Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Рожать - с мужем или без?

Мне кажется, что многое в принятии решения по вопросу «рожать с мужем, или без?», зависит от установившейся доверительности отношений


Рожать - с мужем или без?

Мне кажется, что многое в принятии решения по вопросу «рожать с мужем, или без?», зависит от установившейся доверительности отношений. Это – во-первых и в главных. Всё нижесказанное - второстепенно.

Зачинали мы вместе, недомогания беременности приходятся на долю женщины, а вот львиная доля нашего плохого настроения и переживания всякие - с этим приходится справляться мужчине.

Какие бывают мужья?

Давайте посмотрим, к какому типу относится наш муж, и порассматриваем вопрос совместных родов, в зависимости от его типа.

Если наш мужчина по типу "сын" - наверно брать его с собой в родзал не стоит, это для него сильный стресс и зарождение брезгливой ревности, оттого, что гениталии жены, бывшие "его собственностью", оказываются в распоряжении другого, хоть и маленького, человечка... Хотя есть возможность и диаметрально противоположного исхода: наш любимый, проявлявшийся инфантильно, получает импульс МГНОВЕННОГО взросления - и, после того, как он со-участвовал в рождении своего ребёнка, он становится гораздо более надёжной "защитой и опорой". Это касается романтичных мужей. На "маменькиных сынков", к сожалению, не распространяется.

Если наш мужчина - "отец" - здесь важно определить, к какому "подвиду" мужчины-отца он относится. Если это отец деспотичный - наверно лучше справляться самой, иначе вам, возможно, придётся отвлекаться от процесса, чтобы утишить мужа, грозно строящего докторов в самый неподходящий момент. Ну и самой "вести себя прилично", не кричать, например. Если же он, по типу, "заботливый отец", его присутствие как нельзя кстати. Он и утешит, и за ручку подержит, и озаботится деталями....

Но наилучший вариант, хотя и наиболее редко встречающийся, - это "муж-мужчина". С мужем этого типа можно идти хоть в разведку, хоть в родзал. Он не струсит, естественные телесные процессы его не смутят - напротив, он будет внимательно помогать, участвовать, и, из увиденного, сможет сделать правильные выводы, касательно обращения с женой в послеродовой период.

Для чего это мужчинам?

Участие в рождении ребёнка помогает восполнить пробел, который у нас, женщин, исчезает, после того, как мы родим. Рождение - это таинство, а не секрет. Каждый из нас когда-то родился. И, осознанно или неосознанно, нам всем интересно, КАК ЭТО БЫЛО. Узнав об этом не понаслышке, мужчины становятся чутче и бережнее, исчезает неоправданное "легкомыслие", касающееся "женских" проблем. Они НЕ ИЗГНАНЫ из ВАЖНЕЙШЕЙ части нашей жизни, они - СО-АВТОРЫ от и до. Из этого события они выносят уверенность в себе и гордость за своих любимых.

Для чего это нам?

Вот он, рядом с нами - в такой ответственный момент! Он нас не бросил отдуваться в одиночку, он поддерживает нас, он помогает нам, он видит, как это трудно и волшебно - давать рождение новой жизни! Он отложил свои "неотложные" мужские дела, он со всей силой своего мужского интеллекта разбирался вместе с нами в тонкостях подготовки к процессу, он компетентен - и он ЗА НАС! Он напоминает нам, как дышать, когда мы глухи к голосам врачей - потому что ближе него у нас с детенышем сейчас никого нет, он делает нам массаж, он сопереживает и учится вместе с нами. Он СТАНОВИТСЯ отцом, также как мы становимся матерями, а не так, что "сдал с животом, принял с готовым ребёнком".

Для чего это детенышу?

Ну, как же?! Вот же - в этом смутном большом и холодном мире - мама и папа! Тёплые руки и ощущение заботы, запахи, которые всегда будут рядом! Добро пожаловать в свою семью, малявка!

И ещё. Совместные роды - нуждаются в совместной подготовке. "учитесь плавать!..." (с) вместе!


Lizard

http://forum.detochka.ru/
Также по теме
Обвитие пуповины
Одним из осложнений, которое очень пугает будущих мам, является обвитие пуповины. Для того, чтобы эта проблема не вызывала лишних страхов, важно прояснить картину и ответить на вопросы « что такое обвитие пуповины?», «чем оно угрожает маме и малышу?», «как избежать нежелательных последствий обвития?»
Роды в воде

Ученые доказали пользу водных родов. Они на самом деле менее болезненны, чем обычные, особенно в случае первородящих женщин.  

Что взять с собой в роддом?
О чем не стоит забывать? Советы работника роддома тем, кто собирается на роды
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Рожать - с мужем или без? Оставляйте свои отзывы!
Цитировать Имя
Гость
Написано замечательно, но , по-моему, это все-таки женский взгляд на проблему.
Хотелось бы также узнать и мужской.
Цитировать Имя
Lisa
Пишите - с удовольствием опубликуем :)
Цитировать Имя
Лина
"Мне кажется, что многое в принятии решения по вопросу «рожать с мужем, или без?», зависит от установившейся доверительности отношений. Это – во-первых и в главных. Всё нижесказанное - второстепенно"
А мне кажется, более важно, насколько муж подготовлен к тому, что ему предстоит увидеть и в чём придется участвовать. Если ОН плохо понимает, зачем он там и чем реально может помочь, или, того хуже, падает в обморок от вида крови или людей в белых халатах (например), то и делать ему там нечего. Будет только лишняя головная боль роженице.
Если мужчина собирается присутствовать на родах, нужно очень много всего узнать о процессе, и только тогда...
Цитировать Имя
Радик
Я радик. я еду заграницу. Если тебе стыдно родить без мужа и хочеться в этой жизни твердо стать на ноги пиши сюда radik-mp3@rambler.ru мы (вместе с тобой) что-нибудь придумаем. Администрация простите если что не так.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений