Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Не стоит спешить с покупками

Очень многое зависит от того, какого образа жизни вы придерживаетесь, сколько планируете потратить на покупки, есть ли у вас возможность выделить для детского уголка много места.
Не стоит спешить с покупками

 

У меня пеленальный столик он же комод - имеет хорошие большие ящики + слева сбоку полочка для мелочей, а справа выдвигается спец. панель на которую ставится ванночка (которой мы правда не пользовались, а на панель повесили мешки сверху для грязных вещей и снизу для отработанных памперсов). В результате всё под рукой и нет загромождения лишней мебелью.

Про кенгуру – не рекомендуется сажать детку, пока сам не сидит уверенно, а это где-то к полугоду плюс-минус. Стоит вместо этого подумать о слинге - его можно использовать хоть сразу после родов.

Термометр для тела детский (электронный) – очень рекомендую который в ухо, т.к. всего 1-2 секунды на замер. Я пользуюсь "Термоскан" и просто вздохнула с облегчением.

Бутылочка с соской (такой же, как пустышка), ершик для бутылочек, стерилизатор для бутылочек и сосок – мы всё это не покупали и даже то, что дали в больнице не понадобилось, недавно выкинула, молокоотсос, если будешь кормить грудью, то понадобится. Т.е. иногда надо сделать запас. Кстати я предпочитаю Меделу, т.к. там больше похоже на сосание ребёнка и легче. Но она серьёзно дороже, так что смотрите по бюджету.

Масло растительное – только не подсолнечное т.к. потом детские вещи так пахнут, что ни одна стирка не берёт. Я с него начинала, а потом перешла на кукурузное и запаха нет. Я стерилизую раз в месяц и набираю в бутылочку из-под жидкого мыла с кнопочкой и краником чтобы вытекало при нажатии - очень удобно, не надо с крышкой возиться.

Мы присыпкой не пользовались вообще, а только маслом. Детские кремы нужны только в случае, если появилась опрелость, а для этого желательно чтобы в креме было высокое содержание цинка (в каждой фирме есть кремы с большим и меньшим содержанием).

Другая косметика (средства для купания, шампунь) – пока не ползает, обычно купают не часто с мылом и прочей косметикой (1-2 раза в месяц), т.к. травок вполне хватает. Мы взяли одну упаковку жидкого шампуня для тела без слёзок - и она ещё не закончилась.

С зимней и осенней верхней одёжкой может не стоит спешить пока со слингом не определишься, т.к. я обычно малыша в слинге под шубу/куртку одевала, и все наши крутые комбинезоны ненадёванные ни разу ушли к знакомым, так и выросли не померив. А в коляску нам конвертов и одеял хватало (правда, когда было холоднее чем -10 я её на улицу не тащила, а выставляла к окну).

Набор трав – мы, перепробовав всё, остановились на ромашке. Это индивидуально, поэтому сразу не стоит запасаться большим количеством, а проверить сперва, как и на что малыш реагирует.

Автокресло - даже если за рулём не мама, всё равно необходимо, если дите хотя бы раз будет в машине. Дело в том, что удержать ребёнка при аварии на скорости 70-80 км/ч равносильно как удержать предмет весом 9 тонн - и это не реально. Я видела видеозаписи аварий, где ребёнок был на руках и вылетал через стекло зачастую убив перед этим других пассажиров. Я не хочу никого пугать, но считаю, что мерами безопасности не пренебрегают. Во многих странах сегодня вам ребёнка из роддома даже не отдадут, если вы не предъявите автокресло. Во всяком случае, я после этого курса заставляю у себя в машине всех пристёгиваться и ребёнка вожу только в кресле и только сзади. Про б/у автокресло - если ремни не перетёрлись то новое точно не надо, а если есть трещинки, пересушенность то наверное проще поменять только ремни. Необходимость кресла определяется ростом, т.е. если обычный взрослый ремень сидит правильно (пояс, грудь - не шея) то уже не надо, ну а если ещё нет, то необходимо.

Вместо детского гамака я взяла половинку обычной старой простыни и сложив вдвое для прочности сшила концы (2 шва) - получилась удобная переноска – минимум затрат и меньше 5 минут работы. А сейчас, когда в обычном слинге жарко, то использую её как слинг.

Кроватью мы начали пользоваться только частично в последний месяц, а до сих пор она была сначала как склад игрушек, а потом папа снял боковую панель и прикрепил к нашей кровати (просто когда малыш научилась ползать, я испугалась, что она на пол уползёт пока я сплю, а кроватка всё же ограничитель). В необходимости качалки я не так уверена тем более, если давать грудь по требованию, то часто там дите и заснет.
За всё время мы одевали носочки один раз месяца в 2+, после того нам подкинули идею постепенного закаливания. Перестали после того как мама за ними 8 раз нагнулась и зарекласт их снова и снова надевать, на этом всё и закончилось. Мне были удобнее "sleep and play" (не знаю по русски названия - это вместе маечка+штанишки+носочки сплошная такая одежка на кнопочках спереди по всей длине). А то, что ножки холодные это не значит, что они мёрзнут, а просто кровеносная система ещё не наладилась. Идея что ноги должны быть в тепле культивируется только в России. Для ребёнка, что руки что ноги - то же самое и как с детства привыкнет к перегреву или наоборот, так и дальше с этим пойдёт.


lulu

http://forum.detochka.ru/
Также по теме
Особенности выбора коляски: люлька, совмещенная, трансформер
Есть несколько основных типов колясок, которые довольно  широко представлены как на мировом, так и на российском рынке детских товаров.
Подарок к рождению
На рождение малыша принято дарить подарки. Можно преподнести в качестве презента детскую одежду, игрушки, ваучер в магазин, средства гигиены, аксессуары в кроватку. Также можно подарить деньги, чтобы родители сами приобрели то, что нужно.
Понемногу о слингах
Если бы лет 15 назад мы захотели поискать в Интернете (мееедленном таком, помните?), что это за штука такая – слинг, то получили бы в лучшем случае результат «слинг на кольцах» или «сумка-слинг», home-photo нескольких изделий западного производства, а в качестве теоретической базы – ссылки на книги супругов Сирз.
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Не стоит спешить с покупками Оставляйте свои отзывы!
Цитировать Имя
JULL
Здравствуйте! Очень классно написано! Только мне вот молокоотсос ни разу не понадобился(какой-то там подарили..). Я ещё слышала, что они грудь вытягивают(не проверяла), а травы я тоже изучала, спрашивала у знакомых, и выяснилось вот что: мягкие травы- календула и василёк(в продаже не видела), мята(для мальчиков не рекомендуют)-успокоительная+валерьянка, шалфей, ромашка и т.д.- применяла во вр. резанья зубиков. Ромашка, зверобой, и ещё много трав могут сушить кожу, поэтому добавляла во время опрелостей. Первые месяцы пеленала-в подгузниках, поэтому иногда пригождалось, а пользовалась в осн. д.кремом, а когда опрелости-иногда и крахмал, т.к. присыпки для меня вещь сомнительная относительно состава.
1 раз обнаружила на попочке пунцовую корку!!! Уж не знаю, отчего она там появилась, но помог нам Деситин(цинк 40%), а Бепантен целый тюбик пришлось выкинуть, т.к. узнала, что это-женский гормон содержит! И мои многодетные знакомые потом говорили, что им в течении года этот крем НЕ ПОМОГАЛ! Пока они не перешли на Боро+. Удачи! Пока!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений