Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

20 вещей, которые мне следовало знать в 20 лет

Хотя, конечно, важно было бы не столько знать, сколько делать.
20 вещей, которые мне следовало знать в 20 лет

  1. Мир пытается вас одурачить. От банковских комиссий и процентных ставок до чудодейственных диет – необразованных людей проще заставить расстаться с деньгами, и ими проще управлять. Повышайте свой уровень образования, насколько это возможно, чтобы быть богатым, независимым и счастливым.
  2. Не надейтесь, что образование вам дадут институты. К тому времени, как они сформируют учебную программу, велика вероятность того, что система устареет, а иногда вообще полностью развалится. Учиться и заслужить уважение от людей, уважение которых того стоит, можно лишь в том случае, если руководить и делать самому, а не следовать за другими.
  3. Читайте как можно больше. Научитесь быстрому чтению и запоминанию большого объема информации. Меня этому научил Эмерсон Шпартц, когда я принимал участие в Summit Series. Он прочитывает 2-3 книги в неделю, а вы можете читать одну.
  4. Общайтесь со всеми. Будьте при этом искренними. В каждом человек найдите то, что вам нравится, и затем обращайтесь именно к этой черте.
  5. Не тратьте время на робость. Робость – это вера в то, что ваши решения должны определяться вашими эмоциями, в то время как должно быть все наоборот.
  6. Если в отношениях что-то вам кажется странным, то именно это и станет причиной разрыва отношений.
  7. Как можно больше контактируйте со старшими. Лично я встречал людей на мероприятиях Podcamp. Мой друг Грег в возрасте 13 лет встретил свое будущего первого работодателя, сидя рядом с ним в самолете. Это полезно потому, что люди вашего возраста обычно еще не умеют принимать решения и не могут вам сильно помочь. Кроме того, старшие знают почти все, чему вам еще предстоит научиться, поэтому спрашивайте у них.
  8. Найдите тех, кто круче вас, и общайтесь с ними. Этот принцип и вытекающие последствия важны: «не пытайтесь быть среднестатистическим внутри своей группы. Постоянно стремитесь быть круче их (делайте то, что круче, будьте более расслабленным, понимающим, амбициозным и проч.)».
  9. Со временем вы станете более консервативными. Это просто факт. Люди, которыми вы себя окружаете, создают своего рода «пузырь», который заставляет вас поддерживать статус-кво. Поэтому самые сумасшедшие поступки нужно совершить СЕЙЧАС. Потом вам будет слишком страшно. Поверьте мне.
  10. Максимально сократите все расходы. Я не шучу. Это позволяет создать подушку безопасности, которая позволит вам совершать сумасшедшие поступки, о которых я говорил выше.
  11. Вместо того, чтобы зарабатывать статус за счет вещей (что дает лишь временный эффект), зарабатывайте его за счет опыта. Другими словами, поездка в Париж лучше новой одежды. Исследования показывают, что это также делает людей более счастливыми.
  12. Пока у вас небольшие расходы на жизнь, решите денежную проблему. Используйте Интернет, потому что он работает как крутое маленькое устройство, которое помогает выполнять ваши требования. Если в настоящее время вы живете от зарплаты до зарплаты, планируйте все на три недели вместо двух. Затем, по мере улучшения, вы сможете думать на месяц вперед, потом – на три месяца, на шесть месяцев и, наконец, на год вперед (цель – научится думать на 5 лет вперед).
  13. Научитесь программировать.
  14. Приведите себя в хорошую физическую форму (или похудейте – смотря, какую цель вы перед собой ставите), пока еще молоды. Гормональный фон лучше этому способствует в молодом возрасте. Не стоит упускать эту возможность, уж вы мне поверьте.
  15. Научитесь готовить. Это сделает жизнь легче и превратит приготовление еды из трудного и дорогого занятия в занятие приятное и экономное. Я большой поклонник Джейми Оливера, но можно выбрать все что угодно.
  16. Обеспечьте себе хороший сон. Хороший сон и готовка помогут привести себя в хорошую физическую форму. Если вы думаете «высплюсь после смерти» или «у меня слишком много дел, чтобы спать», то сообщаю вам, что вы работаете НЕЭФФЕКТИВНО, и отказ от сна не поможет.
  17. Для всего используйте приложение-напоминалку. Не доверяйте собственной памяти. Не верьте, когда «кажется», что вы должны что-то сделать. Доверяйте только приложению-напоминалке. Я пользуюсь RE.minder и Action Method.
  18. Выберите какое-нибудь масштабное занятие, которое также даст вам кучу возможностей развиваться. Если вы не ставите перед собой целей, может, что-то и произойдет, но если вы ставите перед собой цели, то произойдет намного больше.
  19. Станьте известными в какой-либо области. Потратьте где-то 5 лет на одно занятие, вместо того, чтобы хвататься то за одно, то за другое. Если затем захотите сменить занятие, то сделайте это. Как я уже сказал, найдите какое-нибудь занятие.
  20. Не пытайтесь кого-то исправить. Лучше поищите кого-нибудь без «поломок».

Жюльен Смит (Julien Smith)

http://www.inoveryourhead.net/2012/05/28/20-things-i-should-have-known-at-20/
Также по теме
С ребенком в магазин
Даже такое, на первый взгляд, невинное мероприятие, как поход с ребенком по магазинам, для многих родителей превращается в настоящий кошмар.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений