Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Разговор с моим малышом

Ну что мой маленький?! Опять нам с тобой не спится... Уже 12 часов ночи.


Разговор с  моим малышом

Все спят: папа спит, братик твой Семка спит, киска наша Муська тоже спит, а ты опять, мой малыш, "физкультурой занимаешься". Ну скажи-ка мне, что ж это днем тебя не слышно и не видно (особенно если я пальто широкое надеваю), а вот как только мамочка приляжет отдохнуть - ты тут как тут...

Вот сейчас ты чем меня толкнул в животике - ручкой или ножкой? Ты, конечно, умница, что умеешь так кувыркаться, и у меня очень радостно на душе, когда тебя лишний раз чувствую!

Знаешь, мне до сих пор не вериться что ты у меня в животике сидишь, а скоро ты уже родишься...

Ты ничего не бойся, когда будешь рождаться на этот свет. Мы тебя любим сильно - рпесильно и ждем. Думаю, что все у нас будет хорошо! Не зря же мы с тобой так готовимся к родам - и зарядку делаем и в баньку ходими холодной вожой обливаемся, читаем книжки умные и красивые, музыку слушаем. А как тебя ждут - не дождутся папа и братик, ты ножками толкаешься, я чувствую, ты тоже уже любишь своего братика. А когла папа животик гладил ты так егозил там, будто хотел выпрыгнуть наружу. Прыгунок мой маленький! Кто ты у меня - мальчик или девочка? Мне все равно - кто бы ни был, мне кажется, что ты родишься очень симпатичным, малыш.

Как я хочу чтобы ты был добрым, счастливым и мудрым, ну прямо.. похожим на своего папу. А если девочка, то чтобы была еще и красивой!

Раньше нам тебя очень не ъватало! Ты наверное чувсвуешь - у меня в душе такая теплота разлилась, такая уверенность, что впереди много-много счастья. Вокруг сила, мудрость.

Я очень сильная стала. Все благодаря тебе, мой малыш. И даже здоровье окрепло, когда ты в моем животике появился. И ты тоже будешь очень крепким, сильным, здоровеньким и веселым! И я обещаю, что пока ты маленьки, то все невзгоды и проблемы я возьму на себя!

Перевоспитал ты меня совсем: теперь я на мясо смотреть не могу!

Как я его раньше ела? Не понимаю. А вот сегодня увидела в магазине торт - большой такой красивый, собралась его купить, ты же меня легонечко толканул куда-то под сердце и мне так не по себе сразу стало - трвожно! И я ушла из магазина. Потом только поняла, какой ты у меня молодец! Плохо бы нам с тобой двоим потом было съешь я этот торт. Лучше мы с тобой яблочко съедим. Его-то ты точно одобришь!

...Вот ведь интересно как, днем все чувсвуешь, улавливаешь будто на ходу, параллельно. А вот чтобы с тобой спокойно поговорить - некогда (мамочка ведь работает). Может потому ночью и не даешь мне спать, пока не наговорюсь с тобой, не намечтаюсь!...

Ой, успокоился, кажется... Спи, мой маленький, спи, умница моя, папа спит и братик твой Семка спит, и киска наша спит и мама спать будет крепко-крепко - крепко...


Чернова Екатерина

Также по теме
Я беременна!!!

10 марта 2004 года – счастливая, знаменательная дата!!! Сегодня я узнала, что беременна!!! После всего, что я передумала, вот так, просто и неожиданно, так прекрасно – я беременна!..

Беременность – в радость
В этой статье я обращаюсь, прежде всего, к будущим родителям, тем, кто хочет, чтобы беременность была самым неповторимым временем в их жизни, а рождение Малыша – настоящим чудом.
Чудеса в животе
Никогда не забуду, как первый раз увидела своего сына: за три месяца до его рождения на мониторе аппарата УЗИ. Он сосал палец и ритмично кивал головой. Матери меня поймут: в такой момент думается: «Как жаль, что невозможно постоянно носить с собой такой экран, на котором было бы видно, как растет и чем занимается ребенок».
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Разговор с моим малышом Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений