки
14 января 2004 г. Областной роддом, г. Ульяновск. Почти всю беременность я без устали читала рассказы о родах, чтобы хоть примерно знать, что меня ожидает, решила поделиться и своим опытом в этом нелегком деле
Первые роды. Иришка
10 ноября 1999 г. Роддом №20 г. Москва. Не прошло и пяти лет, как я собралась рассказать о своих родах.
Бесплатные роды в ЦПСиР: руководство пользователя
12 сентября 2003 г. Постараюсь предоставить минимум сентенций и максимум информации, полезной для желающих родить в ЦПСиР.
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Домашние роды Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений