Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Детская логика

Сколько вы знаете иронических выражений со словом «логика»? «Женская логика», «железная логика», просто «логично» с многозначительной усмешкой.… Да, логика – предмет многих шуток, потому что она – ахиллесова пята многих людей...


Детская логика

Сколько вы знаете иронических выражений со словом «логика»? «Женская логика», «железная логика», просто «логично» с многозначительной усмешкой.… Да, логика – предмет многих шуток, потому что она – ахиллесова пята многих людей. И над этим стоит посмеяться, если только речь не идет о детях. Именно детская логика заслуживает восхищения и уважения.

Хотите пример? Достаточно просто внимательно прислушиваться ко всем «глупостям», которые говорит ваш ребенок (занятие, кстати, очень полезное). А я расскажу свою историю.

Моя сестра (ей пять лет) как-то увидела свадебный плакат, остановилась, попросила меня прочитать, что там написано. Читаю:
- Дети – это цветы жизни, так соберите их в букет и подарите бабушкам!
- Мертвым, что ли? – не долго думая, спрашивает она.

Меня этот вопрос поверг в шок. Я не нашлась, что ответить, и просто недоуменно спросила:
- Это зачем же мертвым-то?

Ребенок, смущаясь, отводит глаза в сторону. Сестра предоставила мне самой решать эту загадку. Признаюсь, думала долго. Наконец-то меня осенило: не детей дарить бабушкам, а цветы жизни! Опять подхожу к сестре и спрашиваю:
- Настя, как думаешь, что будет, если цветы жизни подарить мертвым бабушкам?
- Ну, может, они больше не будут мертвыми…

Все верно. С детской логикой не поспоришь. Да и нужно ли спорить? Устами младенца глаголит истина, и в этих смешных, странных, но таких верных изречениях – вся наивность, непосредственность и простота детей.


Войтова Наталья

Также по теме
Комплекс троечника, или как от осинки хотят апельсинок

Любовь к детям. К этим беззащитным существам, на желания которых многие из нас, взрослых, смотрят «сквозь пальцы». При этом многие из родителей забывают, что намного важнее познать душу ребёнка, прислушиваясь к его желаниям и стремлениям, чтобы рос не эрудит, а ЧЕЛОВЕК! ..

Я поведу тебя в музей

Посещая Северную столицу, мы хотим, чтобы дети увидели все самое известное и знаменитое. Ну, как не посетить Эрмитаж, не показать Медный Всадник. Но дети, зачастую, не разделяют нашего энтузиазма, поездка превращается для них в тягостную повинность, а, как известно, то, что скучно и не интересно, редко бывает полезным и запоминающимся...

Как мы научились читать

Я хочу рассказать, как научила читать своего сына. Было ему в это время 5 лет. Буквы, конечно же, он знал с глубокого детства, но дальше этого в свое время дело не продвинулось

Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Детская логика Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений