Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

23 февраля – День Защитника

Со второго класса, после того, как я подписала соседу по парте открытку «Дорогой Кирилл! Поздравляю тебя с днем защитника атечесва и желаю тибе учится на адни 5», день Защитника Отечества ассоциируется у меня только с одной картинкой.
23 февраля – День Защитника

На розовом лучистом фоне солдат несет ребенка. За то время, что последовало за подписанием открытки, «дорогой Кирилл» стал летчиком, СССР развалился,  я родила ребенка, отстояла свое право перед подругами с удовольствием праздновать Восьмое марта да и вообще как-то выросла (не знаю, вырос ли Кирилл – я его не видела сто миллионов лет).

А картинка в голове осталась. Улыбающийся солдат несет ребенка. Мы практически упразднили армию, сведя ее не к почетной службе, а к кошмару и дедовщине, мы практически запретили себе все праздники и практически полностью забыли о наших героях, вспоминая их лишь в День Победы.

Но наши Защитники остались рядом с нами. Пусть они не военнообязанные, пусть они не прошли службу в армии (удачно откосив и, по современному положению вещей, могу сказать – и слава Богу!), но все таки только рядом с Защитником женщина может быть Женщиной. Женщина расцветает рядом со своим Героем.

Только почему-то мы не даем своим Героям расцветать. А все пытается взвалить на себя, да побольше, пусть все увидят, что кони все бегут, избы все горят, а женщины Женщинами не становятся. Впрочем, статья не об этом – это так, отступления от темы.

Итак, праздник Защитника вроде бы есть. Но в нашей памяти он прочно ассоциируется с теми Защитниками, которые прошли через службу в армии. Предлагаю это недоразумение решить. Как решить? Да очень просто!

Итак, в доме имеется Защитник, одна штука, как минимум. Может их и больше, вспоминайте: дедушки, братья, дяди, сыновья – считайте их всех. Дальше садитесь и пишите с дочкой Приказ – отныне и вовек считать следующих – и дальше по списку – Защитниками Семьи, Очага и Женщин.

Приказ этот необходимо прочесть в слух перед собравшимися, желательно накануне празднования. Что бы потом было понятно кого и с чем поздравлять.

Лучше, конечно, праздновать со всей страной – 23 февраля. Это уже привычно и в любом случае этот день празднуют в саду, школах и на предприятиях. В общем, повсеместно. Так что Вам осталось присоединиться.

Итак, огласив Приказ о назначении, приступайте к подготовке к празднику. Подготовка не мудреная: нарисовать папе и прочим защитникам по открытке (или подписать закупленные), приготовить обед и обязательно продумайте и заготовьте речь, в которой будут перечислены все достоинства Вашего Защитника. Правда, готовя такой список, имейте в виду, что не надо туда включать «ты у меня самый красивый». Во-первых, уберите «у меня»; во-вторых, добавьте туда, в конце - концов, мужские качества. Будьте правдивы: не надо квохтать вокруг мужчины, оглаживая его живот и петь песни о том, какой он самый стройный. Выбирайте то, что в нем действительно есть. Отмечайте, как это нравится Вам. Вот для меня любимая тема – это вымытая посуда. На своем примере: «Я чувствую, что в доме мужчина, который заботится обо мне, потому что мне не приходится таскаться с мусором. Спасибо тебе!».

В общем, заготовьте такой правдивый список и если Вам не за что похвалить своего любимого или ничего не приходит в голову, вспоминайте Ваши самые первые встречи. Носил через лужи? Так и говорите: «ты тот, который переносит любимую женщину через лужу, это здорово!».

Психологи отмечают, что празднование дня рождения важный праздник – день, когда человек открыто и громко заявляет миру о том, что он существует. День, когда его близкие и друзья признают факт существования именинника и радуются этому. Отсюда лично я делаю вывод, что когда мы официально празднуем и поздравляем человека с Женским Днем- мы признаем в женщине Женщину, а когда празднуем День Защитника – признаем в мужчине Мужчину и Защитника.

Поэтому еще раз отмечаю, что если Вы будете праздновать День Защитника,  и отмечать наличие в доме Мужчины и Защитника, то мужчина будет все матереть и все более и более Вас защищать, становясь действительно Вашим Защитником.

Забудьте все претензии, которые у Вас скопились к Вашей половине. Прекратите зудеть на тему носков, мусора и немытой посуды, да и вообще на любую тему – хоть раз в году покажите мужчине, как он важен для Вас и как Вы его цените.

Будьте Женщиной. В конце - концов, скоро Восьмое Марта.

P.S. Кстати, а если Вы военнообязанная, Вы как празднуете?

Автор: Александра Постышева
Также по теме
Хэллоуин: как рассказать о нем детям?
Ночь всех святых. Страшная ночь. Самая страшная ночь в году для кельтских народов – ночь, когда на нашу бедную Землю спускаются все силы зла и на протяжении всей этой ночи торжествуют над простыми человеческими слабостями и хрупкими же человеческими телами. БУ! Как страшно!
Атрибутика Хэллоуина
Как всякий праздник, неважно, языческий или христианский, этот праздник, канун ночи всех святых, обрёл огромное количество символичной атрибутики, в которой, если вы празднуете этот праздник, имеет смысл поинтересоваться.
Праздник Ивана Купалы
«Вечер на кануне Ивана Купалы» – быль от Николая Васильевича Гоголя, полная различных  неприятностей и ужастиков.  Уж там и мальчики с отрезанными головами, и ведьмы в синем пламени, и молодой жених, и цветок папоротника! – ух! предки знали, как напугать подрастающее поколение и, вместе с тем, подготовить его к жизни.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений