Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

20 необычных подарков для детей на Новый год

Мягкие игрушки, куклы и машинки, сладости и фрукты – самые популярные подарки для детей на Рождество и Новый год, но это «яркое богатство» не всегда самое лучшее, что действительно поможет сообразительному ребенку стать лучшее, добрее и умнее.
20 необычных подарков для детей на Новый год

Например, поход в детский научный центр для юных изобретателей или профессиональный набор красок для маленького любителя живописи принесет гораздо больше пользы и для умственного, и для психологического развития ребенка.

Здесь собрано все самое интересное! Кроме игрушек!

Предлагаем Вам бесценные идеи для памятных подарков: посиделки у новогоднего костра, катания на санях, посещение тематического зимнего парка. Обратите внимание, что особенностью этого подарочного списка подарков на Новый год является его «неигрушечная» направленность. То есть все награды и поощрения от родителей и Деда Мороза за хорошее поведение детей в течение всего года не являются игрушками, одеждой и тому подобными вещами.

Этот «новогодний список подарков» особенно пригодится тем родителям, чьи дети уже разучились ценить красоту игрушек, потому что их слишком много и трудно выбрать одну, самую любимую. Видимо, пришло время для чего-то не «игрушечного», а настоящего, что, может быть, повлияет на выбор будущей профессии или увлечения ребенка во взрослой жизни.

Что тебе подарить, человек мой дорогой?
Разговор пойдет о подарках. О предмете бесспорно приятном, но озадачивающем.

В первый раз!

  1. Новогоднее путешествие на поезде, самолете, в собачьей упряжке или на санях надолго запомнится малышу, если до этого он никогда не ездил на этом виде транспорта. Если же Ваш ребенок – заядлый путешественник, то можно попробовать покатать его на экзотических видах транспорта, например, прокатиться в кабине моторикши, которые популярны в Индии, или взобраться на спину слона в Таиланде!
  2. Но за новыми ощущениями необязательно покидать пределы родного города или деревни. В поисках приключений с ребенком можно просто сходить в какое-то необычное место, где дети еще никогда не были: например, новый детский ресторан или кафе с национальной кухней, например, той страны, о которой сын или дочь много знает и мечтает там побывать.
  3. Посетите интересное для вашего ребенка место работы, например, пожарную станцию, типографию, редакцию газеты, теле- или радиостудию и т.п.
  4. Научите дочь готовить какое-нибудь необычное блюдо к празднику или отведите ее на детский мастер-класс по кулинарии.

Кино и другие «новогодние» развлечения в городе

  1. Отпразднуйте самый веселый праздник года не дома, а отправляйтесь в необычное место, но только всей семьей. Для этого подойдет любой приличный отель с увлекательной новогодней программой для детей: тихими посиделками у костра, катанием с гор на санях и угощением ароматными румяными блинами.
  2. Цирковое представление в новогодний сезон особенно нравится ребятам, увлекающимся фокусами и дрессировкой животных. Покатайте в антракте малыша на верблюде по цирковой арене и порадуйтесь вместе с ним!
  3. Сводите ребенка в кино. Новогодний кинофильм в уютном кресле рядом с папой и мамой – что еще может быть лучше для маленького любителя «Фабрики Грез»!
  4. Поход в зоопарк с посещением зимних павильонов обязательно понравится юному натуралисту. А если родители решили отправиться на новогодний отдых в Малайзию, то обязательно нужно посетить Парк бабочек и крытый Птичий парк.
  5. Если дети любят плавать, то под Новый год можно отправиться всей семьей в зимний Аквапарк. Горки и просто плавание в бассейне поможет снять усталость в малоподвижный зимний период года.
  6. Поход в дельфинарий может стать неплохим нематериальным подарком на Новый год. Представление с дрессированными дельфинами всегда вызывают у детей самые теплые чувства. Сфотографируйте ребенка на фоне полюбившегося животного и повесьте фотографию на стену в память о необычном новогоднем приключении.
Подарки на Новый год
Хорошим подаркам радуются все. И взрослые, и дети. Особенно новогодним. Тем, которые появляются под елочкой неожиданно, обернуты в серебристую бумагу со снежинками и оказываются всегда именно теми – самыми-самыми. Казалось бы: чего проще – попросил малыша написать письмо Деду Морозу, прочитал его тайком, купил оберточную бумагу и готово! А с взрослыми и того проще: можно взять и спросить, что собственно ты хочешь получить в подарок?

И немного материальных подарков, но не игрушек!

  1. Телескоп или микроскоп
  2. Принадлежности для питомца (новый аквариум, клетка или домик для котенка)
  3. Шведская стенка в детской или детский тренажер (фитбол);
  4. Велосипед, самокат, ролики или коньки;
  5. Книги из серии «Занимательная наука» с иллюстрациями и понятным текстом;
  6. Батут, качели, горка;
  7. Спальный мешок, палатка и специальная обувь для туризма и альпинизма;
  8. Снегокат или санки;
  9. Набор фокусника;
  10. Детская Библия.

Список можно продолжать и продолжать, но остановимся на самом важном – новогодний детский подарок должен положительно повлиять на будущее ребенка, ведь если выбрать правильно, то можно получить совершенно удивительный результат. Верно выбранная книга или воспоминания о семейном отдыхе станут эффективным воспитательным инструментом в руках опытного родителя. Любовь, радость от встречи Нового года в кругу близких надолго останется в памяти сына или дочери, помогая ему преодолеть многие трудности и проблемы во взрослой жизни.

Дарите детям «значимые подарки», в которых выражается родительская уверенность в талантливости ребенка, поддержка и радость от процесса воспитания маленького, но ценного члена семьи.


Антонина Фенева

Также по теме
Чем украсить дом к Новому году?
Подготовка к главному зимнему торжеству начинается заблаговременно. Предстоящий праздник праздников, которое отмечает все «прогрессивное человечество» требует времени, поэтому неспешно начинаем к нему готовиться.
Как изготавливаются елочные игрушки
В преддверии Нового года мы начинаем украшать дом и зеленую красавицу – елку. Елочные игрушки бывают самых разных форм, размеров и цветов.
Едем в гости, в московскую резиденцию Дедушки Мороза
Резиденцией Деда Мороза является Великий Устюг. Великий Устюг от нас далеко и не все могут посетить сказочные терема Девушки Мороза и его внучки  - Снегурочки. Поэтому в столице и выстроена усадьба зимнего старца. Добро пожаловать в гости!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений